生产组道路硬化招标公告(防城港市防城区大菉镇人民政府2024)



广西众联工程项目管理有限公司关于大菉镇那蕾村那九、上屯映、福湾组等8个生产组道路硬化项目的竞争性磋商公告

项目概况
大菉镇那蕾村那九、上屯映、福湾组等8个生产组道路硬化项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台获取采购文件,并于2025年01月08日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FCZC2024-C2-030369-GXZL
项目名称:大菉镇那蕾村那九、上屯映、福湾组等8个生产组道路硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):777750
采购需求:

标项名称:大菉镇那蕾村那九、上屯映、福湾组等8个生产组道路硬化项目数量:1预算金额(元):777750简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本工程位于大菉镇那蕾村,本项目拟建道路总长467米,路面宽3.5米、3米、2.5米,场地硬化7480m2,直径1-0.5m混凝土管涵10m,具体内容详见施工图纸及工程量清单。
最高限价(如有):777750
合同履约期限:工期60日历天。
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具备公路工程或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,同时具备省级及以上建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工企业;拟派项目经理须公路工程专业二级以上(含二级)或市政公用工程二级以上(含二级)注册建造师资格及安全生产考核合格证(B证)。

三、获取采购文件

时间:2024年12月27日至2025年01月06日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台
方式:供应商登录广西政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年01月08日 09:30(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台

五、响应文件开启

开启时间:2025年01月08日 09:30(北京时间)
地点:广西壮族自治区防城港市开标室2政府采购开标室2

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、防城港市防城区政府门户网、全国公共资源交易平台(广西·防城港)。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购支持监狱企业发展政策;(3)促进残疾人就业政府采购政策。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。 4.对在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。5.供应商磋商注意事项(1)各供应商通过新平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网办事服务-下载专区。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记。(2)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台,点击右侧咨询小采获取采小蜜智能服务管家帮助或点击右侧帮助文档查看供应商指南或拨打服务热线95763获取热线服务帮助。6.监督部门:防城港市防城区政府采购中心;电 话:0770-2213681。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:广西防城港市防城区大菉镇人民政府
地 址:防城港市防城区大菉镇教育路33号
项目联系人:张增强
项目联系方式:17777999260
2.采购代理机构信息
名 称:广西众联工程项目管理有限公司
地 址:防城港市防城区灵秀小区九巷28号
项目联系人:吴清、易翠兰、包鹏
项目联系方式:0770-2088118

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大菉镇那蕾村那九、上屯映、福湾组等8个生产组道路硬化项目

品目

采购单位
广西防城港市防城区大菉镇人民政府

行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年12月27日 16:27

获取采购文件时间
2024年12月27日至2025年01月06日每日上午:08:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广西政府采购云平台

响应文件开启时间
2025年01月08日 09:30

响应文件开启地点
广西壮族自治区防城港市开标室2政府采购开标室2

预算金额
¥77.775000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴清、易翠兰、包鹏

项目联系电话
0770-2088118

采购单位
广西防城港市防城区大菉镇人民政府

采购单位地址
防城港市防城区大菉镇教育路33号

采购单位联系方式
17777999260

代理机构名称
广西众联工程项目管理有限公司

代理机构地址
防城港市防城区灵秀小区九巷28号

代理机构联系方式
0770-2088118