镀锌钢丝镀锌钢绞线 镀锌钢丝 镀锌钢绞线招标公告(大庆油田昆仑集团电缆有限公司2024)
昆仑集团电缆公司(大庆本部)2025年镀锌钢丝镀锌钢绞线采购项目招标公告
招标编号:2024WZGK5266
1.招标条件
本招标项目昆仑集团电缆公司(大庆本部)2025年镀锌钢丝镀锌钢绞线采购项目,招标人为大庆油田昆仑集团电缆有限公司,已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金(资金来源)已落实,具备招标条件。
2.项目概况与招标范围
2.1本项目概况:大庆油田招标中心有限责任公司受大庆油田昆仑集团电缆有限公司(简称招标人)委托,就大庆油田昆仑集团电缆有限公司2025年所需镀锌钢丝镀锌钢绞线采购进行公开招标,本次招标为:定商定价招标。只确定中标人和中标价格,不确定供货数量。招标人将选取实质上响应招标文件的要求并有履行合同能力的综合评价得分第1名的为中标人。
2.2招标人有权对中标人进行考察,如发现与招标文件要求或投标文件响应不符的,将取消其中标人资格;
2.3中标结果有效期:到下次招标为止,最长至2025年12月31日。
2.4交货期:按招标人需求分批次送货,交货期截止到2025年12月31日。
2.5交货地点:大庆市让胡路区经开区开元大街51号。
2.6选商方式:用户依据招标结果选定供应商。
2.7技术要求:见附件。
3.投标人资格要求
3.1投标人须为合格法人或其他组织,具备有效营业执照,投标文件中必须提供投标人的营业执照原件扫描件;
3.2投标人必须是招标货物的制造商;投标人必须在投标文件中提供“制造商声明”原件扫描件并加盖投标人公章。
3.3投标人必须具有并在投标文件中提供有效的质量管理体系认证证书原件扫描件,认证范围必须包含“镀锌钢丝”或“镀锌钢绞线”的“生产”或“加工”或“制造”及其相关,认证范围可有前缀或后缀,体现以上内容即可。【投标文件中必须提供投标人的质量管理体系认证证书原件扫描件及在国家认证认可监督管理委员会官方网(www.cnca.gov.cn)上查询截图,证书的颁证日期必须在开标日前(不含当日),投标文件中的质量管理体系认证证书以开标当日在www.cnca.gov.cn上查询结果应均为有效】;
3.4投标人必须承诺投标人在开标之日前无法律纠纷(投标文件中需提供投标人承诺投标人在开标之日前无法律纠纷,并加盖公章);
3.5投标人必须出具经国家认可的第三方检验机构出具有效的带有CMA标识的2024年度至开标日前(不含当日)招标货物的检验(检测)报告,镀锌钢丝、镀锌钢绞线各提供任意一种招标货物的检验(检测)报告原件扫描件。投标人所提供的招标货物检验(检测)报告中检验(检测)数据须满足招标文件《技术要求》中的重点带*技术参数要求。投标文件中须提供检验(检测)报告出具单位开具的增值税发票原件扫描件(发票开票日期须在开标日前(不含开标当日),发票上须体现所检测或检验产品的名称、规格型号及对应的报告编号,否则无效,同时须提供国家税务总局全国增值税发票查验平台(www.chinatax.gov.cn/)的查验截图;报告中检验或检测结果必须为“合格”或“符合”,委托单位或供样单位必须为投标人;
3.6投标人须承诺1:投标人于开标之日前三年内没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被列为中国石油天然气集团公司或大庆油田有限责任公司黑名单的企业。
3.7投标人须承诺2:(1)本次投标提供评标资料全部真实准确;(2)同意接受招标人或合同签订人在合同签订前进行现场核验厂房、设备、人员、业绩、资质证书等,如果核验结果与投标文件不符将放弃中标候选人资格,自愿接受包括不限于扣除全部投标保证金或履约保证金,以及国家、集团公司、大庆油田采购管理规定内的其他处罚;
3.8投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评标委员会在评审时进行网络查询,如发现投标人有以上失信行为的应截图保存。
3.9投标人必须承诺不存在法律法规或中国石油天然气集团有限公司或大庆油田有限责任公司规定的不良状况或不良信用记录。
3.10本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月27日17:00:00至2025年1月2日23:59:59(北京时间,下同),登录“中国石油电子招标投标交易平台”(ebidmanage.cnpcbidding.com)在“可报名项目”中查找本项目,并完成在线报名及支付费用,下载电子招标文件。
①如未在“中国石油电子招标投标交易平台”上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台。
②“中国石油电子招标投标交易平台”操作请参考中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)首页——操作指南——“电子招投标平台投标人操作视频”。有关注册、报名等交易平台的操作问题可在工作时间咨询电子招标运营单位,咨询电话:4008800114语音导航转电子招标平台。
4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标者确认自身资格条件是否满足要求。购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。
购买招标文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息及推送电子发票的手机号和邮箱均默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入信息,若以上信息有误请开标前在平台中修改为正确信息,招标机构将于开标后七个工作日内发送电子发票至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。资料费电子发票咨询电话0459-5395380纸质发票领取电话:0459-5199155。
5.投标文件的递交
5.1投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(此次招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用“中国石油电子招标投标交易平台”的Ukey才能完成投标工作,因此要求所有参与本次招标的投标人必须办理Ukey。投标人需登陆“中国石油电子招标投标交易平台”,在主页找到“Ukey申请”,申请审核通过后,通过电子招标运营单位远程办理或昆仑银行营业厅现场办理;为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2025年1月7日09:00:00分(北京时间)。
5.3网上开标地点:中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
现场开标地点:大庆油田招标中心开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。招标文件中要求的现场参加开标会议的人员请携带相关证明及证件准时参加。投标人须按招标文件的有关规定提交审查资料原件。
5.4在递交投标文件时,投标人应支付2万元(大写:贰万元整)人民币的投标保证金,投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇出,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台,将投标保证金分配至本项目(标段),方为投标保证金递交成功。(账户名称:昆仑银行电子招投标保证金;开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行;行号:313265010019;银行账号:26902100171850000010)。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)发布,依法必须进行招标的项目同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
7.联系方式
招标机构:大庆油田招标中心有限责任公司
单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号
联系人:杨洁
联系电话:0459-5181087
招标人:大庆油田昆仑集团电缆有限公司
联系人:鲍淑丽
联系电话:0459-5579126
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
附件:货物需求一览表及最高限价表5266.xls
镀锌钢线及钢芯铝绞线用镀锌钢绞线技术要求.docx
公告附件:投标人注册及报名相关流程.zip
序号
物料组 8位
物资名称及规格型号
计量单位
数量
最高限价/单价(元)
权重
1.0
04010207
镀锌钢丝 2.9mm G1A
吨
1
7750.0
1.0
2.0
04010207
镀锌钢丝 3.2mm G1A
吨
1
7750.0
1.0
3.0
04010207
镀锌钢丝 3.4mm G1A
吨
1
7650.0
1.0
4.0
04010207
镀锌钢丝 3.6mm G1A
吨
1
7630.0
1.0
5.0
04010207
镀锌钢丝 3.8mm G1A
吨
1
7430.0
1.0
6.0
04020201
镀锌钢绞线1*7 1.67mm 1290MPa A
吨
1
7840.0
1.0
7.0
04020201
镀锌钢绞线1*7 1.85mm 1290MPa A
吨
1
7810.0
1.0
8.0
04020201
镀锌钢绞线1*7 2.1mm 1290MPa A
吨
1
7810.0
1.0
9.0
04020201
镀锌钢绞线1*7 2.32mm 1290MPa A
吨
1
7650.0
1.0
10.0
04020201
镀锌钢绞线1*7 2.4mm 1290MPa A
吨
1
7580.0
1.0
11.0
04020201
镀锌钢绞线1*7 2.5mm 1290MPa A
吨
1
7580.0
1.0
12.0
04020201
镀锌钢绞线1*7 2.66mm 1290MPa A
吨
1
7580.0
1.0
13.0
04020201
镀锌钢绞线1*7 3.0mm 1290MPa A
吨
1
7580.0
1.0
备注:最高限价包含货款、增值税(税率13%)、运费、搬运装卸费、包装费、以及运输、安装调试过程中发生的一切费用。买方不再另行支付其它费用。
镀锌钢线及钢芯铝绞线用镀锌钢绞线技术要求1镀锌钢线应符合《架空绞线用镀锌钢线》GB/T3428-2012标准要求;钢芯铝绞线用镀锌钢绞线应符合《圆线同心绞架空导线》GB/T1179-2017标准中钢芯铝绞线产品对镀锌钢绞线的要求,所用镀锌钢线应符合《架空绞线用镀锌钢线》GB/T3428-2012标准要求。2镀锌钢线表面质量要求:镀锌钢线应较光洁,并不应有与良好的商品不相称的所有缺陷,镀锌钢绞线不应有任何类型的接头。3镀锌钢线的机械性能如下表1。表1镀锌钢线的性能技术指标标称直径D/mm直径公差/mm*1%伸长时的应力最小值/MPa*抗拉强度最小值/MPa伸长率最小值/%卷绕试验芯轴直径/mm扭转试验大于小于及等于直径公差/mm*1%伸长时的应力最小值/MPa*抗拉强度最小值/MPa伸长率最小值/%卷绕试验芯轴直径/mm扭转试验1.242.25±0.03117013403.01D18次不断2.252.75±0.04114013103.01D16次不断裂2.753.00±0.05114013103.51D16次不断裂3.003.50±0.05110012903.51D14次不断裂3.504.25±0.06110012904.01D12次不断裂4.254.75±0.06110012904.01D12次不断裂4.755.50±0.07110012904.01D12次不断裂4钢芯铝绞线用镀锌钢绞线应按性能技术要求采用镀锌钢线同心绞合。4.1单线应均匀紧密地绞合在中心线芯上。4.2最外层绞向应根据产品要求临时制定。4.3最外层绞合节径比应为20~26。4.4钢芯铝绞线用镀锌钢绞线中的每根镀锌钢线均不得有任何接头。5运输、贮存5.1运输工具应保持清洁、干燥、并须有必要的防潮、防雨条件。5.2应用良好的机械平稳装卸或人工堆码整齐,不允许用丝绳直接吊装或在1m以上高度扔落。5.3应贮存在清洁、干燥的仓库中。5.4中途转运过程中应存放在干燥场地,底层应用防潮材料垫底,防止腐蚀。