云南铁精矿招标公告(攀钢集团物资贸易有限公司2024)
点击查看公告内容: 攀钢钒2025年1-2月云南铁精矿采购招标公告.pdf
攀钢钒2025年1-2月云南铁精矿采购采购公告1.采购条件本采购项目攀钢钒2025年1-2月云南铁精矿采购(PGWZMYHGXHD241226180420)采购人为攀钢集团物资贸易有限公司,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。2.项目概况与采购范围项目名称:攀钢钒2025年1-2月云南铁精矿采购采购失败转其他采购方式:转谈判采购本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。3.投标人资格要求3.1本次采购不允许联合体投标。3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:(1)流通型营业执照(2)生产型营业执照3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:生产型注册资金:500.0(万元)及以上流通型注册资金:500.0(万元)及以上3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:投标人必须具有合法的生产经营资质资格,提供相关业绩的增值税发票扫描件。3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:财务要求:注册资金不少于该项目投标量不含税总金额的30%。能力要求:详见附件(如有需要)其他要求:新增供应商或新供应品种需经委托方评审合格并提供原燃材料样品检测报告。3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月27日13时45分至2024年12月30日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。4.4采购文件每套售价人民币800.0元,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年12月30日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。5.2逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。5.3本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)6.发布公告的媒介本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。7.联系方式采购人:攀钢集团物资贸易有限公司招标公司:鞍钢招标有限公司成都分采购人:攀钢集团物资贸易有限公司招标公司:公司地址:四川省攀枝花市东区大渡口街85号地址:四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号联系人:唐军联系人:黄达利电话:0812-3383795电话:0812-33819988.专项治理举报电话为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。整治工作举报电话:0412-6736658受理电话时间:工作日8:00-17:009.其他事项(1)本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。(2)开发票联系电话:028-87703792,邮寄发票联系电话:0812-3381910(3)中标服务费缴纳账号:单位名称:鞍钢招标有限公司成都分公司银行名称:建行成都沙湾支行银行帐号:51050188513600001217行号:105651001121(4)投标人最低响应数量为40000吨,响应数量以5000吨为最小递增单位,低于最低响应数量的投标无效。投标保证金为:5000元,投标人须在投标文件中提供保证金缴纳凭证,否则投标无效。2024年12月26日