江苏磷酸铁锂电池储能系统招标公告(星源能投控股(江苏)有限公司2024)
拟采购10名中标人!星源能投500台工商业储能柜框采招标
文 | 中关村储能产业技术联盟
12月27日,星源能投控股(江苏)有限公司2025年度第一批工商业户外一体化储能设备框架招标招标公告。
招标人:星源能投控股(江苏)有限公司
项目资金来源为:自筹资金8400万元
本次框架采购招标的工商业户外一体化储能设备,统一规格为100kW/215kWh或125kW/261kWh,本次框采招标数量为500台,分为5个包件进行投标,每个标包拟采购2名中标人。潜在投标人可以对某一包件或全部包件进行投标,各包件组成如下:
包件1 工商业户外一体化储能设备 磷酸铁锂电池储能系统,100kW/215kWh,液冷 100台
包件2 工商业户外一体化储能设备 磷酸铁锂电池储能系统,100kW/215kWh,液冷 100台
包件3 工商业户外一体化储能设备 磷酸铁锂电池储能系统,125kW/261kWh,液冷 100台
包件4 工商业户外一体化储能设备 磷酸铁锂电池储能系统,125kW/261kWh,液冷 100台
包件5 工商业户外一体化储能设备 磷酸铁锂电池储能系统,125kW/261kWh,液冷 100台
原文如下:
第十三届储能国际峰会暨展览会
第十三届储能国际峰会暨展览会(ESIE 2025)将于2025年4月10-12日在北京新国展二期召开。
ESIE2025展览面积达20万平米,预计有800+头部企业盛装参展,500+新品发布,吸引专业观众超20万人次。同期规划40+主题论坛,邀请400+核心政策制定者、资深专家学者、行业领军企业,100+国际合作单位一道,共谋储能发展新机遇。
相关阅读
联盟官微
关注政策、项目、企业、市场活动
联盟官方小秘书
入会、入群、产业交流、活动对接
13储能国际峰会暨展览会th焕新升级2025年4月10-12日北京新国展二期200000m展览面积800+参展商4,000+上下游企业500+新品发布扫描二维码报名观展包件号技术要求数量最高投标限价预计交付时间包件1磷酸铁锂电池储能系统,100kW/215kWh液冷100台1500万元第一季度包件2磷酸铁锂电池储能系统,100kW/215kWh液冷100台1500万元第一季度包件3磷酸铁锂电池储能系统,125kW/261kWh液冷100台1800万元第二季度包件4磷酸铁锂电池储能系统,125kW/261kWh液冷100台1800万元第二季度包件5磷酸铁锂电池储能系统,125kW/261kWh液冷100台1800万元第二季度星源能投控股(江苏)有限公司2025年度第一批工商业户外一体化储能设各框架招标招标公告(招标编号:XYNT-CICDI-2024001)项目所在地区:江苏省一、招标条件本星源能投控股(江苏)有限公司2025年度第一批工商业户外一体化储能设备框架招标己由项目审批/核准/各案机关批准,项目资金来源为自等资金:8400万元,招标人为星源能投控股(江苏)有限公司。本项目己具各招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:星源能投控股(江苏)有限公司2025年度第一批工商业户外一体化储能设备框架招标三、投标人资格要求星源能投控股(江苏)有限公司2025年度第一批工商业户外一体化储能设备框架招标:1、投标人要求:(1)投标人应具有独立的法人资格,营业执照在有效期内,招标内容在营业执照的经营范围内。投标人如为制造商注册资金不低于4000万元人民币或等值外币(汇率以开标当天中国人民银行公布的汇率为准):投标人如为代理商注册资金不低于1000万元人民币或等值外币(汇率以开标当天中国人民银行公布的汇率为准)。(2)其他条件:a、投标人及产品制造商营业执照经营范围内要有储能设备相关经营内容:(提供营业执照复印件加盖投标人公章):b、企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,近三年内企业在经营及招投标活动中无不良行为:(提供加盖公章的承诺书原件)2、财务要求:投标人须提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书;(财务报表附注)(提供财务会计报表复印件加盖投标人公章,原件备查)3、业绩要求:投标人自2022年01月01日(含)以来承担过单项合同金额在1000万元及以上或承担过单项10MWh的工商业户外储能一体机的采购业绩:(须提供中标通知书、合同协议书、及验收证明材料或使用合格证复印件加盖投标人公章:时间、金额以合同签订时间、金额为准:以上证明材料反应相关数据信息,未体现要求的相关内容、未按要求提供证明材料的视为未提供,原件备查)4、其他要求:每个品牌只能有一个投标人报名参加投标,如出现两家及以上投标人时,将全部按资格审查不通过处理。5、有下列行为之一的投标人,招标人不接受其参加投标:(1)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的。(2)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且期限未满的。3)2022年1月1日以来存在出让或者出租资格、资质证书供他人投标的,使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的行为的。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-2808:30到2025-01-0917:30获取方式:项目不采用现场报名,采用以下方式完成报名:请提供法定代表人授权委托书原件盖章扫描件、委托代理人的身份证复印件盖章扫描件、有效的企业法人营业执照、报名费汇款凭据的截图发送至邮箱huxiangexynt-group.cn邮件主题为“项目名称+单位名称+联系人+联系电话”。售价:5000元/件,收款账户名称:星源能投控股(江苏)有限公司,开户银行:中国连设银行股份有限公司南京九龙湖支行,银行账户:32050159604400002087,转账请备注项目及投标单位名称,招标文件售后不退。代理公司在核实报名手续完成后,招标文件通过邮箱发送至报名人提供的邮箱,报名人在收到招标文件后通过邮箱予以确认回复。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-2210:00递交方式:纸质文件,投标截止时间前现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-01-2210:00开标地点:江苏省南京市中山南路371号中通服共生课堂608号会议室七、其他项目所在地区:江苏、浙江、四川、重庆、湖南、湖北、广东、海南等地一、招标条件星源能投控股(江苏)有限公司(以下简称“招标人”)委托中通服咨询设计研究院有限公司(以下简称“招标代理人”)现对星源能投控股(江苏)有限公司2025年度第一批工商业户外一体化储能设备框架招标,招标方式为公开招标,采购设备计划使用自有资金用于本次招标后所签订合同的支付。二、项目概况、招标范围1、本次框架采购招标的工商业户外一体化储能设备,统一规格为100kw/215kwh或125kw/261kwh,本次框采招标数量为500台,本次招标将确定星源能投控股(江苏)有限公司2025年第一批工商业户外一体化储能设备入围供应商,并签订框架协议,框架协议有效期截至2025年6月30日。除有特殊情况外,星源能投控股(江苏)有限公司将在本年内项目落地、具体采购需求明确后,根据项目具体技术需求细化后遨请此次招标入围供应商进行询比价,最终确定供应商并签订采购合同,不再另行单独招标。2、本次框架采购招标分为5个包件进行投标,每个标包拟采购2名中标人。潜在投标人可以对某一包件或全部包件进行投标,各包件组成详见下表包件号项目名称技术要求数量最高投标限价预计交付时间包件1工商业户外一体化储能设备磷酸铁锂电池储能系统,100kw/215kwh,液冷100台1500万元第一季度包件2工商业户外一体化储能设各磷酸铁锂电池储能系统,100kw/215kwh,液冷100台1500万元第一季度包件3工商业户外一体化储能设各磷酸铁锂电池储能系统,125kw/261kWh.液冷100台1800万元第二季度包件4工商业户外一体化储能设各磷酸铁锂电池储能系统,125kw/261kwh,液冷100台1800万元第二季度包件5工商业户外一体化储能设各磷酸铁锂电池储能系统,125kw/261kwh,液冷100台1800万元第二季度三、投标人资格要求1、投标人要求:(1)投标人应具有独立的法人资格,营业执照在有效期内,招标内容在营业执照的经营范围内。投标人如为制造商注册资金不低于4000万元人民币或等值外币(汇率以开标当天中国人民银行公布的汇率为准):投标人如为代理商注册资金不低于1000万元人民币或等值外币(汇率以开标当天中国人民银行公布的汇率为准)。(2)其他条件:a、投标人及产品制造商营业执照经营范围内要有储能设备相关经营内容:(提供营业执照复印件加盖投标人公章):b、企业财务和经营状况良好,具各履行合同能力,近三年内企业在经营及招投标活动中无不良行为:(提供加盖公章的承诺书原件)2、财务要求:投标人须提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书:(财务报表附注)(提供财务会计报表复印件加盖投标人公章,原件备查)3、业绩要求:投标人自2022年01月01日(合)以来承担过单项合同金额在1000万元及以上或承担过单项10MWh的工商业户外储能一体机的采购业绩:(须提供中标通知书、合同协议书、及验收证明材料或使用合格证复印件加盖投标人公章:时间、金额以合同签订时间、金额为准:以上证明材料反应相关数据信息,未体现要求的相关内容,未按要求提供证明材料的视为未提供,原件备查)4、其他要求:每个品牌只能有一个投标人报名参加投标,如出现两家及以上投标人时,将全部按资格审查不通过处理。5、有下列行为之一的投标人,招标人不接受其参加投标:(1)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的。(2)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且期限未满的。(3)2022年1月1日以来存在出让或者出租资格、资质证书供他人投标的,使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的行为的。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月28日8时30分到2025年1月9日17时30分项目不采用现场报名,采用以下方式完成报名:请提供法定代表人授权委托书原件盖章扫描件、委托代理人的身份证复印件盖章扫描件、有效的企业法人营业执照、报名费汇款凭据的截图发送至邮箱huxianggxynt-group.cn邮件主题为“项目名称+单位名称+联系人+联系电话”:售价:5000元/件,收款账户名称:星源能投控股(江苏)有限公司,开户银行:中国津设银行股份有限公司南京九龙湖支行,银行账户:32050159604400002087,转账请各注项目及投标单位名称,招标文件售后不退。代理公司在核实报名手续完成后,招标文件通过邮箱发送至报名人提供的邮箱,报名人在收到招标文件后通过邮箱予以确认回复。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年1月22日10时00分递交方式:纸质文件,投标截止时间前现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025年1月22日10时00分开标地点:江苏省南京市中山南路371号中通服共生课堂608号会议室七、评标办法采用综合评估法1、当投标人数量等于或少于10家时,对所有投标人递交的投标文件进行评审。2、当投标人数量多于10家时,首先按经修正后的评审价格从低到高进行排序,选取从低到高的前10家的投标文件进行评审:若有“否决投标”的,按照经修正后的评审报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足10家。3、对进入评审环节的10家投标人递交的投标文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的其它投标文件,不再进行推荐。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台。九、监督部门本招标项目的监督部门为星源能投控股(江苏)有限公司十、联系方式招标人:星源能投控股(江苏)有限公司联系地址:江苏省南京市江宁区江云路88号802室展馆冠名商B2馆储能+解决方案馆B1馆储能技术馆A1馆系统集成馆车S阳光电源HYPERSTRONGSUNGRGW海博思创中车株洲电力机车研究所有限公司CRRCZHUZHOUINSTITUTECOUTO.北登录厅会议中心西登录厅酒店地铁花梨坎站会议多功能厅东登录厅南登录厅ZTTCATL新源智储XYZSTORAGE中天科技宁德时代地铁国展站A4馆智能制造&国际馆A3馆储能应用馆A2馆储能技术馆13THESIE2025CONFERENCE&EXPOESIE2025免费观展参展咨询免费观展参展咨询参会购票媒体合作参会购票媒体合作参展咨询:冯先生18600530735jinlei.feng@cnesa.orgSLIADOO连动连动电力一为世界传递正能量扫一扫CE全系列CE认证防误插360°旋转系列UL认证万次插拔低温升UI盲插防触指功能防护等级IP67LSP经济型CNZZ液冷专用MSD手动维修开关CNESA