重庆市边坡灾害整治项目监理服务 破产业务服务招标公告(重庆市渝北区古路镇人民政府2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
古路镇吉星村CH13岐五路边坡灾害整治项目监理服务(第二次)
采购人
重庆市渝北区古路镇人民政府
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2409-500112-04-05-464003
工程建设项目规模
投资额(762,600.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
项目位于古路镇吉星村,实施衡重式路肩墙、护脚墙、路基路面及边沟修复、新增护栏等
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备独立法人资格,并具备交通部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质
其他要求说明
中标单位须符合交通行业主管部门及《重庆市交通局关于进一步加强公路建设市场准入管理的通知》(渝交路〔2022〕18号)要求,同时委派熟悉公路工程监理的监理工程师负责落实该项目监理的具体工 作(具体委派监理工程师的人数以行业主管部门的最新要求为准并对现场人员进行考勤),且完成监理平行检测不少于10%,合同存续期间,双方严格按照合同约定高标准、高质量完成相关工作。
服务时限说明
计划建设工期2个月,以实际完工为准,缺陷责任整改期12个月
服务金额
¥8510.0元
金额说明
按照施工单位中标金额37.0013万元的2.3%取整计费
选取方式
随机选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-12-31 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区古路镇人民政府(67166106)
采购需求书下载
采购方案-古路镇吉星村CH13岐五路边坡灾害整治项目监理服务(第二次).jpg
2024-12-27
项目采购方案一、项目名称:古路镇吉星村CH13岐五路边坡灾害整治项目监理服务(第二次)二、项目业主:重庆市渝北区古路镇人民政府三、项目概况:项目位于古路镇吉星村,实施衡重式路肩墙、护脚墙、路基路面及边沟修复、新增护栏等。四、服务内容:古路镇吉星村CH13岐五路边坡灾害整治项目全过程监理服务工作五、采购要求:1.一般资格条件:具备独立法人资格,并具备交通部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质。2.其他要求:中标单位须符合交通行业主管部门及《重庆市交通局关于进一步加强公路建设市场准入管理的通知》(渝交路〔2022]18号)要求,同时委派熟悉公路工程监理的监理工程师负责落实该项目监理的具体工作(具体委派监理工程师的人数以行业主管部门的最新要求为准并对现场人员进行考勤),且完成监理平行检测不少于10%,合同存续期间,双方严格按照合同约定高标准、高质量完成相关工作。3、严禁不符合资质要求的单位报名,若因报名单位不符合条件而取消,将被认定为不良行为。4.服务期限:计划建设工期2个月,以实际完工为准。六、采购方式及费用1、采购方式:定价随机2、服务费:8510元整(包干价),按照施工单位中标金额37.0013万元的2.3%取整计费3、支付方式:项目完成后一次性支付七、联系方式1.采购人咨询电话:彭老师,671661062.监督投诉电话:67169309重庆市渝北区古路镇人民政府2024年12月26日