生态补偿 生态科学考察招标公告(农业农村部长江流域渔政监督管理办公室2024)



点击查看公告内容: 乌东德、白鹤滩水电站涉长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区生态补偿项目2025年长江江豚生态科学考察采购招标公告.pdf

乌东德、白鹤滩水电站涉长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区生态补偿项目2025年长江江豚生态科学考察采购招标公告日期:2024年12月27日项目编号:2406087007一、招标条件本招标项目已由相关单位批准,招标人为农业农村部长江流域渔政监督管理办公室,本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围长江江豚是我国长江中特有的淡水鲸类动物,国家一级重点保护水生野生动物,主要分布于长江中下游干流、鄱阳湖、洞庭湖及其支流尾闾。项目主要内容为:2025年10-11月,在长江中下游长江江豚自然种群分布水域,项目拟通过开展长江江豚,全面普查,掌握禁渔5年后长江江豚种群数量,评估长江江豚保护成效。本次招标的最高投标限价为__360万元__。三、投标人资格要求(1)在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区)登记成立的法人或非法人组织;(2)法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该投标活动承担全部直接责任的明确承诺;(3)参加本次招标活动前三年内(从2022年1月1至今)未被列入严重失信主体、失信被执行人或重大税收违法失信主体,“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,提供投标截止日前5个工作日内的查询截屏;(4)本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月28日09时00分到2025年01月02日16时00分,获取方式:在上海国际招标有限公司网站(www.shabidding.com)在线领购招标文件。招标文件每套售价500元,售后不,退。潜在投标人首次使用该网站需进行免费注册,注册时应按要求提供《供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面下载)和营业执照等扫描件,供应商应当提前准备,尽早办理,以免影响领购招标文件。已注册的潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告中进入在线领购招标文件流程。潜在投标人提交领购申请并支付费用到账后即可下载电子招标文件,电子,发票将发至投标人登记的邮箱。未按规定获取招标文件的潜在投标人将被拒绝参加投标。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月20日09时30分(北京时间),递交方式:上海市静安区延安西路358号美丽园大厦19楼1901会议室纸质文件递交,六、开标时间及地点开标时间:2025年01月20日09时30分(北京时间)开标地点:上海市静安区延安西路358号美丽园大厦19楼1901会议室七、其他本项目不适用《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等政府采购的相关规定。八、联系方式招标人:农业农村部长江流域渔政监督管理办公室地址:上海市普陀区真北路2166号渔政大厦12楼联系人:董老师,电话:021-62453006招标代理机构:上海国际招标有限公司地址:上海市静安区延安西路358号美丽园大厦14楼联系人:韩伟、苏杰飞、罗曦电话:021-32173695电子邮件:hanwei@shabidding.com,招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)