330kV输变电工程 砂砾石过筛料招标公告(张掖市机电安装公司2024)



甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购招标公告

甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购招标公告

交易编号:YLX20241225-341

公告基本信息

项目名称
甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购

采购方式
公开
项目类型
(A08)能源

联系人
白莉
联系电话
18189626202

竞价(公告)开始时间
2024-12-27 12:00:00
竞价结束时间
2024-12-30 17:00:00

采购单位
张掖市机电安装公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购
YLX20241225-341
货物
200000.0(元)

公告内容

甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购招标公告 交易编号:YLX20241225-341    根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购,资金来源为多渠道筹措。招标人为张掖市机电安装公司,招标代理机构为银龙兴(北京)咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,择优选定供应商。 一、项目概况 标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段, 甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购,本项目最高限价为200000.00元。具体招标内容详见本项目招标文件。 二、供货期:按合同约定执行。 三、供货地址:甘肃省张掖市甘州区平山湖招标人指定地点 四、投标人资格要求: 4.1投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查。 4.2法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 4.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。     4.4本招标项目不接受联合体。     4.5本项目投标人在将审核资料上传系统后,须携带已经上传全部资料的原件至代理公司进行核查,经核查无误后方可通过审核。     4.6本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。 备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式叁份)在竞价结束后三个工作日内提交至招标人或代理机构)。 五、竞价时间、地点及具体参与方式: 5.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年12月27日12时00分-2024年12月30日17时00分。 5.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 六、联系方式 招标单位:张掖市机电安装公司 地    址:张掖市甘州区 联 系 人:白 莉                       联系电话:18189626202       招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司 地    址:张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层   联 系 人:韩 媛                      联系电话:13993685184 甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)网址:http://49.4.79.138:1010/f/inde

附件信息

附件1:2.招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

银龙兴(北京)咨询有限公司甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购招标文件交易编号:YLX20241225-341招标人:张掖市机电安装公司招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司二〇二四年十二月银龙兴(北京)咨询有限公司目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章技术要求第四章合同条款及格式第五章投标文件格式银龙兴(北京)咨询有限公司第一章招标公告甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购招标公告交易编号:YLX20241225-341根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定。甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购,资金来源为多渠道筹措。招标人为张掖市机电安装公司,招标代理机构为银龙兴(北京)咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,择优选定供应商。一、项目概况标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购,本项目最高限价为200000.00元。具体招标内容详见本项目招标文件。二、供货期:按合同约定执行。三、供货地址:甘肃省张掖市甘州区平山湖招标人指定地点四、投标人资格要求:4.1投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查。4.2法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。4.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。4.4本招标项目不接受联合体。4.5本项目投标人在将审核资料上传系统后,须携带已经上传全部资料的原件至代理公司进行核查,经核查无误后方可通过审核。银龙兴(北京)咨询有限公司4.6本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式叁份)在竞价结束后三个工作日内提交至招标人或代理机构)。五、竞价时间、地点及具体参与方式:5.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年12月27日12时00分-2024年12月30日17时00分。5.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。六、联系方式招标单位:张掖市机电安装公司地址:张掖市甘州区联系人:白莉联系电话:18189626202招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司地址:张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层联系人:韩媛联系电话:13993685184甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)网址:http://49.4.79.138:1010/f/inde第二章投标人须知序号名称编列内容1招标人招标单位:张掖市机电安装公司地址:张掖市甘州区联系人:白莉联系电话:181896262022招标代理机构招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司地址:张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商铺二层联系人:韩媛联系电话:139936851843项目名称甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购4供货地址甘肃省张掖市甘州区平山湖招标人指定地点5资金来源多渠道筹措6资金落实情况已落实7供货期按合同约定执行。8招标范围本次招标设为壹个标段,甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购,具体招标内容详见本项目招标文件。9最高限价□无有,最高投标限价:200000.00元。10投标人资格1.投标人须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查。2.法人代表授权委托书及法人代表身份证(正反复印序号名称编列内容10投标人资格件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。4.本招标项目不接受联合体。5.本项目投标人在将审核资料上传系统后,须携带已经上传全部资料的原件至代理公司进行核查,经核查无误后方可通过审核。6.本次招标投标单位的资格审查仅有一次机会,投标单位应仔细阅读并上传加盖公章的相应资料,不通过审查的投标单位,不进行二次审核并且投标报价为无效报价。备注:投标单位须对投标人资格要求做出响应。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果或不能按时提供成果资料造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究其责任。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。11投标文件递交截止时间截止时间:2024年1月3日17时00分之前地点:中标后由中标单位将投标文件(一式三份)递交至张掖市滨河新区黑河水电滨河明源小区7号楼沿街向南商序号名称编列内容11投标文件递交截止时间铺二层12投标有效期60日历天13近年财务状况的年份要求不要求14近年完成的类似项目的年份要求不要求15近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求近三年(2021年-2023年)16是否允许递交备选投标方案不允许17签字或盖章要求投标文件必须由投标人的法定代表人或其授权代理人在规定的位置签字并逐页加盖单位公章,副本可用正本复印件并在规定的位置加盖公章。18投标文件正、副本份数投标文件叁份,其中:正本壹份,副本贰份;正、副本应分别装订胶装成册,并在封面标明“正本”、“副本”。19投标保证金投标保证金的缴纳:投标保证金金额:叁仟元整(¥3000.00)。1.投标保证金的形式:转账或现金转账:由投标单位基本账户一次性转入转入(交入)银龙兴(北京)咨询有限公司专用账户,投标保证金的转入(交纳)人名称必须与投标人名称一致。收款单位:银龙兴(北京)咨询有限公司银行帐户:银龙兴(北京)咨询有限公司序号名称编列内容19投标保证金开户银行:甘肃银行股份有限公司张掖东街支行账号:61013301100002646银行行号:3138270501522.投标保证金到账截止时间与竞价截止时间一致。3.对交入的保证金,请投标人务必保存好缴纳投标保证金银行回单,并到我单位开具收款收据,将收款收据复印件上传至系统内。4.投标人在办理投标保证金手续时,在银行回执单附言栏需填写交易编号:YLX20241225-3415.投标保证金退还按照《招标投标法实施条例》相关规定执行。20需要补充的其他内容代理费:按照中标价的1%计取。(由中标单位支付给代理机构)第三章招标范围及技术要求甘州区平山湖330kV输变电工程项目砂砾石过筛料采购清单序号材料名称型号单位数量备注1砂砾石(黑河产)过筛料(0.075mm-4.75mm)m³2500黑河自然级配,标准筛筛孔4.75W/(mm)备注:1、所供需符合国家相关标准要求的合格产品;2、本报价含税、含运费,最终依据实结算,开具13%增值税专用发票;3、送货地点:甘肃省张掖市甘州区平山湖招标人指定地点。第四章合同条款及格式(仅供参考)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):身份证号码:委托代理人(签字或盖章):身份证号码:年月日三、投标报价表项目名称投标报价大写(元)投标报价小写(元)投标人(盖章):法人代表或授权委托人(签字或盖章):日期:年月备注:1、所供需符合国家相关标准要求的合格产品;2、本报价含税、含运费,最终依据实结算,开具13%增值税专用发票;3、送货地点:甘肃省张掖市甘州区平山湖招标人指定地点。四、分项报价表序号材料名称参数单位数量单价合计备注1砂砾石(黑河产)过筛料(0.075mm-4.75mm)m³2500黑河自然级配,标准筛筛孔4.75W/(mm)投标人(盖章):法人代表或授权委托人(签字或盖章):日期:年月注:1、所供需符合国家相关标准要求的合格产品;2、本报价含税、含运费,最终依据实结算,开具13%增值税专用发票;3、送货地点:甘肃省张掖市甘州区平山湖招标人指定地点。五、投标人基本情况表单位名称单位地址主管部门成立时间注册资金(万元)注册资金(万元)注册资金(万元)注册资金(万元)单位性质投标期间联系人电话电话传真传真传真职工概况职工总数其中:技术人员数其中:技术人员数其中:技术人员数其中:技术人员数职工概况高级工程师工程师工程师工程师工程师职工概况助理工程师技术员技术员技术员技术员职工概况单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人职工概况姓名职务/职称职务/职称职务/职称年龄年龄年龄专业专业职工概况职工概况职工概况单位概况六、项目负责人简历表姓名性别出生日期毕业院校专业毕业时间从事本专业时间执业资格执业资格执业资格证号职称职称在本项目拟任职务主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历七、拟投入本项目其他人员基本情况表姓名性别出生日期毕业院校专业毕业时间从事本专业时间执业资格执业资格证号职称在本项目拟任职务在本项目拟任职务在本项目拟任职务在本项目拟任职务主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历八、近年来完成的类似项目情况表序号工程名称建设地点项目法人建设规模工作阶段已完成的成果九、质量保证承诺书(格式自拟,提供相应的产品检测报告、合格证书等证明材料)十、售后服务承诺书(格式自拟,售后服务承诺书须明确售后服务时长)十一、投标人认为有必要提交的其他资料1.投标人认为有必要提交的其他资料。