雄安枢纽工程 通气帽 美纹纸 草籽 金属板 泡沫塑料棒 铁篦子 片石 浆砌片石招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司第三分公司2024)
新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段雄安枢纽工程XSXASN-2标物资采购询价公告
发布单位:中国铁建电气化局集团有限公司第三分公司雄商高铁雄安枢纽四电工程项目部
发布时间:2024-12-27
投标截至时间:2025-01-03 17:00:00
新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段
雄安枢纽工程XSXASN-2标物资采购询价公告
询价编号:
XSXASN-XJ-2024122701
1
、项目概况与范围
1.1工程名称:新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段雄安枢纽工程XSXASN-2标。
1.2工程概况
雄安枢纽四电工程包括津九联下行联络线长度7.163公里(其中4.45公里线下工程已由京雄城际同步实施),上行联络线长度7.401公里(其中4.185公里线下工程已由京雄城际同步实施),雄安动车所新建4线检查库、20条存车线范围内四电集成工程,涉及房建、通信(信息)、信号、电力、牵引供电专业的相关工程。
1.询价内容:详见附件1《采购物资一览表》。
2
、本次询价采购采取询价方式选定本项目的合格供应商。
3
、供应商资格要求
3.1本次询价要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
3.1.2投标物资的生产企业须具有有效的ISO9000体系认证证书;
3.1.3不接受因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购的、投标物资被中国铁路总公司禁止或暂停在铁路上使用的,不接受中国铁建电子商务平台、中国铁建电气化局集团物资设备管理网、公布限制期内禁止参选的供应商;投标人自投标文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;投标人不能为失信被执行人,需提“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。
3.1.4同一包件内不允许投标物资生产企业及其代理商同时参加投标,且允许代理商投标的包件同一投标物资只允许授权唯一投标人。
3.2本次询价对投标人的专项资格要求见附件1:报价单。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件投标。一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4本次询价物资一包一投。
4
、询价文件的获取
4.1凡有意参加的供应商,2024年12月27日至2025年1月3日17时00分,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员,下载电子报价单。
5
、报价要求
5.1当中国铁建云采平台相应包件中的物资清单与附件1采购物资一览表不一致时,以采购物资一览表中的物资清单为准,供应商以采购物资一览表的物资清单编制报价单;在中国铁建云采平台线上报价及维护报价时,只需要保证最终报价与报价单中的报价一致即可。签订物资采购合同时,以纸质报价单为准。
5.2请按照附件1:采购物资一览表所列资格条件提供响应文件。
6
、报价单的递交时间和地点:
6.1报价单递交的时间:2024年12月27日至2025年1月3日17时00分(北京时间)递交报价单的截止时间为:2025年1月3日17时00分
6.2包件单递交方式:中国铁建云采平台(www.crccep.com),供应商须登陆该平台,在报价单递交截止时间前完成上传。报价单递交截止时间前未完成文件传输的,视为放弃报价资格。
7
、联系人及联系方式:
7.1采购人:中国铁建电气化局集团有限公司第三分公司雄商高铁雄安枢纽四电工程项目经理部
地址:河北省雄安新区雄县米家务镇中国铁建电气化局雄安枢纽项目部
联系人:李秀明
电话:15201653768
技术联系人:赵青海
电话:15130828166
邮箱:468075584@qq.com
中国铁建电气化局集团有限公司第三分公司
雄商高铁雄安枢纽四电工程项目经理部
2024年12月27日
附件1:
采购物资一览表
新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段雄安枢纽工程
自购物资设备谈判采购一览表
序号
包件号
包件名称
物资设备名称
规格型号
单位
数量
资格条件
供货时间
到货地点
备注
1
FJ-05
五金
地漏
DN50
个
5.00
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商; 2.投标物资质量需符合国家现行标准; 3.投标物资需具有良好的供应业绩。
以供货通知单为准
以供货通知单为准
通气帽
DN100
个
3.00
检查口
DN100
个
6.00
美纹纸
m
2000.00
草籽
1KG
袋
30.00
金属板
30cm高
㎡
5.00
泡沫塑料棒
米
250.00
铁篦子
60*60
个
60.00
2
FJ-06
片石
浆砌片石
m3
713.21
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商; 2.投标物资质量需符合国家现行标准; 3.投标物资需具有良好的供应业绩。
以供货通知单为准
以供货通知单为准
3
FJ-08
保温材料
薄抹灰保温砂浆
m3
21.45
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商; 2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告; 3.投标物资质量需符合国家现行标准; 4.投标物资需具有良好的供应业绩。
以供货通知单为准
以供货通知单为准
50mm厚墙面挤塑聚苯板
600*1200
㎡
812.10
60mm厚屋面挤塑聚苯板
600*1200
㎡
609.33
岩棉板防火隔离带
300*1200
㎡
60.36
4
FJ-10
吊顶材料
防火纸面石膏板吊顶
㎡
380.15
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商; 2.投标物资质量需符合国家现行标准; 3.投标物资需具有良好的供应业绩。
以供货通知单为准
以供货通知单为准
装饰石膏板吊顶
㎡
360.46
5
FJ-21
门窗
普通门M1024
洞口尺寸1000*2400,成品套装木门
樘
7.00
1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商; 2.投标物资质量需符合国家现行标准; 3.投标物资需具有良好的供应业绩。
以供货通知单为准
以供货通知单为准
普通门M1524
洞口尺寸1500*2400,成品套装木门
樘
1.00
普通门M1227
洞口尺寸1200*2700,成品钢制保温防盗门
樘
1.00
普通门M1527
洞口尺寸1500*2700,成品防盗保温门
樘
3.00
普通门M1527'
洞口尺寸1500*2700,成品防盗保温门
樘
1.00
防火门FM甲1023
洞口尺寸1000*2300,钢制甲级防火门,参考:12J609 18页 GFM-1024(含闭门器)
樘
1.00
防火门FM乙1023
洞口尺寸1000*2300,钢制乙级防火门,参考:12J609 18页 GFM-1024(含闭门器)
樘
3.00
防火门FM乙1523
洞口尺寸1500*2300,钢制乙级防火门,参考:12J609 18页 GFM-1024(含闭门器)
樘
8.00
普通窗C1518
洞口尺寸1500*1800,60系列单框双玻,参考:14BJ13-5 1512NC1
樘
14.00
普通窗C1818
洞口尺寸1800*1800,60系列单框双玻,消防救援窗
樘
4.00
铁艺门
4500*2400,不通透平开
㎡
17.30
防盗栅栏
参04J101-35页
个
15.00
防火窗FC1518
洞口尺寸1500*1800,钢制乙级防火密闭窗
樘
12.00
说明:1、本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的包装、运费、险、装卸以及伴随服务的所有费用(含运到工地、仓库料场等费用)。
2、供货时间和数量以买方供货通知为准。
3、以上所有物资设备规格型号和数量仅供参考,最终结算数量按照实际交付合格量结算。
附件2:
中国铁建电气化局集团有限公司第三分公司雄商高铁雄安枢纽四电工程项目经理部
公司物资报价单
单位(元)
序号
物资名称
规格型号
技术要求条件
材质
单位
数量
不含税到站价单价
含税到站价单价
税率
不含税总 价金额
含税总价金 额
备 注
1
2
3
4
5
合计:
1
、由于采购方物资结算系统会对无限小数直接约等,造成录入系统金额与所签合同不相符,会直接影响后期结算付款,所以请保证报价最多取两位小数,且后面所报数据以“不含税到站价单价”为依据相乘所得,不得以“含税总价金额”倒推。
2、报价应为含税到站价格并含运费。最终采购数量,以供货通知为准。(供应商需提供增值税专用发票)
3、供货地点及日期:以供货通知单为准。
4、收货人及联系电话:以供货通知单为准
5、报价截止日期:2025年1月3日
6、联系人及电话:李秀明 15201653768 技术联系人及联系方式:赵青海 15130828166
7、供应商联系人及联系方式:
8、供应商纳税人身份:
9、供应商名称(签字盖章):
日期:2025年 月 日
新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段雄安枢纽工程XSXASN-2标物资采购询价公告.docx
9挤塑聚苯板技术规格书.doc
3门、窗技术规格书.doc