天津市会员蛋糕券、电影券招标公告(天津市大学软件学院工会2024)
工会会员蛋糕券、电影券采购项目比选公告
工会会员蛋糕券、电影券采购项目比选公告
天津市大学软件学院工会就项目进行采购,现邀请信誉好、实力强的供应商(投标人)参加。
一、项目基本情况
(一)项目名称:工会会员蛋糕券、电影券采购项目
(二)项目编号:GHBX-202410
(三)预算金额(元):蛋糕券每人300元,电影券每人200元,共93人,合计46500元。(按计划采购,最终采购数量以实际发生数量为准)。
(四)付款方式:项目完成后支付100%。
(五)合同履行期限:2025年1月(具体时间以合同为准)
(六)合同签订单位:天津市大学软件学院工会
二、项目需求
见附件。
三、供应商资格要求
(一)供应商应具备独立法人资格。
(二)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
四、投标方式
投标截止时间:2025年1月2日17点
投标方式:本项目为网上投标,自公告发出之日至投标截止时间之间任意时段均可投标,发送投标文件扫描件至投标邮箱,邮件名称注明投标项目名称和公司名称,投标文件命名为公司名称+内容。
投标邮箱:qimin@tjise.edu.cn
投标内容要求(扫描件):
1、营业执照复印件(加盖公章)(特殊行业请提供对应证照)
2、报价单(加盖公章)(需要包含联系人与联系电话)
3、法定代表人授权书(请按照附件模板制作,其他样式无效;加盖公章;加盖法人章或法人签字)
4、项目方案(必须包含慰问品明细及相关说明)(加盖公章)
五、比选方式
比选条件:应至少有2家以上供应商投标并审核合格。
比选参与人员:工会会员代表。
比选流程:
1、供应商在规定时间内把加盖公章的投标文件扫描件发送到指定邮箱;
2、采购相关负责老师在投标截止时间后打印所有投标文件;
3、审核各家投标文件,合格的进入到投票阶段;
4、所有投票人员阅览各家投标方案;
5、进行无记名投票,得票最多的供应商确定为成交供应商。
六、采购人的名称、地址和联系方式
采购人名称:天津市大学软件学院工会
采购人地址:天津市西青区宾水西道399号
项目负责人和联系方式:齐老师022-58685072
七、投标须知
投标为网上电子邮件投递,请各家供应商按照规定投递扫描件至指定邮箱,学院会在统一时间、审计的监督下由所有工会会员代表投票决定成交供应商。
公司资质、经营范围符合项目要求,能够根据项目内容开具相应发票。
报价单总价包含项目完成需要的全部费用,项目原则上不允许增项。
报价单币种为人民币,超过项目预算的报价视为无效投标。
学院负责审查所有投标企业资质,禁止串标、围标行为,关联企业投标视为无效投标(包括法人、授权人、股东、项目人员重复等情况,国有企业、上市公司、合资外资企业除外)。
附件【
2025年工会会员蛋糕券项目需求书.docx
】已下载
次
附件【
附件1:法定代表人授权书.docx
】已下载
次
附件【
2025年工会会员电影券项目需求书.doc
】已下载
次
2025年工会会员蛋糕券项目需求书一、项目背景根据全国总工会对每名会员每年300元蛋糕券福利相关政策及我院工会会员福利有关规定的要求,为我院93名会员购置300元蛋糕券,共计27900元。二、项目预算每人300元,共93人,合计27900元。三、资格要求(一)应为主要知名连锁品牌蛋糕厂商多年合作商,所售蛋糕券应为至少可以在好利来、津乐园、法颂、巴黎贝甜等4家以上知名连锁蛋糕品牌厂商使用。(二)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。(三)本项目不接受联合体。四、服务期签订合同之日起2年的服务期。五、服务地点国内各知名连锁蛋糕品牌下属蛋糕店。六、付款方式一次结清。七、其他要求1.应至少有2家及以上厂商参与竞争。2.应在规定时间内将项目书递交投标组织人邮箱。3.蛋糕券只开通蛋糕频道。4.应保证2025年1月9日上午10点前将开通权限的蛋糕券送至学院。5.服务商应负责做好相关品牌的服务和沟通协调工作。法定代表人授权书致:天津市大学软件学院我____________(姓名)系______________________________(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工_______________(姓名,职务)(身份证号码:____________________、联系电话:_______________)作为投标代表人以我方的名义参加贵学院______________________项目(项目编号:_______________)的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、投标文件澄清、签约等一切具体事务和签署相关文件。我方对投标代表人的签名事项负全部责任。本授权书至投标有效期结束前始终有效。投标代表人无转委托权,特此委托。公司盖章:法定代表人(签字或盖法人章):年月日投标代表人身份证正面投标代表人身份证背面此授权书填写完毕后打印,加盖公章并由法定代表人签字或加盖姓名章后放入投标文件。项目需求书一、项目背景根据学院工会会员相关福利安排,为93名会员购买2025年电影券,标准为每人200元。二、商务需求序号需求条款具体要求是否为实质性条款原因说明(实质性条款需列明原因)1实质性资格要求(一)200元的电影券面额是券的使用用途仅为电影院内使用。1实质性资格要求(二)覆盖全市大部分电影院线是主要品牌电影院均应涵盖1实质性资格要求(三)有效时间足够长是有效期应至少1年以上2服务要求1. 按时递送足额电影券是2服务要求2. 做好相关服务的对接是2服务要求3. 遇到相关合理问题时负责解决是3交货期货到:签订合同之日起7内(特殊情况以合同为准)。是4其他要求无