全民技能振兴工程省级技工教育优质校和世赛提升 移动大数据与网络管理设备招标公告(郑州财经技师学院2024)
项目概况
郑州财经技师学院2024年河南全民技能振兴工程省级技工教育优质校和世赛提升项目招标项目的潜在投标人应在登录“郑州市公共资源交易中心网”,凭企业CA锁下载招标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。获取招标文件,并于2025年01月20日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:郑财招标采购-2024-274
2、项目名称:郑州财经技师学院2024年河南全民技能振兴工程省级技工教育优质校和世赛提升项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:5,700,000.00元
最高限价:5700000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
A包
移动大数据与网络管理设备
3137000
3137000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
详见附件招标文件。交货期:自合同签订后30日历天。
6、合同履行期限:合同签订之日至质保期结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求
无
三、获取招标文件
1.时间:2024年12月30日 至 2025年01月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录“郑州市公共资源交易中心网”,凭企业CA锁下载招标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
3.方式:各潜在供应商可通过本项目公告自行获取查阅采购(招标)文件。如有参与意向,可凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”进行报名、投标(响应)等相关线上操作。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2025年01月20日09时30分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台。投标文件为“郑州市公共资源交易中心”网站提供的最新“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版电子投标文件;电子投标文件(.ZZTF格式)须在投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心”电子交易平台加密上传。
五、开标时间及地点
1.时间:2025年01月20日09时30分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅。其他有关事项:本项目为远程开标,投标人无需到交易中心现场参加开标会议。不见面开标操作说明详见郑州市公共资源交易中心网站办事指南栏目下政府采购专区中的《郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)》
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号的规定;2.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);3.执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。4.执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);5.执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(投标人),拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】; 7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(投标人),不得参加同一合同项下的政府采购活动。供应商(投标人)需出具承诺函。8.本次代理费收取标准:参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文件计算收取。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州财经技师学院
地址:郑州市中原中路128号
联系人:王新平
联系方式:0371-86532798
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联系人:袁野
联系方式:0371-65945493
3.项目联系方式
项目联系人:袁野
联系方式:0371-65945493
WJ.pdf
郑州财经技师学院2024年河南全民技能振兴工程省级技工教育优质校和世赛提升项目A包(二次)招标文件招标编号:郑财招标采购-2024-2741T大21NFY31IHENANTENDER-PURCHASESERVICECO.,LTD.目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商(投标人)须知供应商(投标人)须知前附表1、总则1.1项目概况1.2资金来源1.3采购需求及其它相关要求1.4对供应商(投标人)的要求1.5监督管理部门1.6供应商(投标人)参加采购活动的费用1.7现场考察、开标前答疑会1.8样品1.9适用法律1.10保密2、招标文件2.1招标文件构成2.2招标文件的澄清与修改2.3招标文件的解释2.4投标文件递交截止时间的顺延3、投标文件的编制3.1投标范围及投标文件中的标准和计量单位的使用3.2投标文件组成3.3供应商(投标人)证明投标标的的合格性和符合招标文件规定的技术文件203.4投标报价3.5投标文件的制作3.6投标保证金3.7投标有效期4、投标文件的递交4.1投标文件的密封和标记4.2投标截止时间4.3投标文件的递交、修改与撤回5、开标及评标5.1公开开标5.2资格审查及组建评标委员会5.3投标文件符合性审查与澄清5.4无效投标文件的规定5.5投标文件的评审5.6招标文件执行的政府采购政策5.7废标5.8保密要求6、确定中标供应商(中标人)6.1中标候选人的确定原则及标准6.2确定中标候选人和中标供应商7、采购任务取消8、发出中标通知书9、告知招标结果10、签订合同11、履约保证金12、预付款13、招标代理费14、政府采购信用担保15、廉洁自律规定16、人员回避17、质疑的提出与接收18、知识产权19、需要补充的其它内容附件1:履约保证金保函(格式)附件2:履约担保函格式第三章采购需求第四章评标方法和标准第五章政府采购合同第六章投标文件格式目录第一部分开标一览表及资格证明文件1.开标一览表2.法人或者非法人组织的营业执照或其它证明文件或自然人的身份证明扫描件...1103.供应商(投标人)须知前附表1.4.2.4要求的其它资格证明文件4.法定代表人(或负责人)身份证明书5.法定代表人(或负责人)授权委托书6.投标保证承诺书7.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书8.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函9.依法缴纳税收和社会保障资金的记录10.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明11.供应商(投标人)关联单位的说明12.反商业贿赂承诺书13.招标代理服务费交纳承诺函14.联合体共同参加投标协议(联合体协议)15.进口产品制造厂家的授权书(如需要,格式自拟)第二部分商务及技术文件1.投标函2.投标分项报价表3.货物及伴随服务说明一览表4.技术要求偏离表5.商务条款偏离表6.符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》价格扣减条件的供应商(投标人)须递交资料6-1供应商(投标人)为中小企业声明函6-2供应商(投标人)为监狱企业声明函6-3供应商(投标人)为残疾人福利性单位声明函7.供应商(投标人)及投标产品简介8.售后服务计划9.评审所需要的其他商务文件10.技术证明文件11.供应商(投标人)认为需要提供的相关资料第一章投标邀请(招标公告)郑州财经技师学院2024年河南全民技能振兴工程省级技工教育优质校和世赛提升项目A包(二次)招标公告项目概况郑州财经技师学院2024年河南全民技能振兴工程省级技工教育优质校和世赛提升项目的潜在供应商需要凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录“郑州市公共资源交易中心网”,凭企业CA锁下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其投标将被拒绝。并于2025年1月20日9点30分(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况1.招标编号:郑财招标采购-2024-2742.项目名称:郑州财经技师学院2024年河南全民技能振兴工程省级技工教育优质校和世赛提升项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:5700000.00元,最高限价:5700000.00元包号包名称数量(批/套)包预算(元)包最高限价(元)A移动大数据与网络管理设备13137000.003137000.005.采购需求:详见附件招标文件6.交货期:自合同签订后30日历天。7.合同履行期限:合同签订之日至质保期结束。8.本项目是否接受联合体投标:否9.是否接受进口产品:否10.是否为只面向中小企业采购:否二、供应商(投标人)的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1.时间:2024年12月30日至2025年1月6日(北京时间,法定节假日除外)2.地点:登录“郑州市公共资源交易中心网”,凭企业CA锁下载招标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。3.方式:各潜在供应商可通过本项目公告自行获取查阅采购(招标)文件。如有参与意向,可凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”进行报名、投标(响应)等相关线上操作。4.售价:0元。四、投标截止时间及地点1.投标文件递交的截止时间:2025年1月20日9时30分(北京时间)。2.投标文件递交的地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台。3.投标文件为“郑州市公共资源交易中心”网站提供的最新“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版电子投标文件;电子投标文件(.ZZTF格式)须在投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心”电子交易平台加密上传。五、开标时间及地点1.开标时间:2025年1月20日9时30分(北京时间)。2.开标地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅3.其他有关事项:本项目为远程开标,投标人无需到交易中心现场参加开标会议。不见面开标操作说明详见郑州市公共资源交易中心网站办事指南栏目下政府采购专区中的《郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)》六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告同时在《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布。公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号的规定;2.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);3.执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。4.执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);5.执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(投标人),拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(投标人),不得参加同一合同项下的政府采购活动。供应商(投标人)需出具承诺函。8.本次代理费收取标准:参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文件计算收取。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人:郑州财经技师学院地址:郑州市中原中路128号联系人:王新平联系电话:0371-865327982.代理机构:河南招标采购服务有限公司联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)项目联系人:袁野电话:0371-659454933.项目联系方式项目联系人:袁野联系方式:0371-65945493河南招标采购服务有限公司2024年12月27日第二章供应商(投标人)须知供应商(投标人)须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对供应商(投标人)须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容1.1.1采购人采购人:郑州财经技师学院地址:郑州市中原中路128号联系人:王新平联系电话:0371-865327981.1.2采购代理机构代理机构:河南招标采购服务有限公司联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)项目联系人:袁野电话:0371-659454931.1.3采购项目名称郑州财经技师学院2024年河南全民技能振兴工程省级技工教育优质校和世赛提升项目1.1.4采购项目实施地点郑州财经技师学院1.1.5采购方式公开招标1.1.6采购项目属性货物1.1.7标的物所属行业根据“工信部联企业[2011]300号”文件的划型标准,本次招标的标的物所属行业为:工业1.2.2项目预算金额和最高限价见招标公告。其中:供应商(投标人)的报价超过各包最高限价的,其投标无效。1.3.1采购需求见招标文件第三章1.3.2质量标准质量要求为合格,符合国家、行业标准及招标文件要求。1.3.3交货期(完成期限、合同履行期限)交货期:自合同签订后30日历天。合同履行期限:合同签订之日至质保期结束。1.3.4质保期提供5年免费质保期,质保期内平台免费升级,服务方负责所有因系统质量问题而产生的费用,所有服务免费(技术参数关于质保期有特殊约定的按其约定)1.4.2.4供应商(投标人)须具备的其它资格要求符合《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规规定的要求,同时须具备的其它资格要求:无1.4.2.5是否允许采购进口产品否1.4.2.6是否为专门面向中小企业采购1.是否为专门面向中小企业的预留份额的采购项目或者采购包:是。否2.依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;1.4.2.7政府强制采购产品是否有政府强制采购的节能产品有,具体产品为:包A:电脑。□没有注:上述所列产品名称,仅为根据采购需求内容的初步判定,供应商须根据自身所投产品的实际情况,自行判定提供产品是否属于如下情形:如投标货物属于“节能清单”中标记“★”产品的,供应商应在投标文件中提供经过“机构名录”中的认证机构出具的“节能产品认证证书及相关附件”;未提供的按无效响应处理。1.4.2.7政府强制采购产品是否有CCC认证产品第三章采购需求一.货物需求一览表包号包名称数量(批/套)包预算(元)包最高限价(元)A移动大数据与网络管理设备13137000.003137000.00二.技术要求及商务要求(1)技术要求:包A:移动大数据与网络管理设备序号设备名称技术参数数量单位1大数据应用与服务实训设备一、硬件资源1.专用2U虚拟化平台,固化业务背板;2.处理器不低于2颗IntelXeonGold5218R,内存配置不低于512GB,存储不少于四块1.92TB数据中心级SSD硬盘。二、《Linux操作系统》【实训简介】《Linux操作系统》是软件技术专业的专业基础必修实训课,实训设置基础理论和案例教学,通过个人/小组合作完成项目、任务达成等多方位培养学生的专业技能提高对Linux操作的操作能力,培养学生综合运用知识的能力,满足企事业单位对软件测试人才,运维人员的需求。该实训主要讲授Linux系统环境、掌握Linux文件和目录管理常用指令;用户管理;进程管理;网络管理;存储管理;vim编译器;软件管理实战;掌握firewalld防火墙实战以及shell编程入门;进行典型Web应用实战和性能监控工具应用等。学习完该实训,可以增强学生的专业技能,提升就业竞争力,实现软件测试的技术支持,解决软件测试工作的实际问题,全面提升学生的技术应用能力。【实训资源】1.教学大纲不少于1份2.教学日历不少于1份3.实训标准不少于1份4.实训教案不少于1份5.实训PPT不少于15份,至少包含以下内容:(1)Linux系统环境:什么是Linux、centos操作系统安装、Linux系统的远程登录、JDK和Tomcat的安装和配置。1套3.货物及伴随服务说明一览表(投标文件格式十)项目名称:招标编号:,标段或包号:报价单位:人民币元序号货物规格数量交货期交货地点交货地点交货地点交货地点交货地点交货地点伴随服务伴随服务附件:投标货物配置清单供应商(投标人):,(企业电子签章)人:人:人:人:人:(个月日法定代表人或负责人或委托代理,人电子签章)日期:年注:1.货物名称的排列顺序应与招标文件中提供的货物名称排列顺序一致。2.各项货物及伴随服务详细技术性能应另页描述。4.技术要求偏离表(投标文件格式十一)项目名称:招标编号:,标段或包号:序号货物名称招标文件要求投标响应情况投标响应情况偏离情况偏离情况偏离情况说明(技术证明(支持)文件)说明(技术证明(支持)文件)说明(技术证明(支持)文件)说明(技术证明(支持)文件)说明(技术证明(支持)文件)技术参数技术参数技术参数供应商(投标人):,(企业电子签章)理人:月日日法定代表人或负责人或委托代,(个人电子签章)日期:年注:1.货物名称的排列顺序应与招标文件中提供的货物名称排列顺序一致。2.表后附说明(技术证明(支持)文件)。5.商务条款偏离表(投标文件格式十二)项目名称:招标编号:,标段或包号:序号招标文件条款号招标文件的商务条款要求招标文件的商务条款要求招标文件的商务条款要求招标文件的商务条款要求招标文件的商务条款要求投标文件的商务条款响应投标文件的商务条款响应投标文件的商务条款响应投标文件的商务条款响应偏离情况偏离情况偏离情况偏离情况说明说明说明说明1交货期(完成期限、合同履行期限)2质保期3付款方式4投标有效期5…6其他供应商(投标人):(企业电子签章)法定代表人或负责人或委托代理人:,(个人电子签章)日期:年月日6-1供应商(投标人)为中小企业声明函(投标文件格式十三)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业万元,属于(中型企业、小型企业、微…业);2.(标的名称),属名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,型企业);………………………………………………………………………………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责的负责人为同一人的情形。任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不符合要求的企业不需要提供。6-2供应商(投标人)为监狱企业声明函(投标文件格式十四)本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况填空):本企业(单位)为直接供应商(投标人)提供本企业(单位)制造的货物。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金删除。)(2)本企业(单位)业(单位)制额占到共同投标协议合同总金额的比例为。(非联合体投标,将本条本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(企业电子签章)(个人电子签章))(个人电子签章))(个人电子签章))(个人电子签章)供应商(投标人):法定代表人或负责人:日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于监狱企业的不需要提供。6-3供应商(投标人)为残疾人福利性单位声明函(投标文件格式十五)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_(填写采购人名称)__的__(填写本次招标的项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(投标人):,(企业电子签章)法定代表人或负责人:,(个人电子签章)日期:年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;不属于残疾人福利性单位的不需要提供。7.供应商(投标人)及投标产品简介供应商(投标人)提供以下内容:1.供应商(投标人)简介:包括公司概况、近年经营情况;2.投标产品简介3.具有完成本项目优势的详细说明4.业绩及目前正在执行合同的情况;5.供应商(投标人)认为需要提供的其他资料。8.售后服务计划致:(采购人名称)我单位就编号:(填写编号、包段号)售后服务及质量保证承诺如下:1.我公司郑重承诺本次采购活动中,质保期限均为合同生效后年(填写具体数据)。2.所投货物非人为损坏出现问题,我单位在接到正式通知后小时(填写具体数字,以下类同)内响应,小时内到达现场进行检修,解决问题时间不超过小时。若不能在上述承诺的时间内解决问题,则在个工作日内提供与原问题货物同品牌规格型号的全新备品服务,直到原货物修复,期间产生的所有费用均有我单位承担。原货物修复后的质保期限相应延长至新的质保期截止日,全新货物在使用期间的质保及售后均按上述承诺执行。上,职称:3.售后3.1维修单位名称:售后服务地点:,联系人:联系电话:从事方面技术服务年以4.安装及培训:为:为:为:认证的工程师人,负责对所人,负责对所人的熟练工作人员,所有费用均人,负责对所4.1我公司提供的安装配送方案(格式自拟)4.2我公司将组织由货物厂家售货物的调试;为减少用户的操作错误概率,为用户培训至少,包含在本次投标总报价中。4.3人员培训计划和方案:(格式自拟)5.项目所提供的其它免费物品或服务:;6.技术人员情况:(格式自拟)7.在完成配送、调试后,须向用户提供检测报告,提供技术资料(包括操作手册、使用说明、维修保养手册、产品合格证等)。验收的技术标准达到制造(生产)厂商标明的技术指标,个别不能测试的指标另作详细的文字说明。检测的标准依据国家有关规定执行。8.我单位保证本次所投设备均是全新合格货物。9.质保期过后的售后服务计划及收费明细:;10.响应本次采购项目均为交钥匙项目,所需的一切设备、材料、费用等,全部包含在投标报价之中,采购人无须再追加任何费用。11.我单位对上述内容的真实性承担相应法律责任。供应商(投标人):,(企业电子签章)法定代表人或负责人:,(个人电子签章)日期:年月日9.评审所需要的其他商务文件由供应商(投标人)根据招标文件要求提供相应资料。10.技术证明文件由供应商(投标人)根据招标文件要求提供相应资料。关资料11.供应商(投标人)认为需要提由供应商根据项目特点及自身情况,认为需要提供的相关资料。11.供应商(投标人)认为需要提由供应商根据项目特点及自身情况,认为需要提供的相关资料。11.供应商(投标人)认为需要提由供应商根据项目特点及自身情况,认为需要提供的相关资料。供的相12.投标产品具有CCC强制性认证证书的承诺我公司承诺:如投标产品属于“国家市场监督管理总局2023年第36号市场监管总局关于优化强制性产品认证目录的公告”中制性产品认证目录的,均具有有效的CCC认证证书,否则将自动放弃中标资格并承担相应的法律责任。供应商(投标人):,(企业电子签章)法定代表人或负责人:,(个人电子签章)日期:年月日