山东进口高压胶管 高压胶管 进口高压胶管进口高压胶管招标公告(山东钢铁股份有限公司2024)



询价单号
RA24122401552
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-31T08:00
报价截至时间
2025-01-06T08:00

采购商名称:山东钢铁股份有限公司-备品备件部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

LWERP6010405100379

进口高压胶管,高压胶管,R15503800SFS-F,,,霍格

进口高压胶管,高压胶管,R15503800SFS-F,,,霍格



12.0



2025-12-31

LWERP6010405100526

进口高压胶管进口高压胶管,4SH25 DKO-S-42-16-2200 PN350bar,,,

进口高压胶管进口高压胶管,4SH25 DKO-S-42-16-2200 PN350bar,,,



8.0



2025-12-31

询价条款

一、交货地址:山东济南市钢城区买方指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 合同金额为到货含税价(增值税率为13%),当国家税率发生调整时,在不含税价格基础上进行相应调整。合同不含税价为固定不变价,不因市场变化等原因而调整。如果单价和数量的乘积与总价不一致时,以单价为准并修正总价。 第二条 质量标准:按国家有关标准制作。 第三条 出卖人对质量负责的条件及期限:投入使用12个月或到货18个月内保修,因出卖人产品质量造成损坏后无法修复应予以更换,并承担修理、调换或退货的实际费用,质保期顺延;出卖人不能修理或不能调换,买受人有权解除合同。因质量不符合约定造成的损失由出卖人承担。 第四条 包装标准、包装物的供应与回收:按国家、行业相关标准包装,包装物不回收,包装费含在总价内。 第五条 随机必备资料:合格证、说明书、装箱单等。 第六条 交(提)货方式: 1.交货地点:出卖人送货到买受人指定地点;2.运输方式:汽车运输,运杂费含在总价内,运输车辆必须符合国家环保要求(具体以买受人通知为准),按照车辆允许载荷装车,易散设备车厢须覆盖,厂区限速30km/h,认同并遵守买受人《厂区车辆管理规范》。设备到达买受人指定地点前的风险和责任由出卖人承担。 2.交(提)货时间:2025年12月31日前全部到货,分项到货以合同清单中标注为准。 第七条 验收标准、地点及期限: 1.验收标准:执行本合同第二条质量标准。2.验收时间、地点及方式: ①外观验收:设备到达买受人现场后,买受人对包装、件数、重量等进行初始验收;需要双方共同验收的,出卖人必须在接到买受人通知后5日内派员参加,逾期不到,视为认可买受人验收结果。②性能验收:按照本合同第二条质量标准对设备性能、质量进行验收,异议期一年。 3.质量异议:设备出现质量问题,买受人需以书面形式提出异议;出卖人需在收到异议后3个工作日内予以书面答复,超过期限答复或未答复的视为出卖人同意买受人关于质量异议的处理方案。质量异议处理过程中发生争议的或者质量问题需要进行检验的,由双方共同确认检验标准和方法,或共同委托具有资质的第三方检验机构,对产品进行检验。质检结果为不合格的质检费用由出卖人承担,质检合格的费用由买受人承担。如果出卖人知道或者应当知道所售出设备存在质量缺陷,或者经有关权威部门认定不合格的或存在质量缺陷的,买受人提出质量异议不受质保期期限的限制。 第八条 设备安装与调试:出卖人免费指导安装调试/出卖人负责免费现场安装调试。 第九条 货款支付与结算 1.以买受人验收结果作为结算依据。 2.出卖人应根据现行增值税政策规定,向买受人开具真实、合法、有效的增值税专用发票,否则买受人有权不予付款,所有后果由出卖人承担,给买受人造成损失或影响的,出卖人应承担赔偿责任。 3.付款方式为银行承兑汇票。 4.如因出卖人原因造成法院协助执行等情形,买受人须直接支付法院或第三人现汇的,买受人有权按照年利率6%-10%扣除承兑汇票转付现汇的资金成本。 第十条 担保方式:无。 第十一条 合同解除条件:本合同经由出卖人和买受人双方协商一致后可书面解除;当事人一方出现《民法典》第563条规定的情形,另一方有权解除合同。 第十二条 安全要求:出卖人须严格遵守****环保法律法规,进入生产现场须遵守买受人安全管理要求,签订安全协议,佩戴齐全劳保护品;因买受人以外的原因造成的安全问题和损失,由出卖人承担相应责任。 第十三条 廉洁约定:具体约定见双方签订的《廉洁诚信协议》。 第十四条 违约责任 违约方承担违约造成的损失。出卖人如不按合同交货期交货,每迟交一天,按合同总额的3‰支付违约金(违约金以合同总额的10%为限),并赔偿给买受人造成的损失。 第十五条 合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向买受人住所地人民法院起诉。 第十六条 本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期二年。本合同一式四份,买卖双方各执两份,具有同等法律效力。 第十七条 其它约定事项 1.本合同所列产品出卖人具有完整的知识产权,如因产权出现纠纷,由出卖人承担全部责任,并赔偿因此给买受人造成的损失。2.《安全协议》作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:要求注册资金在200万元(含)以上的山钢股份采购中心莱芜基地合格供应商中的货物贸易商,或与公司签有合作协议的电商平台及产业协同白名单单位,或注册资金在500万元(含)以上标的货物的生产制造商参与 贸易商资格预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书;生产制造商资格预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书、质量体系证书、最近三年内至少三份与标的物规格参数相同或接近的及以上与标的物规格参数相同或接近的山钢集团(莱芜分公司、型钢公司、日照公司)或与其他冶金企业的销售业绩。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证

附件下载

1关于备品备件供货质检告知书20240819-副本.pdf
廉洁诚信协议2024.doc
高压水除鳞胶管技术要求(20241224).doc
1_进口高压胶管技术要求20241224.doc
进口高压胶管.pdf

关于备品备件供货质检事宜的告知书尊敬的各供应商:首先感谢与山钢股份采购中心的真诚合作,期待贵司为山钢股份有限公司提供高性价比产品。本着互利共赢的原则,现将我中心质检初检过程和使用单位重点质量检查事项做如下告知,敬请知悉并做好出厂质量检验。一、质检依据依据采购合同(处于有效执行期限内)及附带技术协议所定条款及国标、行业执行标准等。二、初检基本要求1.物资包装符合合同约定要求,满足装卸作业需要。2.物资须有明确标识,合格证及其他附带资料齐全,详细载明物资名称、型号规格、生产厂家等信息,标识准确、字迹清晰。其中:(1)设备铭牌,严禁手写和划改,铭牌标记参数等内容要与合同(技术协议)完全一致。(2)合格证,允许预制模板的合格证内容机打或手填:内容完整、字迹清晰、可追溯;除联系方式外,规格型号、生产/出厂日期等重要内容划改时必须签字或盖章,做到可识别、可查证、可追溯。(3)外观、尺寸、重量、成分等有明确要求的,按合同(技术要求)约定验收,做到型规相符。凡达不到上述要求的视为不合格。3.暂时不具备检测条件、需要拆解检查或者通过使用/试用过程验证质量的,以买卖双方签订的合同、协议为准,由具体使用单位出具质量证明材料。三、相关处罚对提供不合格产品的我方将不予接收,并对不合格品的供应商有权采取相应的处罚措施,包括但不限于:在日常评价中扣分、年度考评中不能评为优或良;暂停合格供应商的资格、直至淘汰或拉黑。以上内容请认真阅研,在货物出厂前认真自检,保证所供货物信息完整、质量可靠。顺祝商祺!山钢股份有限公司采购中心2024.08.02廉洁诚信协议甲方:山东钢铁股份有限公司莱芜分公司/莱芜钢铁集团银山型钢有限公司/山东钢铁集团日照有限公司(需按合同主体分别签订)乙方:为树立廉洁诚信的良好风气,预防商业贿赂和不正当竞争行为,彻底铲除腐败滋生的土壤和条件,杜绝发生违法违纪案件,维护甲乙双方的正当合法权益,促使双方在公平、公正、透明、高效的良性竞争环境下达成共赢,根据山东省纪委办公厅印发的《政商交往负面清单》与国家法律法规、廉政建设等有关规定,经甲乙双方协商同意,自愿在合作期间签订并共同遵守本协议。第1条双方在合作过程中应当自觉遵守法律法规和公认的商业道德,恪守职业道德规范,开展正常商业交易活动,主动抵制不廉洁与不诚信行为。本条“不廉洁与不诚信行为”是指为获取商业机会或竞争优势及其它利益从而实施的违反法律规定、党纪及社会道德行为,包括不限于:(1)商业贿赂,为了谋取商业利益,向有关人员提供财物或其他好处。(2)假冒伪劣,冒充正品、仿制名牌、虚假宣传等欺骗行为。(3)欺诈行为,通过虚假的陈述、承诺或行为,破坏商业信任,获取非法收益。(4)不履行合同,签订合同后不按照约定履行义务或拒绝履行合同。(5)不正当竞争,为获取商业机会,在招标中实施陪标、串标,提供虚假信息、违反承诺等行为。(6)其他违法违纪行为。第2条甲乙双方及其工作人员在合作过程中,不得有下列行为:(一)不廉洁行为及约定一方或一方单位工作人员(包括通过第三方)不得给予对方客户、对方员工及对方员工家属等利害相关人一切物质及精神上的直接或间接的不正当利益,包括物质性利益和非物质性利益。物质性利益是指能够直接用金钱价值加以衡量的利益,包括但不限于回扣、贿赂、私下佣金、借款、实物、现金或现金等价物(如:购物卡、提货券及其它形态的有价礼券或证券等)、支票及财产性权益、旅游、宴请、免费消费。非物质性利益是指难以直接用经济或金钱价值加以衡量的能满足人们需求和欲望的精神利益和其他不正当利益,是物质性利益以外的权益、优惠、便利以及其它好处,包括但不限于给予解决住房机会、迁移户口、调动工作、提拔职务、安排出国留学、享受免费的服务等方面的利益,以及给予荣誉、名誉、称号、资格、地位、特权。具体包括但不限于下列行为:(1)不得向对方单位或个人及其家属、特定关系人等实施或索取商业贿赂;不得向对方及其工作人员赠送或索要现金、回扣、红包、佣金、好处费、感谢费、有价证券、股权、金融性产品、贵金属等财物或烟酒、土特产、钟表首饰、玉石字画等实物。(2)不得给付对方单位或人员及其家属、特定关系人现金、实物;不得以干股分红、合作投资、高息揽储、出借资金、委托理财、无息借款、挂名领薪、业务承揽、业务合作等方式向对方工作人员及其家属、特定关系人进行利益输送或提供特殊便利;不得以明显偏离市场的价格,购买对方工作人员及其家属、特定关系人出售的车辆、房产、服务、其他物品等。(3)不得由对方或关联单位承担任何应由本方或个人支付的费用;不得假借赞助费、赠股、报销费用等名义给付对方单位或人员及其家属、特定关系人财物;不得提供各种名义的旅游、宴请、娱乐等活动。(4)不得违规向对方工作人员及其家属、特定关系人出借资金、委托理财等。(5)不得要求对方购买业务合同规定外的任何物品;不得徇私舞弊、滥用职权,违反程序进行招投标等活动,不得在招投标过程中提供虚假信息、伪造资质资格,不得联合其他公司进行围标、串标,不得采取不正当手段损害对方权益。(6)不得以毁灭、伪造证据或串通等方式,帮助对方工作人员掩盖违纪违法事实。在双方合作过程中,一方单位人员或利害相关人的个人上述行为视为单位行为,由其单位承担相应责任。法律规定个人亦承担相关责任的,按法律规定处理。(二)不诚信行为及约定(1)不得在合同履行过程中弄虚作假。不得向对方供应伪劣产品或在货物供应中掺杂使假、以次充好,或擅自改变规格型号,伪造合格证书等,降低产品质量;不得在合同履行过程中违法转包、分包;不得在合同履行过程中不均衡供货、不及时供货、虚假计量、虚假签证;不得通过盗窃、合同诈骗、价格欺诈、超领冒领、采用不正当竞争等手段损害对方正当权益。(2)不得以谋取非正当利益为目的,与对方工作人员就业务问题进行私下商谈或者达成利益默契。(3)不得利用非法手段打探或窃取对方秘密,损害对方正当利益。(4)不得利用社会关系违规插手和干预对方正常经营活动。(5)乙方的股东、监事、经理、高级管理人员、合作项目负责人及项目成员系甲方股东、员工、客户或其利害相关人员的,乙方应在合作前以书面方式如实、全面告知甲方。不得存在干扰正常交易的行为。各方应保证及督促其董事、监事、高级管理人员及员工在合作过程中严格依法依规履行职责、遵守职业纪律和职业道德,遵纪守法、尽职尽责、诚实守信。第三条双方应积极协助和配合对方监督检查,当发现对方及其工作人员有第一条、第二条所禁止行为时,应当在事发后及时通知对方,并向对方监督检查部门投诉、举报。甲方接受举报渠道如下:(填写本公司监督检查部门信息)举报电话:0531-76821163电子邮箱:lwfgsjw@163.com来信地址:山东省济南市钢城区府前大街99号对于乙方,无论是主动还是被动发生第一条、第二条所示行为的,如果乙方或乙方员工主动向甲方提供有效信息,甲方可以与乙方继续合作、减免乙方违约责任并依规给予相关人员相应的奖励。对于上述情形的处理甲方有完全的判断权和自主权,乙方认可并自愿接受处理结果。第四条双方的监督检查部门或其授权的人员对本廉洁诚信协议的执行情况进行监督,接受有关投诉和举报。被投诉、举报方不得以任何理由实施打击、报复。投诉人、举报人要求保密的,监督检查部门应当为其保密。第五条甲方工作人员违反本协议第二条规定,甲方将依据企业有关规章制度对当事人严肃处理;构成违纪的,依据有关纪律规定给予党纪、政务处分或组织处理;涉嫌违法犯罪的,移交司法机关处理。第六条乙方及乙方工作人员在双方经济业务往来存续期间,自觉遵守甲方规章制度,发生违反规章制度时须接受并按照甲方规定进行处理,对违反本协议约定的,应承担相应的违约责任,甲方有权采取措施,包括但不限于以下方式:(一)在乙方、乙方工作人员及利害相关人涉嫌侵害甲方利益的调查过程中,甲方有权暂停支付乙方款项。乙方不得以此为由停止履行其合同义务,由此给甲方生产经营造成损失的,应承担赔偿责任。(二)经查证属实,尚未构成犯罪或造成甲方工作人员被追究刑事责任的,乙方支付甲方【10】万元违约金或甲方扣减乙方相应合同总额的10%作为违约金,两者以高者为准;构成犯罪的或造成甲方工作人员被追究刑事责任的,乙方支付甲方【20】万元违约金或甲方扣减乙方相应合同总额的20%作为违约金,两者以高者为准,由此给甲方造成的经济损失,由乙方承担。年度合同或长期合作合同,以违约行为所影响的范围确定损失及赔偿,所涉范围与交易总额以甲方审定为准,扣减金额按本条确定的比例执行,乙方对此无任何异议,将完全认可。(三)鉴于乙方违反本协议的行为严重破坏经营秩序,损害营商环境,乙方充分知悉并认可上述违约金为惩罚性违约金,违约金包括但不限于甲方的实际损失、预期利益损失、商誉损失及其他直接和间接损失。在任何情况下,乙方均同意按照本条款约定全额支付违约金,甲方有权以乙方应当支付的违约金、赔偿款抵销对乙方的应付账款,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方另外赔偿甲方损失。(四)经查证属实乙方违反本协议约定,甲方有权单方部分或全部终止与乙方的合同,取消乙方投标或签约资格。情节严重的,甲方有权决定3年内不与乙方及其关联方开展新的业务合作或将乙方及其关联方列入永久性禁入黑名单。第七条本协议适用于双方在开展业务合作期间所签订的所有合同,无论合同的具体内容、形式或签订时间,其效力不因其他具体业务合同或协议终止而失效。若双方在合作期间签订的其他合同与本协议存在冲突或不一致之处,应以本协议为准。如有任何争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权将争议提交至有管辖权的人民法院诉讼解决。第八条本协议一式三份,甲方执二份,乙方执一份。甲方代表:乙方代表:甲方单位盖章:(合同章)乙方单位盖章:(合同章)年月日高压水除鳞胶管技术要求物料编码:6010405100379物料描述:进口高压胶管,高压胶管,R15503800SFS-F,,,霍格品牌要求:霍格,西德福;胶管使用位置:4300mm宽厚板线高压水除鳞系统;系统冲击压力350bar胶管安装方式:法兰连接,垂直安装,胶管弯曲半径大于600mm;胶管工作环温度:-54℃-260℃下长期工作。胶管长度:长度为3800mm,法兰与现场安装尺寸一致,附带法兰和螺栓;胶管耐压:高压胶管采用6层钢丝,在保证流量前提下工作压力350bar,耐压试验700bar;接头法兰连接处必需加密封圈进行密封,密封圈型号及配套使用的密封胶要求由甲方提出,如不能提出,由乙方自行设计。密封圈要求耐高温260摄氏度及耐高压43MPa,胶管防火套:玻璃纤维编织,外敷氧化铁硅橡胶(或同等防护能力),能够防止外部热辐射、隔绝水汽对胶管的损坏;耐油,耐磨。阻燃性能好,在无助燃的条件下,7秒自熄;胶管质保时间:上线使用1年。若期间因备件质量原因造成甲方停机或安全问题,乙方负责免费更换,并承担相应停机、安全责任和损失。进口高压胶管技术要求物料编码:6010405100526;物料描述:进口高压胶管进口高压胶管,4SH25DKO-S-42-16-2200PN350bar,,,数量:8根;胶管使用位置:4300mm宽厚板线轧机弯辊系统;品牌要求:西德福;工作介质:46#抗磨液压油;工作温度:(0~90)℃;工作压力:330bar;最高工作压力:420bar;尺寸:通径25mm,长度2200mm;执行标准:EN856;其他:所加工制作的胶管与现场在用具有互换性,外部连接尺寸完全一致(所需接口及相关附件由于乙方造成变动产生费用由乙方承担),必须符合设计要求和国家规定的技术标准,并附有出厂合格证;质量保证:在线使用寿命24个月以上;采购中心备品备件部采购文件会审表日期:2024.12.24备品备件部业务单位:序号项目名称项目名称项目性质预算金额采购方式评标方法竞争性分析采购文件主要条款采购文件主要条款采购文件主要条款采购平台备注1进口高压胶管进口高压胶管贸易商(万元)约14.96公开询价公开询价公开询价要求注册资金在200万元(含)以上的山钢股份采购中心莱芜基地合格供应商中的货物贸易商,或与公司签有合作协议的电商平台及产业协同白名单单位,或注册资金在500万元(含)以上标的货物的生产制造商参与。贸易商资格预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书;生产制造商资格预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书、质量体系证书、最近三年内至少三份与标的物规格参数相同或相近的山钢集团(莱芜分公司、型钢公司、日照公司)或与其他冶金企业的销售业绩。要求注册资金在200万元(含)以上的山钢股份采购中心莱芜基地合格供应商中的货物贸易商,或与公司签有合作协议的电商平台及产业协同白名单单位,或注册资金在500万元(含)以上标的货物的生产制造商参与。贸易商资格预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书;生产制造商资格预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书、质量体系证书、最近三年内至少三份与标的物规格参数相同或相近的山钢集团(莱芜分公司、型钢公司、日照公司)或与其他冶金企业的销售业绩。要求注册资金在200万元(含)以上的山钢股份采购中心莱芜基地合格供应商中的货物贸易商,或与公司签有合作协议的电商平台及产业协同白名单单位,或注册资金在500万元(含)以上标的货物的生产制造商参与。贸易商资格预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书;生产制造商资格预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书、质量体系证书、最近三年内至少三份与标的物规格参数相同或相近的山钢集团(莱芜分公司、型钢公司、日照公司)或与其他冶金企业的销售业绩。欧贝易购采购业务部采购业务部采购业务部院达院达院达院达院达院达院达采购业务部经空”空”空”空”空”空”理采购中心分管总经理采购中心总经理备注:一、20万元以下的服务类项目:50万元(含)以下的资材备件(不含冶金辅料及耐材)、工程设备材料,由采购业务部门经理审批。二、50万元以上500万元(含)以下资材备件(不含冶金辅料及耐材)、工程设备材料,由采购中心分管副总经理审批。三、20万元以上服务类项目:500万元以上1500万元(含)以下资材备件(不含冶金辅料及耐材)、工程设备材料,由采购中心总经理审批。序号物料编码物料名称数量单位ERP预算单价使用单位备注16010405100379进口高压胶管,高压胶管,R15503800SFS-F,,,霍格12根132000型钢板带厂26010405100526进口高压胶管进口高压胶管,4SH25DKO-S-42-16-2200PN350bar,8件17600149600型钢板带厂