集装袋招标公告(2024)
询比价公告
北京区域琉水环保-2025年集装袋(吨袋)询比价
发布时间:2024-12-27 17:40:42
北京区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:BJQY-XJ-2024-0715
采购单位:北京区域
报名截止时间:2024-12-31 09:30:00
报价截止时间:2024-12-31 14:00:00
咨询截止时间:2024-12-31 09:30:00
价格开启时间:2024-12-31 14:00:00
采购类别:辅助材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:投标单位样品检测结果符合北京区域所属企业现场装盐后使用正常,报名审批给予通过。袋子破损、吊袋撕扯、耐腐蚀性低和强度低不利于盘倒和储存报名不予通过。检测报告。
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费BJQY-XJ-2024-0715)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金BJQY-XJ-2024-0715)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
集装袋^1000×1000×1050
水泥包装物
25000.000
EA
承兑、电汇
琉水环保
收货地址: 北京市北京市市辖区房山区琉璃河(地区)镇车站前街1号北京金隅琉水环保科技有限公司
┃详情描述
1、报价采用招采平台一次报价为准,不进行二次澄清报价。报价前请与工程师核实清楚尺寸及规格型号、要求到货时间、品牌及生产厂家等要求,报价后逾期未按时到货或不能执行,将列入黑名单,不能再参与平台业务。2、请注意招采平台上各项的单位及数量,税率等基础信息,避免填写错误。报价为含税含运费价格。3、报价供应商应提交书面报价文件并加盖公章,并以报价文件作为评判依据,询价开标后不得修改或再次报价。未上传报价清单视同此次报价无效。4、供应单位须承诺所报上述物资的名称、规格、型号、品牌、生产商等相关信息与发布详细相符、真实无误,质量无瑕疵,并可提供合格证及其他相关资料,若出现假冒伪劣、贴牌、翻新等不合格产品,该批不予结算,并拉入供应商黑名单名录,造成损失的,承诺承担相应损失。5、卖方负责免费运输,并负责卸货至我公司指定地点。并且承担交货前所有费用。6、进入我公司送货车辆必须为国六以上排放车辆(特殊时段需国六B阶段车辆),按照国家车辆限载要求运输,不得超载、超长、超高。送货人员自行筹备并规范佩戴反光背心、黄色安全帽、口罩,按要求登记车辆等个人信息。7、如遇环保检查等特殊情况收到我公司通知立即停止进厂,车辆不允许停留我公司进厂的社会道路上停留。8、质量标准:1.按照本公司飞灰车间对集装袋的质量保证要求执行。2.所装工业盐的化学特性较为特殊。(附件图片仅供参考)3.投标方必须符合下发集装袋尺寸、重量及外观要求。⑴、袋子尺寸:(1000*1000*1200)mm井字兜底,四吊带,吊带宽70mm;二根联搭长1400mm后260mm。⑵、袋子重量:总重2.0Kg-2.5Kg。⑶、外观:白色发亮。9、投标单位请于截止日期前将样品邮寄或亲自送到招标单位。(截止时间:2024年12月31日上午9:30(收到时间),投标方未在上述时间寄送样品视为自动放弃投标。寄送地址:北京市房山区琉璃河车站前街1号 ,联系人:李国洋,电话:13910010471)10、报名审核条件:投标单位样品检测结果符合北京区域所属企业现场装盐后使用正常,报名审批给予通过。袋子破损、吊袋撕扯、耐腐蚀性低和强度低不利于盘倒和储存报名不予通过。
┃联系人
李国洋 / 13910010471
┃监督举报联系方式
监督举报电话:89382980-2551
监督举报邮箱:liufuling2017@sina.com