北京食堂物资 蔬菜类 蔬菜 豆角 生姜 大葱 肉类 鸡蛋 牛肉招标公告(北京顺义中宏粮食储备库有限公司2024)
20241227北京顺义中宏粮食储备库有限公司竞价采购-北京顺义中宏粮食储备库有限公司2025年度食堂物资采购项目 采购公告
一、项目基本信息 项目标号:XJ-2412-51113 项目标名:20241227北京顺义中宏粮食储备库有限公司竞价采购-北京顺义中宏粮食储备库有限公司2025年度食堂物资采购项目 采购方式: 竞价采购 采购类型:
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2024-12-31 10:00
投标截止时间:
2025-01-03 10:00
开标时间:2025-01-03 10:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。
标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量
12000401000193
顺义公司食堂物资
无
项
1
二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 尹钰
三、费用
采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标
五、联系人:尹钰,联系电话:010-81462475 邮箱:yinyu6@cofco.com
1.信访举报电话:010-80988911。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。
北京顺义中宏粮食储备库有限公司
2024-12-27 10:19
附件清单:
附件:北京顺义中宏粮食储备库有限公司2025年度食堂物资采购竞价采购方案(1).doc
北京顺义中宏粮食储备库有限公司2025年度食堂物资采购竞价采购方案一、项目名称北京顺义中宏粮食储备库有限公司2025年度食堂物资采购项目。二、采购单位北京顺义中宏粮食储备库有限公司(以下简称顺义公司)三、项目地址北京市顺义区李桥镇南半壁店李天路21号四、竞价采购范围及内容竞价采购内容为粮油米面、调味料类、蔬菜水产、干货、蛋类等食堂用品,相关材料需要满足顺义公司质量要求标准。5、质量标准符合国家食品安全法律法规要求标准。符合顺义公司对各项食材质量要求。6、竞标规则以北京创价市场价格信息网发布的北京各大农产品批发市场的平均价为基准值,按基准值上浮16%为比例上限,参与竞价单位可参考2024年11-12月(投标截止日前)基准值及结合自身实力自主调整浮动比例进行报价,报价低者中标。七、投标人资格要求1、在中国境内注册的合法企业;2、具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,未被法院列入失信企业,未被工商局列入严重违法失信企业;4、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;5、各投标单位需提供工商局认证证书等国家要求的资质文件。6、成立时间满2年以上.7、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或者相互关系为母公司、全资子公司、控股公司以及存在直接或者间接关联关系的,未经招标单位同意,只能有一家参加投标。8、禁止联合体招标八、竞价采购方案的获取获取时间:从北京时间2024年12月31日到2025年1月3日。获取方式:通过中粮贸易阳光采购平台注册并报名,自报名结束之日获取。阳光采购平台网址:https://cteps.cofco.com:8021九、响应文件的递交递交截止时间:2025年1月3日10时00分。递交方式:将电子响应文件发送至中粮贸易阳光采购平台。十、响应文件开启时间、地点开标日期:2025年1月3日10时00分。开标方式:中粮贸易阳光采购平台线上开标开标地点:中粮贸易阳光采购平台开标室。十一、报价文件(一)响应人查阅此方案后尽快组织力量按本项目要求,做出相应的报价。(二)响应人报价文件内容及格式。报价文件包括下列内容及要求(以下文件需加盖单位公章):1、单位企业营业执照副本复印件;2、货品报价单,请按报价单中所有类别商品总价乘以浮动比例(如浮动比例为16%则乘以1.16)计算出“合计金额”。(附件1.2)3、本竞价采购文件除上述要求的格式和内容外,对拟服务单位有特别补充的,可在本表基础上增加补充页,补充页可以是自制表或文件。(三)报价单未尽货品及报价单内货品2025年度的每周一为送货日,采购产品价格以上周四的北京创价市场价格信息网发布的北京各大农产品批发市场的平均价为基准值及中标比例执行。(四)报价文件的更改与撤回。报价文件一旦递交竞价采购单位且在有效期内,报价文件不得更改和撤回。十二、报价文件要求1、报价单需加盖单位公章及填报联系人姓名、电话。2、截止时间之后递交的响应文件恕不接收。3、报送文件须响应竞价采购文件符合相关要求,否则作废处理。十三、廉洁监督监督电子邮箱、信访举报电话及举报范围如下:1.监督电子邮箱:guanzheng@cofco.com2.信访举报电话:010-80988911。3.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。十四、联系方式采购人:北京顺义中宏粮食储备库有限公司联系人:尹钰联系电话:010-81462475北京顺义中宏粮食储备库有限公司2024年12月27日附件1.1:供应商须知1、项目名称北京顺义中宏粮食储备库有限公司2025年度食堂物资采购项目。2、项目内容竞价采购内容为粮油米面、调味料类、蔬菜水产、干货、蛋类等食堂用品三、项目要求符合国家食品安全法律法规要求标准。符合顺义公司对各项食材质量要求。四、响应文件有效期北京顺义中宏粮食储备库有限公司2025年度食堂物资采购项目。响应文件有效期自响应人将盖章版提交至中粮贸易阳光采购平台之日起正式生效。响应文件自合同到期后有效期终止。附件1.2响应单位:联系人及方式:货品报价单序号类别名称品牌规格单位单价(元)备注 蔬菜类土豆//斤1.582蔬菜类菜头//斤1.053蔬菜类菜花//斤2.454蔬菜类黄瓜//斤3.085蔬菜类尖椒//斤2.886蔬菜类油菜//斤2.087蔬菜类大白菜//斤0.668蔬菜类豆角//斤5.59蔬菜类葱头//斤1.6310蔬菜类大蒜//斤8.4511蔬菜类生姜//斤812蔬菜类大葱//斤 2.3513肉类、蛋、粮油鸡蛋/30斤/箱箱157.3314肉类、蛋、粮油牛肉//斤28.7515肉类、蛋、粮油羊肉//斤3316肉类、蛋、粮油鸡肉//斤7.517肉类、蛋、粮油鸡翅//斤15.518肉类、蛋、粮油排骨//斤22.7519肉类、蛋、粮油五花肉//斤20.520肉类、蛋、粮油通脊//斤15.3821肉类、蛋、粮油大米东北25kg袋152.6722肉类、蛋、粮油面粉五得利25kg袋97.3323肉类、蛋、粮油非转基因大豆油福临门4桶/箱箱21524调料食盐中盐400g/袋袋1.425调料耗油李锦记907g/瓶桶16.526调料醋龙门1.75L/瓶瓶1227调料鸡粉佳隆1KG/桶桶1828调料料酒王致和500ML/瓶箱6.2529调料生抽海天1.9L/桶桶14.7530调料老抽海天1.9L/桶桶11合计金额:以北京创价市场价格信息网发布的北京各大农产品批发市场的平均价为基准值的价格浮动比例:备注:报价单未尽货品及报价单内货品2025年度的每周一为送货日,采购产品价格以上周四的北京创价市场价格信息网发布的北京各大农产品批发市场的平均价为基准值及中标比例执行附件2:北京顺义中宏粮食储备库有限公司食堂物资采购协议甲方(买方):北京顺义中宏粮食储备库有限公司地址:北京市顺义区李桥镇南半壁店李天路21号乙方(卖方):地址:根据《中华人民共和国民法典》及其他法律法规之规定,买卖双方经平等自愿协商,就买方采购卖方相关产品一事达成本合同,以资共同遵守。一、采购产品类别及品质1.包括但不限于干杂、调料、副食、畜肉、禽蛋、蔬菜、米面粮油等产品。2.乙方为甲方所提供产品的采买、运送服务。2、产品交付和风险转移1、交货时间:自合同签订起,卖方在接到买方送货通知后需在买方要求时限(24小时)内将产品送至买方指定地点。采购期间为自【2025】年【2】月【1】日起至【2025】年【12】月【31】日。2、交货地点和方式:北京市顺义区李桥镇南半壁店李天路21号,交货地点为甲方地址,乙方负责送货至前述约定交货地点,交货前的运费、保险费、装卸费等一切费用由卖方承担。3、在本合同签订后交货前,乙方发现自己不能按时提供部分或全部产品的,必须立即通知甲方。甲方接到通知后或甲方确知乙方不能在本合同约定的交货时间内完全交付货物,则甲方有权解除合同,向第三方采购替代产品。乙方应承担不能交货的违约责任。4、产品毁损灭失的风险自产品交付甲方之日起转移给甲方。5、乙方确认,本协议项下产品提供运输、装卸服务,且在本合同签署前,甲乙双方已经对装卸位置,装卸条件等进行了确认,本合同的签署,视为乙方认可甲方拟装卸条件均达到要求。若因装卸位置,装卸条件等原因无法装卸的,甲方有权单方解除本合同,且不承担任何责任,如因此给甲方造成损失的,有权向乙方追偿。6、装卸工作应当符合标准。乙方承诺,有能力采取安全、稳定、符合要求及甲方需求的方式完成装卸,且具备相应装卸资质(如需)。如因装卸过程产生任何风险,均由乙方自行承担。若甲方因此承担任何责任的,均有权向乙方追偿,包括但不限于因装卸产生的人身损害赔偿、补偿及相关部门罚款等一切责任。三、运输和费用承担乙方承担卸完货物前的任何费用,包括但不限于运输,包装物等费用。乙方应根据产品自身特征和本合同的约定妥善包装产品并采用合适的安全措施,保证产品适合运输要求。因未采取适当、充分的包装或保护措施而造成的产品损害,由乙方承担,包括但不限于逾期交付等违约责任。包装物由乙方提供并自行承担相关费用,包装物不回收。四、产品定价及验收标准1.每周一为送货日,乙方送货前应当以书面形式告知甲方采购产品实际送货价格。采购产品价格以送货日前最后一个星期四的北京创价市场价格信息网发布的北京各大农产品批发市场的平均价为基准值,最高不超过基准值上浮16%的价格为送到我司的货品价格;实际送货价超过基准值上浮16%的,双方按照基准值上浮16%结算。2.甲方申购数量以市斤计量,数量差距浮动以±5%为限度,超出部分由卖方自行取回,缺少部分由卖方向买方进行补送。3货物数量以甲方采购人刘华年(15010377618)和验收人宋孟华(010-81462475)称重数量为准。五、产品验收及异议处理1、买方收到产品后应立即对产品数量进行清点,并在【1小时】内对产品品类、质量、数量进行验收,在此期限内如发现产品存在品类、质量、数量等与合同约定不符或其他瑕疵的,应以短信、电子邮件、传真、信件等书面方式向卖方提出异议。2、产品应当确保在安全可靠情况下完成装卸,并经买方验收。3、在产品验收时买方发现产品性能不符合合同约定或未达到规定标准或产品存在其他隐蔽瑕疵的,买方可随时向卖方提出异议。4、对买方提出异议的产品,卖方可在收到买方异议后1小时内与买方共同复核确认,卖方未在该期限内进行复核的,视为认可买方所提异议。5、对于买方提出异议的产品,买方有权选择退货或由卖方更换合格新产品,相应费用由卖方承担。如更换货物,则卖方应在接到异议之日起2个工作日内,为买方更换同品类的合格新产品;如退货,卖方应自买方提出异议之日起1个工作日内自行取回产品,买方有权拒绝支付异议产品款项。6、卖方要树立服务意识,虚心听取买方意见,自觉接受买方监督。买方管理部门定期组织人员对卖方产品市场价格进行评估,如卖方不履行协议或有违返协议条款的情况出现,买方有权立即终止本协议。六、付款时间及方式1、本合同约定的采购期间内,卖方每批次向买方交付货物时应同时交付该批次货物票据清单,在每月25日前卖方同买方进行核对当月票据款项,双方核对无异议后,卖方开具增值税普通发票送交甲方,甲方收到乙方开具发票后7个工作日内一次性向乙方支付货款。2、买方的开票信息如下:公司名称:北京顺义中宏粮食储备库有限公司纳税人识别号:91110113102557950L地址、电话:北京市顺义区李桥镇李天路21号010-81463907开户行及账号:中国农业银行北京科技园支行1207010400091673、卖方收款银行账户信息如下:户名:【】开户银行:【】账号:【】七、权利保证1.卖方保证其对依据本合同向买方交付的产品拥有完整的权利,保证第三人均不会向买方主张任何权利。2.卖方必须持有工商、食药等部门颁发的有效证件,卖方向买方提供的各类所需产品,必须是从正规渠道进货,质量需得到充分保证。八、违约责任1、卖方在合同约定期限内不能按时交货的,每逾期一日应向买方支付尚未交付产品对应价款1‰的违约金,逾期7日以上,买方可解除本合同。2、卖方未按约定提供发票或未履行除交货义务之外的其他附随义务的,买方可相应推迟付款时间。3、卖方所提供的产品质量不符合本合同约定的,卖方应按照本合同的约定负责及时更换或退货,如因上述原因造成卖方逾期交货的,则按照本条第1款约定处理。4、买方未按合同约定按时付款的,应按合同成立时一年期贷款市场报价利率的1.5倍支付逾期付款期间的利息。5、任何一方违约,除依据本合同约定承担违约责任外,还应赔偿因违约行为给对方造成的全部损失,承担对方因索赔而发生的律师费、调查取证费、差旅费、诉讼费等。九、不可抗力当事人一方因不可抗力不能履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力结束后7日内提供不可抗力发生的证明以及合同不能履行、或部分不能履行、或需要延期履行的合理说明。根据不可抗力对履行本合同的影响程度,由双方协商决定变更、解除合同或延期履行合同。十、法律适用与纠纷解决本合同及双方当事人的权利义务适用中华人民共和国法律。凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应友好协商解决。协商不成,提请北京仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁,由三名仲裁员组成仲裁庭审理案件,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力十一、其他约定本合同未尽事宜,双方可以以补充协议或其它书面形式另行约定。本合同附件是本合同不可分割的一部分,与本合同有同等效力。十二、合同生效和效力本合同一式肆份,双方各执贰份,自双方盖章之日起生效。除签订日期外,本合同其他内容如有手写必须由双方在手写处签字盖章确认,否则,手写的内容不具有法律效力。(以下无正文)买方:北京顺义中宏粮食储备库有限公司卖方:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:年月日年月日