重庆市中西药及医用耗材招标公告(重庆市南岸女子教育矫治所2024)



重庆市南岸女子教育矫治所2025年中西药及医用耗材定点供货采购项目(第二次)采购公告

发布日期: 2024年12月27日

一、采购方式:
竞争性谈判
采购执行编号:SCIT-CQFQ-2024120016

二、预算金额:
490,000.00元

三、项目详情概况

包号:1

包内容
折扣或折扣率或费率
数量
单位
简要技术要求

重庆市南岸女子教育矫治所2025年中西药及医用耗材定点供货采购项目
100
1

供应商须保证《2025年度中西药品及医用耗材采购目录》内的药品能按质量和配送时间要求完成配送,不得自行更换其他药品,按明细报价里面的药品规格、制造商送货。厂家停产证明或其他不可抗拒因素除外。

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:
1.供应商须具有有效的药品经营许可证(经营范围至少含中成药、中药饮片、生物制品),提供证书复印件并加盖供应商公章。
2.供应商具备医疗器械生产备案/生产许可证明材料或医疗器械经营许可/经营备案证明材料,提供证明材料复印并加盖供应商公章。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年12月27日 至 2025年1月2日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:在采购代理机构领取或在“行采家”(http://www.gec123.com)网上下载
方式或事项:

(一)凡有意参加谈判的供应商,请在行采家(https://www.gec123.com/)上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
(二)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(三)获取竞争性谈判文件期限:
1.报名和谈判文件发售期:2024年12月27日-2025年1月2日17:00(工作时间)。
2.谈判文件售价:人民币300元/分包(售后不退)
2.1谈判文件购买方式
(1)现场购买谈判文件
在谈判文件发售期内,供应商到采购代理机构重庆市渝北区星光大道90号土星A2座2409递交《谈判文件发售登记表》并以现金方式购买谈判文件。
(2)非现场购买谈判文件
在谈判文件发售期内,供应商将谈判文件购买费扫描二维码付款,并将付款截图和《谈判文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至scitcq2024@163.com。电子发票发送到谈判文件发售登记表填写的邮箱。
3.在报名和谈判文件发售期内完成以上工作的供应商,其响应文件才被现场接收。

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2025年1月3日 14:00
谈判响应文件递交结束时间: 2025年1月3日 14:30
谈判响应文件递交地点:重庆市渝北区星光大道90号土星A2座2408(四川国际招标有限责任公司重庆分公司开标室)

七、评审信息

谈判时间: 2025年1月3日 14:30
谈判地点:重庆市渝北区星光大道90号土星A2座2408(四川国际招标有限责任公司重庆分公司开标室)

八、联系方式

1、采购人:重庆市南岸女子教育矫治所
采购经办人:杨老师
采购人电话:023-62456973
采购人地址:重庆市南岸区茶园新区通江大道90号
代理机构:四川国际招标有限责任公司
代理机构经办人:阎志鹏、甘鹏
代理机构电话:023-67825237
代理机构地址:重庆市渝北区星光大道90号土星A2座2409

九、附件

重庆市南岸女子教育矫治所2025年中西药及医用耗材定点供货采购项目(第二次)竞争性谈判文件.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

竞争性谈判文件项目编号:SCIT-CQFQ-2024120016项目名称:重庆市南岸女子教育矫治所2025年中西药及医用耗材定点供货采购项目(第二次)采购人:重庆市南岸女子教育矫治所采购代理机构:四川国际招标有限责任公司二〇二四年十二月目录第一篇竞争性谈判邀请书1一、竞争性谈判内容1二、资金来源1三、供应商资格条件1四、谈判有关说明1五、保证金2六、采购项目需落实的政府采购政策2七、其它有关规定3八、联系方式3第二篇谈判项目技术(质量)需求4一、项目一览表4二、项目质量要求4三、其他要求4第三篇谈判项目商务需求6一、服务期、配送时间、配送地点6二、履约验收及考核方式6三、报价要求7四、结算方式7五、付款方式7六、质量保证及售后服务7八、其他8第四篇采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止9一、采购程序9二、评定成交的标准11三、无效谈判11四、采购终止12第五篇供应商须知13一、谈判费用13二、竞争性谈判文件13三、谈判要求13四、成交供应商的确定和变更15五、成交通知15六、关于质疑和投诉15七、签订合同16八、项目验收17九、采购代理服务费17第六篇合同草案条款18第七篇响应文件格式要求20一、经济部分21二、技术(质量)部分23三、商务部分25四、资格条件及其他27五、其他资料32第一篇竞争性谈判邀请书四川国际招标有限责任公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市南岸女子教育矫治所(以下简称:采购人)的委托,对重庆市南岸女子教育矫治所2025年中西药及医用耗材定点供货采购项目(第二次)项目进行竞争性谈判采购。欢迎有资格的供应商前来参加谈判。一、竞争性谈判内容标的名称最高限价(%)谈判保证金(万元)成交供应商数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业备注重庆市南岸女子教育矫治所2025年中西药及医用耗材定点供货采购项目1000.51其他未列明行业每批次送货需求以采购人通知为准二、资金来源财政预算资金,预算金额约49万元(中西药预算金额约44万元,耗材预算金额约5万元)。三、供应商资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:1.供应商须具有有效的药品经营许可证(经营范围至少含中成药、中药饮片、生物制品),提供证书复印件并加盖供应商公章。2.供应商具备医疗器械生产备案/生产许可证明材料或医疗器械经营许可/经营备案证明材料,提供证明材料复印并加盖供应商公章。四、谈判有关说明(一)凡有意参加谈判的供应商,请在行采家(https://www.gec123.com/)上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。(二)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(三)获取竞争性谈判文件期限:1.报名和谈判文件发售期:2024年12月27日-2025年1月2日17:00(工作时间)。2.谈判文件售价:人民币300元/分包(售后不退)2.1谈判文件购买方式(1)现场购买谈判文件在谈判文件发售期内,供应商到采购代理机构重庆市渝北区星光大道90号土星A2座2409递交《谈判文件发售登记表》并以现金方式购买谈判文件。(2)非现场购买谈判文件在谈判文件发售期内,供应商将谈判文件购买费扫描二维码付款,并将付款截图和《谈判文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至scitcq2024@163.com。电子发票发送到谈判文件发售登记表填写的邮箱。3.在报名和谈判文件发售期内完成以上工作的供应商,其响应文件才被现场接收。(五)谈判地点:重庆市渝北区星光大道90号土星A2座2408(四川国际招标有限责任公司重庆分公司开标室)(六)提交响应文件截止时间:2024年1月3日北京时间14:30(七)谈判开始时间:2024年1月3日北京时间14:30五、保证金(一)保证金递交1.供应商须按本项目规定的保证金金额请打至四川国际招标有限责任公司重庆分公司账户,保证金到账时间截止到谈判开始时间。户名:四川国际招标有限责任公司重庆分公司开户行:中国民生银行股份有限公司重庆分行营业部账号:9902001809321738(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,采购代理机构在五个工作日内按来款渠道直接退还。2.成交供应商的谈判保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,将扫描件发送至采购代理机构,采购代理机构在五个工作日内按资金来款渠道直接退还。六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。监狱企业视同小型、微型企业。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效谈判。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)谈判费用:无论谈判结果如何,供应商参与本项目谈判的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与谈判,否则按无效处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。八、联系方式(一)采购人:重庆市南岸女子教育矫治所联系人:杨老师电话:023-62456973联系人:刘老师电话:023-62456958地址:重庆市南岸区茶园新区通江大道90号(二)采购代理机构:四川国际招标有限责任公司联系人:阎志鹏、甘鹏电话:023-67825237地址:重庆市渝北区星光大道90号土星A2座2409第二篇谈判项目技术(质量)需求一、项目一览表项目名称数量单位最高限价(%)备注重庆市南岸女子教育矫治所2025年中西药及医用耗材定点供货采购项目(第二次)1批100报价百分比可保留一位小数1.本次采购内容主要包括中药饮片、中成药、西药、血制品、生物制品、医用耗材及小型医用设备采购等相关内容。2.药品采购目录:详见《2025年度中、西药品及医用耗材采购目录》附后。二、项目质量要求供应商须保证《2025年度中西药品及医用耗材采购目录》内的药品能按质量和配送时间要求完成配送,不得自行更换其他药品,按明细报价里面的药品规格、制造商送货。厂家停产证明或其他不可抗拒因素除外。三、其他要求(一)供应商所提供的服务应当符合《中华人民共和国药品管理法》的相关规定;(二)供应商所提供的服务应当符合国家及行业的相关标准。(三)供应商应按照上述服务内容的要求从管理组织机构、人员配备、质量及安全保证措施和合理化建议等方面制定服务方案。(四)成交供应商须按照如下要求供货,违反以下规定,采购人可以不接收药品,并要求成交供应商赔偿及按照总价的10%处罚:1、《2025年度中西药品及医用耗材采购目录》在目录内药品成交单价=供应商出库单当日重庆药品交易平台相应挂牌价(基准价格)×中标百分比。目录内的药品因厂家停产或其他不可抗拒因素导致无法供应的,成交供应商应提供厂家停产证明或其他不可抗拒因素证明,在此基础上,采购人既可保留从其他途径另行采购的权利,也可选择要求成交供应商供应目录内的其他代替药品(即厂家规格不同而品名相同)或追加要求供应目录外代替药品,在此基础上,目录内的药品成交单价执行供应商出库单当日重庆药品交易平台相应挂牌价(基准价格)×中标百分比。2、《2025年度中西药品及医用耗材采购目录》在目录外药品成交单价=供应商出库单当日重庆药品交易平台相应挂牌价(基准价格)×中标百分比;《药交网》无挂网价,提供重庆市南岸女子教育矫治所周边大型药房(如万和药房、鑫斛药房、桐君阁药房)市场价格证明材料或其他同类型同规格药厂指导价证明材料,以证明价格(基准价格)×中标百分比作为成交单价。3、采购人根据临床用药需求,有追加购买其它未列入报价目录的药品的权利,目录外药品仍由投标供应商供应,成交单价执行目录外成交单价。4、遇供货期间因市场价上调等其他特殊原因,导致目录内外的药品价格高于《药交网》目录外药品成交单价的,《药交网》又无挂网价,成交供应商需要提供重庆市南岸女子教育矫治所周边大型药房(如和平批发、桐君阁)市场价格证明材料或同类型同规格药品采购凭证等相关证明材料,且须经采购人书面同意重新定价。投标供应商不得自行出具价格上涨说明后,擅自涨价。5、药品质量及外包装必须符合现行国家标准及相关质量要求,并属于经营范围内的合格品;必须提供当批药品的合格证书或质量检验报告;所供药品必须符合储运要求;成交供应商必须有自有(或租赁的)的冷库、自有(或租赁的)冷链运输车。6、成交供应商应充分考虑所供物品在合理使用情况下所需的时间,药品送达采购人时的剩余有效期须在该药品有效期的一半以上,采购人急需的药品可除外;7、其他要求:未经医院许可成交供应商不得更改药品的数量、规格、生产厂家;每批次所送药品未在目录之列的(包括新、特药品、针剂、试剂等),供货价格不得高于目录外成交单价规定。8、不定期送货上门,送货时要求药品及票据齐全,票据上必须注明品名、规格、厂家、价格、批号、有效期。9、采购人下达采购计划后,报价时间不超过72小时。(五)其他未列举要求以合同条款为主。第三篇谈判项目商务需求一、服务期、配送时间、配送地点(一)服务期:合同签订之日起一年(起止时间在合同中约定)。(二)配送时间:原则上每月供货1次,具体数量及时间以医院通知为准。成交供应商接采购人通知次日起10个工作日内完成供货。(三)配送地点:重庆南岸区茶园新区天文街道通江大道90号(重庆市南岸女子教育矫治所医院)。二、履约验收及考核方式(一)验收方式1、成交供应商将货品送达采购人指定地后,采购人应对货品的产地、品名、规格、数量、质量进行验收,作出验收记录,双方签字确认。2、成交供应商应保证货品到达采购人所在地包装完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商在3天内负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商应提供当批货品检验合格证书。4、采购人有权拒收不符合合同要求的货品。5、未在《2025年度中、西药品及医用耗材采购目录》之列的(包括新、特药品、针剂、试剂、耗材)药品,同样应提供应商出库单当日重庆药品交易所交易平台相应挂牌价格清单。6、成交供应商提供的药品剩余有效期不能低于该种药品及耗材全部有效期的50%,特殊药品且经采购人同意的除外。(二)考核方式1.每月按照考核结果支付采购费用,具体计算公式为:每月实际支付金额=每月实际采购额-考核扣除金额。2.成交供应商对扣款项目应立即着手整改,整改完毕由采购人验收合格后不予扣款,验收不合格的,当月按照该扣款金额进行扣减采购费用,三次(含本数)以上不改的,该扣款事项加倍扣款。3.成交供应商有以下达不到合同约定内容和要求情形之一,月扣款金额合计超过3000元,当月采购费用暂不支付,次月扣款合计未超过3000元,与次月采购费用一并支付;两月扣款金额均超过3000元,两月采购费用暂不支付,第三月扣款金额未超过3000元的,与第三月采购费用一并支付;连续三个月扣款金额均超过3000元,采购人有权单方面解除合同,不支付相应月份的采购费用,并要求成交供应商承担相应损失。3.1采购人急需药品及医疗器械,在双方约定的送货时间未送达的,以迟到300元/30分钟为一个单位计算,不足30分钟按30分钟计算,以此累计。3.2成交供应商配送的药品及医疗器械不是采购人所需厂家药品(或医疗器械)且未经采购人同意擅自更换或为过期药品与医疗器械,发现1起,扣500元。3.3成交供应商未按采购人供货清单供应至90%以上产品,在实际供货中延迟供货或无法达到供货清单要求的,有1次,扣500元。延迟供货的情况,若供货当月不足供货清单90%以上的,在供货当月不足的,可以免于扣款。3.4外包装不完整、生产日期、保质期、生产厂家和标识不齐全清晰的,发现1起扣500元。3.5发生经第三方具备国家资质机构确认的因药品(或医疗器械)质量导致的人员中毒事件,除必须承担其相应的医疗费用外,直接扣除履约保证金,同时,解除双方合约关系。三、报价要求1、本项目报价以综合百分比进行报价,人民币结算。2、报价包括完成本项目所需的产品费、服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费、培训费及各种应纳的税费。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、结算方式(一)每月结算一次,供应商出库单当日重庆药品交易平台相应挂牌价为基准价格;如《药交网》无挂网价,提供重庆市南岸女子教育矫治所周边大型药房(如万和药房、鑫斛药房、桐君阁药房)市场价格证明材料或其他同类型同规格药厂指导价证明材料,证明价格为基准价格(结算时提供送货当日重庆药品交易所交易平台相应挂牌价格清单或周边大型药房的询价依据)(二)结算价格=基准价格*中标百分比。计算后的结算价格只保留小数点后一位。五、付款方式(一)合同签订前成交供应商向采购人缴纳30000.00元的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),成交供应商按合同履约完毕后,采购人应于10个工作日内无息退还其履约保证金;(二)药品通过采购人物资使用部门验收合格后,采购人原则上按月据实结账。成交供应商向采购人开具发票,采购人以银行结算方式向成交供应商支付货款。最终结算金额不超过本次的预算金额。六、质量保证及售后服务(一)质量保证期:自验收之日起,提供1年的质保期。(二)售后服务内容供应商在质保期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商应在24小时内采取相应响应措施;无法在24小时内解决的,应在48小时内派出专业人员进行技术支持。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。(三)故障响应时间要求供应商接到使用方出现问题的通知后立即作出响应,24小时内到达现场进行处理。八、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞争性谈判文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定,在未改变竞争性谈判文件实质性条款的情况下,以采购人主张为主。第四篇采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止一、采购程序(一)谈判按竞争性谈判文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。(二)竞争性谈判以抽签的形式确定谈判顺序,由本项目谈判小组分别与各供应商进行谈判。在正式谈判前,对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查(谈判小组将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将拒绝其参与政府采购活动。),审查的内容包括供应商营业执照和基本资格条件承诺函、特定资格条件证明文件、供应商法定代表人身份证明书和授权代表委托书身份证明等。各供应商只有在完全符合谈判要求的前提下,才能参与正式谈判。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。(三)保证金按照竞争性谈判文件要求足额交纳所参与包的保证金。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章1法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性谈判文件规定的格式,签署或盖章齐全。1响应方案只能有一个响应方案。1报价唯一只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性谈判文件要求。3响应文件内容对竞争性谈判文件第二篇、第三篇规定的谈判内容进行实质性响应。3谈判有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)在谈判过程中谈判的任何一方不得向他人透露与谈判有关的技术资料、价格或其他信息。(五)在谈判过程中,谈判小组可以根据竞争性谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术(质量)、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性谈判文件作出的实质性变动是竞争性谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件或重新做出相关的书面承诺,并报出最佳服务,最后统一报价,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(六)供应商在谈判时作出的所有书面承诺须由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(七)谈判结束后,谈判小组要求所有参加正式谈判的供应商在规定时间内同时书面提交最后报价及有关承诺(《最后报价表》在谈判现场向供应商提供)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(八)评审的依据为竞争性谈判文件和响应文件(含有效的补充文件)。谈判小组判断响应文件对竞争性谈判文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。二、评定成交的标准(一)谈判小组将依照本竞争性谈判文件相关规定对技术(质量)和服务均能满足竞争性谈判实质性响应要求的供应商所提交的最后报价进行政策性扣减,并依据扣减后的价格按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。注:政策性扣减方式供应商为非联合体参与谈判的,对小微型企业给予10%的扣除,以扣除后的报价参与评审。(二)若供应商的最后报价经扣减后价格相同,按技术(质量)的优劣顺序排列;以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列。(三)成交价格=成交供应商的最后报价。三、无效谈判供应商发生以下条款情况之一者,视为无效谈判:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加谈判的;(四)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(五)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(六)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(七)供应商不接受谈判小组修正后的价格的;(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)谈判的;(九)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(十)同一合同项(包)下的货物,制造商参与谈判,再委托代理商参与谈判的;(十一)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十二)谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在谈判现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效谈判处理。(十三)法律、法规和竞争性谈判文件规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。第五篇供应商须知一、谈判费用参与谈判的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论谈判结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性谈判文件(一)竞争性谈判文件由竞争性谈判邀请书、供应商须知、谈判项目技术需求、谈判项目服务需求、合同草案条款、响应文件格式要求六部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的修改及补充,都是竞争性谈判文件不可分割的部分。(三)竞争性谈判文件的解释供应商如对竞争性谈判文件有疑问,必须以书面形式在谈判截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性谈判文件。一经进入谈判程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性谈判文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞争性谈判文件中,谈判小组根据与供应商谈判情况可能实质性变动的内容为竞争性谈判文件第二、三、六篇全部内容。三、谈判要求(一)响应文件供应商应当按照竞争性谈判文件的要求编制响应文件,并对竞争性谈判文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.联合体本项目不接受联合体投标。3.谈判有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:1.供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或竞争性谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术(质量)和服务要求等事项签订采购合同的)。3.保证金的有效期限在谈判有效期过后三十天继续有效。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。谈判小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效谈判。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,竞争性谈判文件第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件的递交1.响应文件的密封与标记1.1响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达谈判地点,应在封套上注明谈判项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。1.2封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。2.如果响应文件通过邮寄递交,供应商应将响应文件用内、外两层封套密封。2.1内层封套的封装与标记同“1、”款规定。2.2外层封套装入“1、”款所述全部内封资料,并注明项目编号、谈判项目编号、谈判项目名称、采购代理机构名称及地址。同时应写明供应商的名称、地址,以便将迟交的响应文件原封退还。3.如果未按上述规定进行密封和标记,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任。(六)响应文件语言:简体中文(七)供应商参与人员各供应商应当派1-2名代表参与谈判,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。四、成交供应商的确定和变更(一)采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的最后报价最低的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目编号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向采购人相关部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,采购人相关部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。七、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性谈判文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞争性谈判文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性谈判文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。八、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。九、采购代理服务费(一)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费的收取标准按照以下标准90%收取,不足3000元按3000元计取:金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%注:代理服务收费按差额定率累进法计算。(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:四川国际招标有限责任公司重庆分公司开户行:招商银行重庆分行冉家坝支行账号:123910264110501第六篇合同草案条款采购购销合同(竞争性谈判)(项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、考核方式三、售后服务四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、履约保证金:六、付款方式:七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.竞争性谈判文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向重庆仲裁委员会提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)竞争性报价函(二)明细报价表二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(二)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)竞争性报价函竞争性报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(谈判项目名称)的竞争性谈判文件,经详细研究,决定参加该谈判项目的竞争谈判。1.愿意按照竞争性谈判文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价大写:;小写:%。以我公司最后报价为准。(供应商报价为折扣,用百分比的形式填报)2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次谈判的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性谈判文件的一切规定和要求及谈判评审办法。5.在整个竞争性谈判过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性谈判文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按竞争性谈判文件规定,交纳竞争性谈判文件要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性谈判文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目编号:谈判项目名称:产品名称品牌及生产地制造商名称规格型号备注注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目编号:谈判项目名称:序号项目技术(质量)需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)注:1.本表即为对本项目“第二篇谈判项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展;(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表项目编号:谈判项目名称:序号项目商务需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)注:1.本表即为对本项目“第三篇谈判项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)谈判项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)谈判项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);为本标的提供的服务人员人,其中与本企业签订劳动合同人,其他人员人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);为本标的提供的服务人员人,其中与本企业签订劳动合同人,其他人员人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为参加谈判的供应商盖章。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:若成交供应商为残疾人福利性单位的,将在结果公告时公告其《残疾人福利性单位声明函》。(二)其他与项目有关的资料(自附)(结束)谈判文件发售登记表采购执行编号项目名称供应商名称(公章)联系人手机办公电话传真邮箱单位地址购买时间2024年 月 日竞争性谈判文件售价人民币:300元/份(售后不退)付款二维码支云闪付pa微信支付云闪付支付宝No.KDPS239426附件:2025年度中、西药品及医用耗材采购目录通用名称通用名称通用名称通用名称富马酸喹硫平片倍他乐克片二甲双胍缓释片黄体酮注射液10%葡萄糖注射液(500ml)苯溴马隆片酚磺乙胺注射液藿香正气口服液10%葡萄糖注射液(250ml)鼻炎康片风油精藿香正气液5%葡萄糖注射液(100ml)吡嗪酰胺片呋塞米注射液利培酮片5%葡萄糖注射液(250ml)苄**氨酸滴眼液肤痔清软膏肌苷注射液654-2注射液间苯三酚注射液氟桂利嗪胶囊盐酸左氧氟沙星胶囊84消毒液丙酸氟替卡松吸入气雾剂氟哌塞吨美利曲辛片急支糖浆ATP注射液丙戊酸镁缓释片妇炎康片季德胜蛇药片阿苯达唑片丙戊酸钠缓释片复方氨酚烷胺片甲钴胺片阿苯达唑片(史克肠虫清)补佳乐复方氨林巴比妥注射液甲磺酸倍他司汀片阿卡波糖片布林佐胺滴眼液复方氨肽素片甲泼尼龙片阿立哌唑口崩片布洛芬缓释胶囊复方丹参片甲巯咪唑片阿米卡星注射液乙胺丁醇片复方对乙酰氨基酚片甲硝唑芬布芬胶囊异丙嗪注射液草酸艾司西酞普兰片复方甘草酸苷片门冬胰岛素30注射液(诺和锐30特充)阿莫西林胶囊茶碱缓释片复方黄柏液涂剂甲硝唑氯化钠注射液维生素B12注射液柴胡注射液复方黄连素片甲硝唑片阿司匹林肠溶片成人开塞露复方桔梗止咳片甲硝唑栓阿托品注射液川芎茶调丸复方氯化钠注射液(500ml)洁尔阴洗液稳心颗粒云南白药胶囊复方青黛胶囊金霉素眼膏阿昔洛韦滴眼液醋酸泼尼松片(强的松)复合维生素B片金嗓子喉片阿昔洛韦片阿昔洛韦乳膏感冒解毒颗粒卡马西平片消炎利胆片九味羌活丸富马酸酮替芬片精蛋白人胰岛素混合注射液(30R)德巴金达克宁栓盐酸利多卡因注射液精蛋白生物合成人胰岛素注射液(预混50R)安络血片地奥心血康胶囊甘精胰岛素注射液聚肌胞注射液氨茶碱片地塞米松磷酸钠注射液湿润烧伤膏抗病毒颗粒氨茶碱注射液冻疮膏高锰酸钾消毒片咳特灵胶囊氨甲苯酸注射液独一味胶囊格列美脲片克林霉素注射液足光散多巴胺注射液枸橼酸铋钾颗粒口服补液盐左甲状腺素钠片多潘立酮片谷维素片盐酸氨基葡萄糖胶囊门冬胰岛素注射液十滴水黄体酮软胶囊口服葡萄糖粉多糖铁复合物胶囊多维元素片(29)哈西奈德溶液(乐肤液)来氟米特片奥氮平片厄贝沙坦氢氯噻嗪片红霉素软膏乐肤液黄连上清丸非布司他片护肝片丽珠得乐利多卡因注射液莫匹罗星软膏思密达复方板蓝根颗粒利福喷丁胶囊尼可刹米注射液速效救心丸盐酸帕罗西汀片利福平胶囊尿素维E乳膏天麻片盐酸普萘洛尔片牛黄解毒片头孢呋辛酯片头孢曲松钠注射液盐酸舍曲林片连花清瘟胶囊妥布霉素地塞米松滴眼液(典必殊)盐酸肾上腺素注射液盐酸特拉唑嗪片联苯苄唑乳膏(美克)诺氟沙星胶囊盐酸消旋山莨菪碱注射液氯化钾缓释片联苯双脂滴丸皮肤病血毒丸维C银翘片0.9%氯化钠生理盐水(100ml)硫普罗宁肠溶片皮炎灵硬膏维生素B4片0.9%氯化钠生理盐水(250ml)破伤风抗毒素0.75ml盐酸乙胺丁醇片氧氟沙星滴耳液0.9%氯化钠生理盐水(500ml)硫软膏破伤风人免疫球蛋白卡泊三醇乳膏0.9%氯化钠生理盐水(10ml)硫酸阿米卡星注射液扑尔敏片维生素B6片左西替利嗪片硫酸阿托品片葡萄糖酸钙注射液维生素B6注射液左氧氟沙星注射液硫酸阿托品注射液葡萄糖注射液维生素C片沉香化气丸硫酸沙丁胺醇片异烟肼片维生素C注射液克霉唑阴道片六味地黄丸鱼石脂软膏胃复安片氯化钠注射液(10ml)龙血竭胶囊元胡止痛片胃复安注射液壮骨关节丸炉甘石洗剂强化戊二醛消毒液胃康灵胶囊状骨麝香止痛膏卤米松乳膏羟苯磺酸钙胶囊文拉法辛缓释片注射用苄星青霉素罗红霉素胶囊氢化可的松乳膏安痛定注射液注射用奥美拉唑螺内酯片氢氯噻嗪片无极膏云南白药气雾剂人丹硝苯地平片吸入用布地奈德混悬液枣仁安神胶囊铝碳酸镁咀嚼片庆大霉素注射液逍遥丸致康胶囊防风通圣丸曲安奈德益康唑乳膏消旋山莨菪碱片重酒石酸去甲肾上腺素注射液氯化钾注射液曲克芦丁注射液硝苯地平缓释片(Ⅰ)头孢哌酮舒巴坦钠氯化钠注射液塞来昔布胶囊硝酸甘油片注射用辅酶A注射用头孢呋辛钠三金片硝酸咪康唑栓盐酸洛贝林注射液氯霉素滴眼液沙丁胺醇气雾剂克拉霉素胶囊盐酸纳洛酮注射液马来酸氯苯那敏片辛伐他汀片盐酸氨溴索片米氮平片马来酸氯苯那敏注射液伤湿止痛膏盐酸苯海拉明注射液双氯芬酸钠肠溶片马来酸依那普利片肾上腺色腙片盐酸苯海索片奥美拉唑肠溶胶囊养血清脑颗粒生脉饮盐酸多西环素肠溶胶囊厄贝沙坦氢氯噻嗪片马应龙麝香痔疮膏利巴韦林注射液盐酸氟桂利嗪胶囊槐角丸瑞舒伐他汀片湿毒清胶囊盐酸氟西汀胶囊/百优解利伐沙班泛昔洛韦血脂康胶囊甲强龙注射液卡维地洛大青叶法半夏厚朴蜜紫苑柴胡防风黄柏南沙参苍术麸炒白术黄连片牛蒡子蝉蜕麸炒枳实黄芪佩兰炒僵蚕茯苓黄芩片枇杷叶炒酸枣仁生甘草藿香羌活车前子干姜金银花炙甘草陈皮干鱼腥草荆芥射干赤芍葛根桔梗升麻川芎广藿香苦杏仁生麻黄醋香附桂枝连翘生石膏大枣合欢皮麻黄太子参当归合欢花麦炒枳壳天花粉玄参枸杞芦根青蒿延胡索虎杖菊花淡竹叶薏苡仁冬瓜子薄荷丹参泽泻板蓝根前胡紫苏叶浙贝母淡豆豉枳壳蔓荆子郁金款冬花独活白芷 输液贴特定电磁波治疗器体温枪一次性使用静脉输液器 听诊器头皮针弯盘网纹易撕胶布(3m)网状型弹力帽稳豪血糖仪无菌手术刀片无菌敷贴戊二醛消毒液雾化吸入器吸氧面罩洁肤柔抗菌洗手液 防护服一次性使用医用橡胶手套心电图纸血糖试纸血细胞分析用鞘液 血细胞分析用溶血剂血细胞分析用稀释液血细胞分析用溶栓剂氧气袋液体石蜡一次性薄膜手套一次性鼻氧管一次性口罩一次性灭菌外科手套一次性尿杯一次性尿袋一次性使用静脉采血针一次性使用静脉输液针一次性使用窥阴器一次性使用输液器 一次性使用无菌导尿管一次性使用无菌换药包一次性使用雾化吸入器一次性使用无菌阴道扩张器一次性塑料试管一次性引流管一次性中单医疗废物袋(黄) 84消毒液艾灸盒艾条安尔碘消毒液 安全护理箱备皮刀笔形电筒 不锈钢治疗车不锈钢方盘 不锈钢有盖方盘 不锈钢手术圆凳不锈钢治疗车压舌板医用橡胶手套(小号)大便常规试管 换药包担架轮椅拐杖弹性绷带 血糖试纸(葡糖糖脱氢酶法)电子肺活量测试仪电子肺活量测试仪垫单碘伏消毒液 耳穴贴肺活量咬嘴速干免洗手消毒液 服药袋复方新洁灵过氧化氢溶液过氧化氢溶液简易呼吸器脚踏垃圾桶(灰色)医疗废物垃圾桶(黄) 垃圾袋(黑色) 视力表灯箱理疗电极片床头架利器盒 留置针吗啡、甲基二合一检测试剂依托咪酯检测试剂盒棉签免洗手消毒液尿杯尿常规试管手术剪 浓缩清洁液诺和针纱布绷带砂轮湿温度表医疗护理垫医疗箱 医用超声耦合剂 医用棉签医用镊医用沙布口罩医用外科口罩医用N95口罩 医用纱布块(灭菌型)医用脱脂纱布叠片针灸针真空采血管止血钳止血贴注射器消毒型医用超声耦合剂紫外线消毒台灯尿常规试纸臂式电子血压计75%乙醇消毒液(喷雾型)一次性使用无菌注射器(带针)孕检板 3M医用胶布医用手套 探头清洗液避孕套痰盒一次性使用扎血袋动脉采血器75%酒精棉片三角巾急救包心电图电极片无菌敷贴网状弹力帽骨折固定夹板丁字开口器血氧仪体温计归脾丸