土地复垦招标公告(睢宁县桃园镇人民政府2024)



睢宁县桃园镇吕洼村、朱彭社区土地复垦项目(F23CQ004、F23CQ063)竞争性谈判公告

项目概况
睢宁县桃园镇吕洼村、朱彭社区土地复垦项目(F23CQ004、F23CQ063) 采购项目的潜在供应商应在睢宁县商务中心20楼18室获取采购文件,并于2025年01月03日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:谈(2024)JWSN1202
项目名称:睢宁县桃园镇吕洼村、朱彭社区土地复垦项目(F23CQ004、F23CQ063)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:80.954053 万元(人民币)
最高限价(如有):80.954053 万元(人民币)
采购需求:
睢宁县桃园镇吕洼村、朱彭社区土地复垦项目(F23CQ004、F23CQ063),土方量约4万立方米。具体详见采购文件《项目需求》及工程量清单所含全部内容。

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:①供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质。②拟选派项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上或市政公用工程专业贰级及以上或水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证书;具有有效安全生产考核合格证B证且无在建工程的承诺书(格式自拟)。③供应商具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(有效期内);
三、获取采购文件
时间:2024年12月27日 至2025年01月02日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:睢宁县商务中心20楼18室
方式:请供应商报名时携带报名表所要求的资料(报名表见公告下方附件)到公司现场购买。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月03日 15点00分(北京时间)
地点:睢宁县商务中心20楼16室
五、开启
时间:2025年01月03日 15点00分(北京时间)
地点:睢宁县商务中心20楼16室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:睢宁县桃园镇人民政府     
地址:睢宁县桃园镇仔仙村        
联系方式:姚主任17372229158      
2.采购代理机构信息
名 称:建维咨询(苏州)有限公司            
地 址:睢宁县商务中心20楼18室            
联系方式:朱工17834663559            
3.项目联系方式
项目联系人:朱桐
电 话:  17712163365 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
睢宁县桃园镇吕洼村、朱彭社区土地复垦项目(F23CQ004、F23CQ063)

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
睢宁县桃园镇人民政府

行政区域
睢宁县
公告时间
2024年12月27日 10:00

获取采购文件的地点
睢宁县商务中心20楼18室

获取采购文件时间
2024年12月27日至2025年01月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥80.954053万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱桐

项目联系电话
17712163365

采购单位
睢宁县桃园镇人民政府

采购单位地址
睢宁县桃园镇仔仙村

采购单位联系方式
姚主任17372229158

代理机构名称
建维咨询(苏州)有限公司

代理机构地址
睢宁县商务中心20楼18室

代理机构联系方式
朱工17834663559

附件:

附件1
供应商基本情况登记表.docx

供应商基本情况登记表建维咨询(苏州)有限公司:我单位已认真阅读(项目名称),项目编号:政府采购信息,符合采购信息公告所列的条件和要求,愿以积极诚信的态度参加本项目的采购活动,并保证对本表所填写内容的真实性承担法律责任。单位公章:年月日企业名称联系地址统一社会信用代码法定代表人身份证号码联系电话受托人身份证号码联系电话电子邮箱注:报名需提供以下资料:(1)供应商基本情况登记表(2)合法有效的法人的营业执照(副本);(3)法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证复印件;以上复印件需加盖投标人公章。