报告厅升级改造 拆除改造工程 地面工程 墙面工程 顶面工程 门窗工程 显示设备招标公告(荆州学院2024)
ZB202412270001荆州学院报告厅升级改造项目招标公告
1.招标条件
荆州学院对荆州学院报告厅升级改造项目进行公开招标,邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)报名并参与项目。
2.招标范围、规则
项目名称
荆州学院报告厅升级改造项目
采购方式
招标
招标规则
自愿招标
招标范围
工程类
3.项目须知
一、项目基本情况① 项目编号和项目名称详见公告名称② 采购方式:邀请招标③ 预算金额:不公开④ 货物需求内容:(具体详清单文件和招标现场讲述为主)⑤ 质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。⑥ 交货期:签订合同后30日历天完成安装调试(以招标现场讲述为主)。⑦ 质保期限:自验收合格之日起质保1年(以招标现场讲述为主)。⑧ 交货地点:采购人指定地点。⑨ 合同履行期限:自合同生效至质保期结束。⑩ 公告期限:自本公告发布之日起 5 个工作日,未满足三家或三家以上供应商依次顺延。二、预报名资格要求① 资质要求:需为国家正规、合法、有效的公司法人,注册年限不可低于1年。具有相应资质及授权,有类似业绩等。② 产权保护:请保证我方提供的所有招标资料的保密性和知识产权,禁止以任何形式作为他用、公开、泄漏或篡改等,否则承担一切损失。③ 现场勘察:投标人必须首先自行到现场踏勘,对现场和其周围环境进行考察,以获取编制投标文件和签署实施工程所需的各项资料。④ 报名方式:凡有意向的投标人,请在平台报名(bid.chunlaiedu.com)结束之前,将以下资料(电子版)发送至002575@chunlaiedu.com,邮件主题为“某某公司投标XXX项目”。逾期发送或没有按要求提供报名资料的,恕不受理:1)公司营业执照(三证合一)。2)文字版的公司名称+参标人+联系方式(需附带参标人是本公司人员的材料,包含不限于社保或合同或工资流水等)3)本项目要求的相关资质文件。4)近两年相关业绩文件(需提供实地项目名称、地址、合同等证明材料或图片)。5)法人授权委托书及法人身份证复印件(盖公司章)。6)公司简介(包含规模、人员、架构、质量、服务等方面),投标承诺书(内容格式自拟,加盖公章)。⑤ 以上材料请大家在报名的时候务必提供齐全,如因存在遗漏的材料/临时增加的材料要在规定时间范围内提供过来。⑥ 招标人收到信息核验后,会第一时间回复邮箱,请密切关注邮箱信息(如超过一天未回复,请第一时间打电话咨询一下),避免出现遗漏情况。⑦ 资格预审:招标人将从有效报名人中择优选取若干家入围投标(招标人将对报名人的资质、业绩、规模、综合实力以及市场认可度等方面择优评定。招标人对投标报名人的入围具有选择权、评审权以及实地考察权,对未入围投标报名人不负通知和解释义务)。三、获取文件① 时间:邀请函收到之日起至开标时间截止前3小时前。每天上午08:00至12:00,下午12:00至21:59(北京时间,法定节假日除外。)② 获取方式:微信发送或邮箱发送,均为电子版形式。③ 售价:500元/份,售后不退,不开发票。四、投标截止时间及地点① 获取招标文件时间:报名成功的将发送详细的邀请材料,以邀请材料为准。② 开标时间:具体安排另行通知。③ 开标地点:具体地点另行通知,常规分为线上/线下开标。五、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系① 招标联系人:朱老师13223796256② 邮箱:002575@chunlaiedu.com③ 上述联系人、电话为本项目唯一官方信息出口,任何与本项目相关的信息获取请以此为准。
4.投标人资格要求
本次招标供应商资格要求
1、看到公告后,抓紧结合项目报名要求,获取预报名资格;2、预报名成功后,获取我们的清单物料材料信息,方便看现场的时候进行核验。
5.投标文件的提交
5.1 请申请人于2024-12-27 16:54:27至2025-01-01 15:54:49,登录系统查看项目信息并报名
5.2 在指定时间内,按照要求将投标文件提交至采购平台,逾期提交的或者未提交至指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 申请人应确保提交资料真实有效,若提供虚假资料一经查实,将被列入黑名单。
6.联系方式
招标单位
荆州学院
地 址
邮 编
联 系 人
朱恩康
电 话
13223796256
传 真
补充说明及附件
一、物料信息
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
招标数量
备注
WL20240008486
一、拆除改造工程
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008487
二、地面工程
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008488
三、墙面工程
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008489
四、顶面工程
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008490
五、门窗工程
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008491
六、安装专业
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008492
显示设备
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008493
家 具
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008494
空 调
详见明细汇总表
项
1.0
WL20240008495
利旧(照明和音响)
详见明细汇总表
项
1.0
二、附件