湖南防火门招标公告(湖南建投集团南方建设有限公司2024)
报名截止时间:
联系人:
蒋庆云
联系电话:
17365758796
联系邮箱:
正文内容
招标公告
1.招标条件
湖南建投集团南方建设有限公司现对海华总部园区工程项目防火门以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:海华总部园区项目
2.2 项目地址:广州市花都区新雅街道雅瑶中路以北,凤凰南路以西J13-YY01 分地块五
2.3承包内容及形式: 防火门材料采购(详见招标工程量清单),包安装
2.4招标方式:公开招标
2.5质量要求:产品质量合格,满足甲方现场生产需求。
3.投标人资格要求
3.1 具有独立法人资格;依法取得了三证合一的营业执照并已经在湖南建投集团南方建设有限公司采购平台上注册;
3.2 注册资本不低于50万元(含50万元);
3.3 具有较强的经济实力、良好的商业信誉、健全的财务会计制度和优秀的服务能力(提供2年财务报表);
3.4 具有开具可抵扣的增值税专用发票的能力(增值税专票税率为13%);
3.5 近三年来在生产经营活动中无重大违规、违法记录(提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html中“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”信息的截图);
3.6 提供近 3年承担过2个类似业绩。要求:具备防火门生产销售相关资质 ,具有与本招标所描述相应的供货能力。
4.评标办法
本次招标评标办法采用经评审的 合理低价评标法,根据评标小组评审推荐的中标候选人,经湖南建投集团南方建设有限公司领导小组最终确定中标人。
5.投标报名
5.1登陆湖南建投集团南方建设有限公司采购平台(网址:)报名。
5.2报名时间:2024年12月27日9时 00分至 2024年12月30日9时 00分,逾期不再接受报名。
6.招标文件的获取
6.1 时间:2024年12月30日 10时 00分。
6.2要求:招标人通过“湖南建投集团南方建设有限公司采购平台”(网址:)进行发放,凡报名审核通过的投标人,请及时登录平台自行查收、下载招标文件及其附件。
7.投标文件的递交
投标文件递交截止时间为:2025年 1月2日 9时00分,逾期不再接受投标。
8.开标时间
开标时间为:2025年1月 2日 10时00分。
9.行政监督
本项目接受湖南建投集团南方建设有限公司纪检监察部依规实施的行政监督。
10.招标人联系方式
地址:广州市花都区新雅街道雅瑶中路以北,凤凰南路以西J13-YY01 分地块五
联系人:蒋庆云
电 话:17365758796
附件:1.招标清单
2.投标报名登记表