山西省柴油招标公告(山西省水利建筑工程局集团有限公司2024)



姚安县大跃进水库扩建工程施工柴油采购招标公告

项目信息

项目名称:
姚安县大跃进水库扩建工程施工柴油采购
项目编号:
M1401000155A00360001

项目地址:
楚雄彝族自治州姚安县太平镇大跃进水库(具体地点为招标人指定地点)

项目类型:
服务

采购方式:
姚安县大跃进水库扩建工程施工柴油采购

项目行业分类:
水利管理业

资金来源:

项目概况:
为本项目所需柴油进行采购

邀请函名称:
姚安县大跃进水库扩建工程施工柴油采购招标公告
发送时间

答复截至时间:

公告信息:
姚安县大跃进水库扩建工程施工柴油采购招标公告
项目编号:SXSG-WZCG-115(2024)

1 招标条件
本招标项目姚安县大跃进水库扩建工程施工柴油采购,招标人为山西省水利建筑工程局集团有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目(招标项目编号:M1401000155A00360)已具备招标条件,现对该采购项目进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
该项目由水库枢纽、引水工程组成。枢纽工程主要建筑物有大坝、溢洪道、导流输水隧洞。引水工程全长3.151km,渠首设计引水流量0.8

采购控制价说明附件: 工期(天): 0 工期说明: 招标/采购范围: 为本项目所需柴油进行采购 资格条件: 1)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有合法、有效的营业执照。 2)具备投标产品的经营资格及与本招标项目相应的供货能力。 3)投标人须具备国家机关或国家机关授权机构颁布的有效期内的《危险化学品经营许可证》(汽油、柴油类)。 4)投标人需要自有承运或与油品运输承运企业签订有效的运输协议(须提供运输承运企业相关资质),应具备有效的危险化学品道路运输许可证,押运人员具有《道路危险货物运输操作证》。 5)投标人近三年(以招标文件确定的开标时间为基准,往前顺延3年)须具有柴油供货业绩1个。 6)投标人未处于被责令停业、财产被接管、冻结、拍卖、破产状态。 7)投标人具有良好的企业信誉,未被列入“信用中国”网站失信被执行人、未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单。 8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 9)本次招标不接受联合体投标。 文件获取开始时间(公告发布开始时间): 2024-12-27 15:00:00 文件获取截止时间: 2025-01-02 15:00:00 质疑截止时间: 2025-01-01 15:00:00 澄清、修改、答疑截止时间: 递交文件截止时间(公告发布截止时间): 2025-01-16 15:00:00 开标时间: 2025-01-16 15:00:00 文件获取地点: www.wjzskzc.jcebid.com 开标地点: www.wjzskzc.jcebid.com 邀请函附件:

采购单位名称:
山西省水利建筑工程局集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市小店区亲贤北街368号(水工大厦)190幢4-9层

联系人:

联系电话:

对外监督人员:

对外监督电话: