招标采购招标公告(乐山大佛旅游有限公司2024)


2024-2025年度五金耗材供应商采购项目竞争性谈判采购公告
项目概况:2024-2025年度五金耗材供应商采购项目的潜在投标人(供应商)应在乐山市国有企业阳光采购服务平台项目电子化交易系统(以下简称“阳光采购平台”)获取采购文件,并于2025年1月7日9时20分(北京时间)前提交投标(响应)文件。

一、项目基本情况

项目编号:CGPT-XM-JZXTP-HW-202412-0064  
项目名称:2024-2025年度五金耗材供应商采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:29万元,单价限价以清单载明的内容为准。

二、申请人的资格要求:

(一)基础要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术售后保障等能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;
6、未被列入采购平台诚信评价体系或黑名单;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、本次采购不接受联合体参加。
(二)特殊要求:无。
(三)本项目是否接受联合体投标:否。

三、报名方式、时间、地点:

1、报名方式:注册并登陆乐山市国有企业阳光采购服务平台(http://www.lsgzygcg.com/#/)-投标人(供应商)投标系统报名并获取zbid招标源文件。
报名操作流程:供应商登陆 → 投标系统 → 选择报名项目 → 录入报名信息 → 我参与的项目 → 选择报名项目进入 → 采购文件获取 → 查看 → 下载 → 弹出付款二维码并交费 → 获取zbid源文件后即为报名成功。(注:供应商交费后必须在报名时间截止前下载zbid源文件)
2、报名费用:800元(包含平台技术服务费500元,文件费300元)。
3、报名时间:公告发布之日起至2025年1月2日至23:59:59。(不低于3个工作日)
注:供应商确定参与本项目须通过报名方式获取zbid源文件,否则报名无效,由此产生的经济和法律责任由供应商自行承担。

四、投标(响应)文件提交截止时间及开标时间、地点、方式

1、投标文件递交截止时间:2025年1月7日9:20(北京时间)。
2、投标文件提交方式、地点:投标人应当在投标文件提交截止时间前,通过登陆乐山市国有企业阳光采购服务平台-投标人(供应商)投标系统提交投标文件。成功提交的,投标人将收到已提交投标文件的回执函。
3、开标时间:2025年1月7日9:20(北京时间)。
4、开标方式:本项目采取网上开标,即采购人或代理机构通过乐山市国有企业阳光采购服务平台-开标大厅组织在线开标。

五、投标保证金的收取与退还(如有)

(一)投标保证的收取
1、交纳金额:5000元。
2、投标人须在2025年1月6日16:00(以到账时间为准)前通过网银对公转账的方式在乐山国企阳光采购平台保证金交纳页面交纳投标保证金。
3、账户信息:在项目投标保证金交纳页面自动生成。投标人转账时须在备注栏中录入缴费信息页面自动生成的交易单号。
4、备注时仅备注自动生成的交易单号数字,不得有任何文字、空格或其他字符。交易单号数字未填、漏填、错填的系统将无法匹配项目,导致投标保证金交纳失败。开标后,投标人因出现上述问题导致投标保证金未正常交纳的,投标无效,由此产生的经济和法律责任由投标人自行承担。
注:投标保证金不换取收据。投标保证金是否交纳,以开标时在乐山国企阳光采购平台开标记录表中提供的投标保证金交纳截止时间前到账名单为准。
(二)投标保证的退还
未中标人:项目招标结束后,招标代理机构通过乐山国企阳光采购平台原路退还未中标人投标保证金。
中标人:采购合同在乐山国企阳光采购平台备案后,招标代理机构通过乐山国企阳光采购平台原路退还中标人投标保证金。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:《乐山市国有企业阳光采购服务平台》(以下简称“采购平台”),登录方式及地址:采购平台(http://www.lsgzygcg.com/#/)首页统一登陆入口,进入投标系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
1、供应商应当自行在采购平台-下载专区-供应商操作手册查看相应的系统操作指南,并严格按照操作手册要求进行系统操作。在登录、使用采购平台前,应当按照要求完成供应商注册并完善信息,加入采购平台供应商库。
2、供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购平台进行的一切操作和资料传递以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;互认的证书及签章的办理与校验,可查看采购平台-下载专区-供应商操作手册。
未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。
办理方式:(1)乐山市公共资源交易中心四楼大厅现场办理(电话:0833-2112056);(2)采购平台-注册及 CA 管理进入后进行线上 CA 申请。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
3、供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
4、采购平台技术支持:
服务电话:028-85570890
CA 及签章服务:通过采购平台-下载专区-供应商操作手册进行查询。  

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人
名称:乐山大佛旅游有限公司
地址:四川省乐山市市中区凌云路2435号
联系方式:0833-2355925
2、采购代理机构
名称:四川嘉润招标代理有限公司
地址:乐山市市中区嘉州大道258号国资大厦三楼
联系方式:0833-2410403
 

附件下载

2024-2025年度五金耗材供应商采购项目谈判文件-12.27-定稿.pdf

公告或邀请内容.pdf

2024-2025年度五金耗材供应商采购项目(项目编号:CGPT-XM-JZXTP-HW-202412-0064)谈判文件采购人:乐山大佛旅游有限公司代理机构:四川嘉润招标代理有限公司(共同编制)二〇二四年十二月目录第一章谈判邀请第二章谈判须知第三章供应商资格、资质性要求及相关证明材料第四章供应商符合性要求及通过标准第五章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求第六章采购项目实质性要求第七章谈判内容、谈判过程中可实质性变动的内容第八章响应文件格式第九章评审方法第十章采购合同(样稿)第一章谈判邀请四川嘉润招标代理有限公司受乐山大佛旅游有限公司委托,拟对2024-2025年度五金耗材供应商采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。一、项目编号:CGPT-XM-JZXTP-HW-202412-0064。二、项目名称:2024-2025年度五金耗材供应商采购项目。三、资金情况:资金来源:企业自筹资金。采购预算(最高限价):29万元,单价限价以清单载明的内容为准。四、采购项目简介:乐山大佛旅游有限公司拟采用竞争性谈判方式对2024-2025年度五金耗材供应商实施采购,以进一步满足单位相关工作管理的需求。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术售后保障等能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;6、未被列入采购平台诚信评价体系或黑名单;7、根据项目特殊要求设置的特定条件:无;8、法律、行政法规规定的其他条件;9、本次采购不接受联合体参加。六、报名方式、时间、地点:(一)报名方式:注册并登陆乐山市国有企业阳光采购服务平台(http://www.lsgzygcg.com/#/)-供应商投标系统报名并获取zbid招标源文件。报名操作流程:供应商登陆→投标系统→选择报名项目→录入报名信息→我参与的项目→选择报名项目进入→采购文件获取→查看→下载→弹出付款二维码并交费→获取zbid源文件后即为报名成功。(注:供应商交费后必须在报名时间截止前下载zbid源文件)(二)报名费用:800元(包含平台技术服务费500元,文件费300元)。(三)报名时间:公告发布之日起至2025年1月2日至23:59:59。(不低于3个工作日)。注:供应商确定参与本项目须通过报名方式获取zbid源文件,否则报名无效,由此产生的经济和法律责任由供应商自行承担。七、响应文件提交截止时间及开标时间、地点、方式(一)响应文件递交截止时间:2025年1月7日9:20(北京时间)。(二)响应文件提交方式、地点:供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过登陆乐山市国有企业阳光采购服务平台-供应商投标系统提交响应文件。成功提交的,供应商将收到已提交响应文件的回执函。(三)开标时间:2025年1月7日9:20(北京时间)。(四)开标方式:本项目采取网上开标,即采购人或代理机构通过乐山市国有企业阳光采购服务平台-开标大厅组织在线开标。八、本次公开招标邀请供应商的方式:在《乐山市国有企业阳光采购服务平台》以公告形式发布。九、联系方式采购人:乐山大佛旅游有限公司通讯地址:四川省乐山市市中区凌云路2435号联系人:徐老师,联系电话:0833-2355925采购代理机构:四川嘉润招标代理有限公司通讯地址:乐山市市中区嘉州大道258号国资大厦三楼联系人:崔先生,联系电话:0833-2410403电子邮箱:786178687@qq.com十、电子化采购相关事项本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:《乐山市国有企业阳光采购服务平台》(以下简称“采购平台”),登录方式及地址:采购平台(http://www.lsgzygcg.com/#/)首页统一登陆入口,进入投标系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。(一)供应商应当自行在采购平台-下载专区-供应商操作手册查看相应的系统操作指南,并严格按照操作手册要求进行系统操作。在登录、使用采购平台前,应当按照要求完成供应商注册并完善信息,加入采购平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购平台进行的一切操作和资料传递以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;互认的证书及签章的办理与校验,可查看采购平台-下载专区-供应商操作手册。未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。办理方式:1、乐山市公共资源交易中心四楼大厅现场办理;2、采购平台-注册及CA管理进入后进行线上CA申请。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)采购平台技术支持:服务电话:028-85570890CA及签章服务:通过采购平台-下载专区-供应商操作手册进行查询。第二章谈判须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1采购预算(实质性要求)采购预算:29万元,单价限价以清单载明的内容为准。注:超过采购预算的报价无效。2最高限价(实质性要求)最高限价:29万元,单价限价以清单载明的内容为准。注:超过最高限价的报价无效。3低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1.在评审过程中,评审委员会认为供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的投标报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在合理时间内通过《乐山市国有企业阳光采购服务平台》进行书面说明,必要时提交相关证明材料。书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。2.供应商提供书面说明后,评审委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其响应文件作为无效投标处理。3.供应商参加采购活动,谈判文件要求供应商提供产品宣传资料以佐证其投标产品技术参数的,供应商应对其提供的产品宣传资料的真实性负责,不得在响应文件中提供虚假产品宣传资料。经过调查核实或者检测检验,供应商投标产品的实际技术参数与其响应文件中提供的投标产品的宣传资料标注的技术参数不一致的,按照提供虚假材料谋取成交进行处罚。4.供应商在参加采购活动中,不得编造、传播虚假信息或者误导性信息,损害其他供应商的商业信誉、商品声誉。有上述行为的,按照采取不正当手段诋毁其他供应商进行处罚。5.在确定成交供应商过程中,采购人通过调查核实供应商确实无偿或低于成本价报价,可能导致无法按照采购法律制度规定和采购合同约定履约的,可以不确定该供应商作为成交供应商。特别提醒:请供应商认真阅读上述内容,如认为自己的报价可能大3低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)幅度低于其他有效报价的,请按要求提前准备相关证明材料,以备评审所需。4失信供应商管理(实质性要求)(一)重大失信行为供应商通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站自行查询以采购文件公告之日前的信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合本项目规定条件的供应商,拒绝其参与采购活动。(二)其他失信行为对未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商存在其他失信行为的,参加本次采购活动的,评审时采用报价加成进行惩戒。报价加成:对记入诚信档案的且在有效期内的失信供应商,在参加采购活动中实行10%的报价加成、以加成后报价作为该供应商报价进行评审。供应商失信行为惩戒实行无限制累加制,因其失信行为进行报价加成惩戒后报价超过采购预算的,其响应文件按无效处理。注:供应商应当就自己的诚信情况在响应文件的资格性部分进行承诺,否则,作无效投标处理。5成交公告成交公告将在《乐山市国有企业阳光采购服务平台》采购结果公告栏中予以公告,公告期限为1个工作日。6投标保证金一、投标保证的收取(实质性要求)1、交纳金额:5000元。2、投标人须在2025年1月6日16:00(以到账时间为准)前通过网银对公转账的方式在乐山国企阳光采购平台保证金交纳页面交纳投标保证金。3、账户信息:在项目投标保证金交纳页面自动生成。投标人转账时须在备注栏中录入缴费信息页面自动生成的交易单号。4、备注时仅备注自动生成的交易单号数字,不得有任何文字、空格或其他字符。交易单号数字未填、漏填、错填的系统将无法匹配项目,导致投标保证金交纳失败。开标后,投标人因出现上述问题导致投标保证金未正常交纳的,投标无效,由此产生的经济和法律责任由投标人自行承担。注:投标保证金不换取收据。投标保证金是否交纳,以开标时在乐山国企阳光采购平台开标记录表中提供的投标保证金交纳截止时间前到账名单为准。二、投标保证的退还6投标保证金未中标人:项目招标结束后,招标代理机构通过乐山国企阳光采购平台原路退还未中标人投标保证金。中标人:采购合同在乐山国企阳光采购平台备案后,招标代理机构通过乐山国企阳光采购平台原路退还中标人投标保证金。7履约保证金金额:本项目履约保证金为1万元,成交供应商须在合同签订前支付至采购人指定账户交款时间:成交通知书发放后,采购合同签订前。交款账户信息:签订采购合同前由采购人确定。8采购活动询问、质疑、投诉及咨询供应商询问、质疑、投诉应当按照《乐山市市属国有企业阳光采购监督管理办法(试行)》及本项目谈判文件相关规定在《乐山市国有企业阳光采购服务平台》上提交相关材料。咨询电话:0833-2410403。9成交通知书领取成交公告在《乐山市国有企业阳光采购服务平台》发布后,由成交供应商登陆《乐山市国有企业阳光采购服务平台》获取成交通知书。10开展行贿犯罪档案查询一、在本次采购活动中,参加采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。二、供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人被查实有行贿犯罪记录的,供应商响应文件应当认定为无效;成交后未签订采购合同的,应当认定成交无效;成交后签订采购合同未履行的,应当认定成交无效,同时撤销采购合同;成交后签订采购合同且已经履行的,应当认定采购活动违法,由相关当事人承担赔偿责任。11重大违法记录中的较大数额罚款的具体金额标准本项目确定供应商重大违法记录中较大数额罚款的金额标准是指:若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准有明文规定的,以所属行业行政主管部门规定的较大数额罚款金额标准;若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准未明文规定的,以四川省人民政府规定的行政处罚罚款听证标准金额为准。12招标代理服务费本项目招标代理服务费:本次采购代理费采用固定金额5000元收取。中标人须在中标公告发布后一次性支付招标代理服务费(中标金额不含招标代理服务费),中标人登陆《乐山市国有企业阳光采购服务平台》获取中标通知书。招标代理服务费收款账户:账户名:乐山国联企业服务有限责任公司开户行:乐山市商业银行营业部账号:01012100000664773备注:代理服务费转入需备注DL9999001。备注内容不能添加任何12招标代理服务费其他字符和文字。13关于本谈判文件说明(实质性要求)本谈判文件如果出现同一问题表述不一致且无澄清或更正公告的以有利于供应商的原则确定。二、总则1.适用范围1.1本谈判文件仅适用于本次竞争性谈判采购项目。1.2本谈判文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。1.3本项目根据《乐山市市属国有企业阳光采购监督管理办法(试行)》的规定实施。2.有关定义2.1“采购人”是指依法进行采购的市属企业及其各级全资、控股子企业或其委托的代理机构。本次招标的采购人是乐山大佛旅游有限公司。2.2“供应商”是指具备相应生产、销售等资质,能够提供市属企业生产经营管理所需的物资、工程建设项目、社会服务的企业法人或其他经济组织。2.3“网上开标”是指代理机构通过《乐山市国有企业阳光采购服务平台》在线完成签到、在线响应文件解密等活动、开标、唱标和记录等活动。2.4“电子评标”是指通过《乐山市国有企业阳光采购服务平台》在线完成评标委员会组建,开展资格和符合性审查、比较与评价、出具评标报告、推荐中标候选供应商等活动。3.合格供应商(实质性要求)合格供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本谈判文件规定的资格条件;交货的产品品牌一致,如遇特殊情况须变更的,须提前得到采购人的同意。规格/型号须符合谈判文件清单相关规定,且所变更的品牌价格不得低于投标产品价格。4、采购清单如下:序号名称规格/型号单位单项限价(元)1胶布电工胶布(0.78公分*25米)卷32胶布高压自粘绝缘胶带(防水)0.8MM*25MM*5M卷8.53不锈钢扎带600mm根654胶扎带100mm袋805胶扎带50mm袋656胶扎带30mm袋357胶扎带20mm袋308钉子7cm圆钉kg9.259铁丝12#圆丝20公斤/卷12510螺丝钉自攻螺丝4*40kg17.511螺丝钉自攻螺丝5*35kg17.512螺丝钉自攻螺丝4*25kg17.513螺丝钉自攻螺丝4*50kg17.514螺丝钉十字燕尾螺丝4*15kg19.515螺丝钉十字燕尾螺丝4*30kg19.516螺丝钉十字燕尾螺丝4*40kg19.517螺丝钉彩钢螺丝5*20kg22.518螺丝钉彩钢螺丝5*40kg21.519螺丝钉彩钢螺丝5*60kg2020自喷漆暗红色(12罐/箱)箱10521玻璃胶多种颜色,按现场需求(12瓶/箱)每瓶:300ML箱117.522结构胶每瓶:315ML12瓶/箱23523波纹管外径φ207米/卷1524波纹管外径φ257米/卷1725波纹管外径φ327米/卷3226PVC管外径φ16(3.8m/根)壁厚1.0MM根3.1527PVC管外径φ20(3.8m/根)壁厚1.1MM根4.1528PVC管外径φ25(3.8m/根)壁厚1.3MM根5.529PVC管外径φ32(3.8m/根)壁厚1.5MM根7.530PVC管外径φ40(3.8m/根)壁厚1.75MM根1131PVC管外径φ50(3.8m/根)壁厚1.85MM根12.7532铁膨胀螺丝(大小*长度)8*80颗0.8733铁膨胀螺丝(大小*长度)10*100颗134钉子38气排钢钉盒13.535钉子30气排直钉盒1536钢绳φ6mm塑钢钢绳卷69637钢绳绳卡φ6mm不锈钢钢绳绳卡颗238螺丝、螺帽8*20不锈钢螺丝、螺帽套1.539网线超5类网线箱(300米)64040电源线3*4BVV电源线米1541双面胶泡沫双面胶2MM宽(5米)卷442砂轮片砂轮片105*1.2MM张2.443切割片切割片400*3.2MM张2044线卡根据实际需求线型大小匹配颗1045警示标志各配电箱、箱变等张贴“有电危险、禁止触摸”等警示字样警示(100mm*100mm)张646水晶头网线用水晶头个247球泡LED-7W颗13.548探照灯LED-200W个32549保险φ10.3*386A个1.250四芯屏蔽线Rvvp4*1m²300/300v米551电源线YJV3*4米10.252电源线BV6平方,A级阻燃100米/卷40853电源线BV2.5平方,A级阻燃100米/卷17154网线2*4*0.5箱(300米)63055继电器DC24V个3256空开C120h4P100A个9557开关电源24V400W个15058轴承6204根1059开口线鼻子100A个2.260NSX塑壳断路器3P160A个27561铜鼻子16平方个3.562钢绳带皮8MM米2.863钢绳卡Φ32个2864钢丝钳8寸(190MM)把2465尖嘴钳6寸(150MM)把2466不锈钢球阀DN20个12567葫芦3T*6米个37068钢绳Φ16米8.7569空开C120H2pD125A个59570球阀Φ25个14571电表100KW用200/5互感器只45072软铜芯线1.5m²单股,A级阻燃100米/圈12573喷雾消防枪头Φ50(铝合金)个3074消防带Φ50(聚氨酯)米9075尼龙绳(涤纶)Φ32米16.576防锈油漆3kg桶9077轴承6304根16.578电池9V颗1079三相四线组合套装32A(插头+插座)个14580接触器MXC-50380V个18581接触器辅助触头AX-3X/31个36.582接触器辅助触头AX-3X/20个20.583热继电器NXR-25/5.5-8A个55.584热继电器NXR-100/23-32A个11885扎带5*200袋1486不锈钢法兰3寸个4587相序继电器RM22TG20AC208V~480V个66588PVC增强软水管Φ25壁厚:1.8MM米30089led灯丝口220V5W只2090广告胶8米*2公分卷2091电缆线YJV3*16m²米4692黑油漆3.5kg桶8593U型卡3T个3394滑轮3T个12095铁丝14号米796平口改刀150mm把13.597十字改刀150mm把13.598钳式万能表只21099活动扳手250mm把301003磅榔头个47.5101游标卡尺范围:0-150MM把77.5102呆板13件套套145103梅板13件套套190104套筒组32件套套340105灯泡30w颗15106开关一开、二开、三开个18107插线板GN-402、6位10米个92.5108LED灯泡7瓦-30瓦颗35109插座五孔插座、空调插座个15三、商务要求(实质性要求)(一)服务期限:合同签订之日起1年(合同期内,如结算价款超过预估价的,合同无条件终止)。(二)送货地点:乐山大佛景区内。(三)付款方式1、每季度根据经双方核实后的实际供货数量,按照供应商的最终报价第十章采购合同(样稿)合同编号:XXX签订地点:XXX签订时间:XXX年XXX月XXX日采购人(甲方):XXX供应商(乙方):XXX根据《中华人民共和国民法典》及XXX采购项目(项目编号:XXX)的《谈判文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《谈判文件》《响应文件》《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条服务内容及要求1、依据现行相关规范规则、行业标准要求,乙方按甲方需求提供全新的、未使用过的五金耗材,所供货物质量标准应符合国家标准、行业标准等。2、服务需求:合同签订后,乙方根据甲方要求,分批次配送。在合同期限内甲方如有新增采购清单,采购清单目录外的货品以甲方采集的当期市场零售均价为基准价,按成交下浮比例下浮后执行。3、乙方投标文件中提供的清单各个组成部分的品牌应当与后续实际交货的产品品牌一致,如遇特殊情况须变更的,须提前得到甲方的同意。规格/型号须符合谈判文件清单相关规定,且所变更的品牌价格不得低于投标产品价格。4、采购清单如下:序号名称规格/型号单位单项限价(元)1胶布电工胶布(0.78公分*25米)卷32胶布高压自粘绝缘胶带(防水)0.8MM*25MM*5M卷8.53不锈钢扎带600mm根654胶扎带100mm袋805胶扎带50mm袋656胶扎带30mm袋357胶扎带20mm袋308钉子7cm圆钉kg9.259铁丝12#圆丝20公斤/卷12510螺丝钉自攻螺丝4*40kg17.511螺丝钉自攻螺丝5*35kg17.512螺丝钉自攻螺丝4*25kg17.513螺丝钉自攻螺丝4*50kg17.514螺丝钉十字燕尾螺丝4*15kg19.515螺丝钉十字燕尾螺丝4*30kg19.516螺丝钉十字燕尾螺丝4*40kg19.517螺丝钉彩钢螺丝5*20kg22.518螺丝钉彩钢螺丝5*40kg21.519螺丝钉彩钢螺丝5*60kg2020自喷漆暗红色(12罐/箱)箱10521玻璃胶多种颜色,按现场需求(12瓶/箱)每瓶:300ML箱117.522结构胶每瓶:315ML12瓶/箱23523波纹管外径φ207米/卷1524波纹管外径φ257米/卷1725波纹管外径φ327米/卷3226PVC管外径φ16(3.8m/根)壁厚1.0MM根3.1527PVC管外径φ20(3.8m/根)壁厚1.1MM根4.1528PVC管外径φ25(3.8m/根)壁厚1.3MM根5.529PVC管外径φ32(3.8m/根)壁厚1.5MM根7.530PVC管外径φ40(3.8m/根)壁厚1.75MM根1131PVC管外径φ50(3.8m/根)壁厚1.85MM根12.7532铁膨胀螺丝(大小*长度)8*80颗0.8733铁膨胀螺丝(大小*长度)10*100颗134钉子38气排钢钉盒13.535钉子30气排直钉盒1536钢绳φ6mm塑钢钢绳卷69637钢绳绳卡φ6mm不锈钢钢绳绳卡颗238螺丝、螺帽8*20不锈钢螺丝、螺帽套1.539网线超5类网线箱(300米)64040电源线3*4BVV电源线米1541双面胶泡沫双面胶2MM宽(5米)卷442砂轮片砂轮片105*1.2MM张2.443切割片切割片400*3.2MM张2044线卡根据实际需求线型大小匹配颗1045警示标志各配电箱、箱变等张贴“有电危险、禁止触摸”等警示字样警示(100mm*100mm)张646水晶头网线用水晶头个247球泡LED-7W颗13.548探照灯LED-200W个32549保险φ10.3*386A个1.250四芯屏蔽线Rvvp4*1m²300/300v米551电源线YJV3*4米10.252电源线BV6平方,A级阻燃100米/卷40853电源线BV2.5平方,A级阻燃100米/卷17154网线2*4*0.5箱(300米)63055继电器DC24V个3256空开C120h4P100A个9557开关电源24V400W个15058轴承6204根1059开口线鼻子100A个2.260NSX塑壳断路器3P160A个27561铜鼻子16平方个3.562钢绳带皮8MM米2.863钢绳卡Φ32个2864钢丝钳8寸(190MM)把2465尖嘴钳6寸(150MM)把2466不锈钢球阀DN20个12567葫芦3T*6米个37068钢绳Φ16米8.7569空开C120H2pD125A个59570球阀Φ25个14571电表100KW用200/5互感器只45072软铜芯线1.5m²单股,A级阻燃100米/圈12573喷雾消防枪头Φ50(铝合金)个3074消防带Φ50(聚氨酯)米9075尼龙绳(涤纶)Φ32米16.576防锈油漆3kg桶9077轴承6304根16.578电池9V颗1079三相四线组合套装32A(插头+插座)个14580接触器MXC-50380V个18581接触器辅助触头AX-3X/31个36.582接触器辅助触头AX-3X/20个20.583热继电器NXR-25/5.5-8A个55.584热继电器NXR-100/23-32A个11885扎带5*200袋1486不锈钢法兰3寸个4587相序继电器RM22TG20AC208V~480V个66588PVC增强软水管Φ25壁厚:1.8MM米30089led灯丝口220V5W只2090广告胶8米*2公分卷2091电缆线YJV3*16m²米4692黑油漆3.5kg桶8593U型卡3T个3394滑轮3T个12095铁丝14号米796平口改刀150mm把13.597十字改刀150mm把13.598钳式万能表只21099活动扳手250mm把301003磅榔头个47.5101游标卡尺范围:0-150MM把77.5102呆板13件套套145103梅板13件套套190104套筒组32件套套340105灯泡30w颗15106开关一开、二开、三开个18107插线板GN-402、6位10米个92.5108LED灯泡7瓦-30瓦颗35109插座五孔插座、空调插座个15第二条合同期限服务期限:合同签订之日起1年(合同期内,如结算价款超过总控价的,合同无条件终止)。由于乙方的原因逾期未与甲方签订采购合同的,将视为放弃成交,取消其成交资格并将按相关规定进行处理。第三条费用及支付方式1、每季度根据经双方核实后的实际供货数量,按照乙方的最终报价进行据实结算。(即在履行合同一个季度后,甲方应当在第二个季度的前10个工作日之内向乙方支付上一个季度的货款,待第二个季度期满后10个工作日之内再支付上一个季度的货款,以此类推)。注:当季度实际结算金额=当季度实际供货数量*各单项预算单价*(1-下浮比例)。2、付款前,乙方须向甲方提供相关资料并出具合法有效完整的增值税发票。第四条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第五条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第六条履约保证金合同签订前,乙方支付履约保证金,即元,(大写金额:)转账至甲方指定账户。项目履约期满且乙方无违约行为的,甲方在15个工作日内向乙方一次性无息退还本项目履约保证金。第七条服务要求1、服务标准:按国家法律规定和合同约定进行服务。2、售后服务:配合甲方完成货物运输验收。3、安全要求:服务期限内,乙方自行负责实施运输过程中的运输人员人身安全、财产安全、人事纠纷等,因实施过程中造成的直接或间接损失以及给第三方造成损失,责任均由乙方自行承担。4、乙方提供的货物质保期不低于1年。质保期内,货物出现质量问题,乙方接甲方通知后应在1个小时内响应,8小时内免费完成维修,维修2次后仍不能正常运行的,须免费更换。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3、根据本合同规定,按时向乙方支付应付费用。4、因政策、法律等因素发生变化,导致甲方需要停止执行本项目的,甲方有权终止合同。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的范围内的项目享有管理权并提供服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关合同款,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、乙方在合同履行中应当注意安全,发生安全事故由乙方自行处理并承担所有法律责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,同时需向对方支付合同金额5%的违约金;2、如因乙方在履约过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条争议解决方法在合同履行期间发生争议时,可以和解或者要求有关主管部门调解。不愿和解、调解或者和解、调解不成的协商不成,双方均可向乐山仲裁委员会申请仲裁。第十三条合同生效及其他1、合同各方一致确认以下通讯地址和联系方式(或本合同中记载的各方通讯地址和联系方式)为各方履行合同、解决合同争议时向接收其他方商业文件信函或司法机关(法院、仲裁机构)诉讼、仲裁文书的地址和联系方式;任何一方通讯地址和联系方式发生变更的,应提前五个工作日以书面形式告知对方,因各方提供或者确认的送达地址和联系方式不准确、或者送达地址变更后未及时告知对方导致商业文件信函和诉讼文书未能被当事人实际接收的,以文书退回之日视为送达之日。2、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。3、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经单位部门审批,并签书面补充协议报相关部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4、合同双方应就本项目服务期限内相关的保密事宜另行签订《保密协议》。5、本合同一式4份,自双方盖章之日起起效。甲方2份,乙方1份,采购代理机构1份,每份具有同等法律效力。第十四条附件1、项目谈判文件2、项目修改澄清文件3、项目响应文件4、成交通知书5、其他甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:XX年XX月XX日,签约日期:XX年XX月XX日注:本合同仅供样例,具体由采购人、成交人共同按本项目谈判文件、成交人报价投标内容进行合理、合法、科学修编。2024-2025年度五金耗材供应商采购项目竞争性谈判采购公告项目概况:2024-2025年度五金耗材供应商采购项目的潜在投标人(供应商)应在乐山市国有企业阳光采购服务平台项目电子化交易系统(以下简称“阳光采购平台”)获取采购文件,并于2025年1月7日9时20分(北京时间)前提交投标(响应)文件。一、项目基本情况项目编号:CGPT-XM-JZXTP-HW-202412-0064项目名称:2024-2025年度五金耗材供应商采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:29万元,单价限价以清单载明的内容为准。二、申请人的资格要求:(一)基础要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术售后保障等能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;6、未被列入采购平台诚信评价体系或黑名单;7、法律、行政法规规定的其他条件;8、本次采购不接受联合体参加。(二)特殊要求:无。(三)本项目是否接受联合体投标:否。三、报名方式、时间、地点:1、报名方式:注册并登陆乐山市国有企业阳光采购服务平台(http://www.lsgzygcg.com/#/)-投标人(供应商)投标系统报名并获取zbid招标源文件。报名操作流程:供应商登陆→投标系统→选择报名项目→录入报名信息→我参与的项目→选择报名项目进入→采购文件获取→查看→下载→弹出付款二维码并交费→获取zbid源文件后即为报名成功。(注:供应商交费后必须在报名时间截止前下载zbid源文件)2、报名费用:800元(包含平台技术服务费500元,文件费300元)。3、报名时间:公告发布之日起至2025年1月2日至23:59:59。(不低于3个工作日)注:供应商确定参与本项目须通过报名方式获取zbid源文件,否则报名无效,由此产生的经济和法律责任由供应商自行承担。四、投标(响应)文件提交截止时间及开标时间、地点、方式1、投标文件递交截止时间:2025年1月7日9:20(北京时间)。2、投标文件提交方式、地点:投标人应当在投标文件提交截止时间前,通过登陆乐山市国有企业阳光采购服务平台-投标人(供应商)投标系统提交投标文件。成功提交的,投标人将收到已提交投标文件的回执函。3、开标时间:2025年1月7日9:20(北京时间)。4、开标方式:本项目采取网上开标,即采购人或代理机构通过乐山市国有企业阳光采购服务平台-开标大厅组织在线开标。五、投标保证金的收取与退还(如有)(一)投标保证的收取1、交纳金额:5000元。2、投标人须在2025年1月6日16:00(以到账时间为准)前通过网银对公转账的方式在乐山国企阳光采购平台保证金交纳页面交纳投标保证金。3、账户信息:在项目投标保证金交纳页面自动生成。投标人转账时须在备注栏中录入缴费信息页面自动生成的交易单号。4、备注时仅备注自动生成的交易单号数字,不得有任何文字、空格或其他字符。交易单号数字未填、漏填、错填的系统将无法匹配项目,导致投标保证金交纳失败。开标后,投标人因出现上述问题导致投标保证金未正常交纳的,投标无效,由此产生的经济和法律责任由投标人自行承担。注:投标保证金不换取收据。投标保证金是否交纳,以开标时在乐山国企阳光采购平台开标记录表中提供的投标保证金交纳截止时间前到账名单为准。(二)投标保证的退还未中标人:项目招标结束后,招标代理机构通过乐山国企阳光采购平台原路退还未中标人投标保证金。中标人:采购合同在乐山国企阳光采购平台备案后,招标代理机构通过乐山国企阳光采购平台原路退还中标人投标保证金。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:《乐山市国有企业阳光采购服务平台》(以下简称“采购平台”),登录方式及地址:采购平台(http://www.lsgzygcg.com/#/)首页统一登陆入口,进入投标系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。1、供应商应当自行在采购平台-下载专区-供应商操作手册查看相应的系统操作指南,并严格按照操作手册要求进行系统操作。在登录、使用采购平台前,应当按照要求完成供应商注册并完善信息,加入采购平台供应商库。2、供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购平台进行的一切操作和资料传递以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;互认的证书及签章的办理与校验,可查看采购平台-下载专区-供应商操作手册。未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。办理方式:(1)乐山市公共资源交易中心四楼大厅现场办理(电话:0833-2112056);(2)采购平台-注册及CA管理进入后进行线上CA申请。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。3、供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。4、采购平台技术支持:服务电话:028-85570890CA及签章服务:通过采购平台-下载专区-供应商操作手册进行查询。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人名称:乐山大佛旅游有限公司地址:四川省乐山市市中区凌云路2435号联系方式:0833-23559252、采购代理机构名称:四川嘉润招标代理有限公司地址:乐山市市中区嘉州大道258号国资大厦三楼联系方式:0833-2410403