桩基检测服务招标公告(内江蓉欧投资开发有限公司2024)
一、项目基本情况:
采购项目名称:成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)桩基检测服务公开招标采购公告
采购项目编号:NJYGCG2024001925
采购项目简介:桩基检测服务
采购方式:公开招标
控制金额:1452240.0 元
是否分包采购:否
二、合格的供应商资格条件:
(一)一般资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;8、投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次招标活动前三年内不得具有行贿犯罪记录.(二)针对本项目的特殊资格要求:1、本项目不允许联合体参加投标。
三、获取采购文件:
采购文件售价:500 元
购买采购文件时间:2024-12-30 至 2025-01-02
购买采购文件地点:详见附件
购买采购文件方式:线上和线下购买
采购文件所需资料:详见附件
四、响应(投标)文件递交:
递交截止时间:2025-01-09 15:00:00
递交地点:详见附件
递交方式:投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达开标地点。逾期送达、密封错误的投标文件,四川正久工程管理有限责任公司恕不接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。
五、其他补充说明事项:
无
六、联系方式:
采购人:内江蓉欧投资开发有限公司
地址:内江市市中区物流路666号1栋1单元5楼1号
联系人:段女士
联系电话:08322210771
采购代理机构:四川正久工程管理有限责任公司
地址:四川省内江市东兴区大千路金科王府B3无单元3层3-3号
联系人:邓女士
联系电话:08325155122
采购公告.docx
成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)桩基检测服务公开招标采购公告四川正久工程管理有限责任公司(采购代理机构)受内江蓉欧投资开发有限公司(招标人)的委托,拟对成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)桩基检测服务以公开招标方式进行采购,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、项目名称:成渝主轴公路物流园(跨境公路班车集结中心)桩基检测服务。二、项目概况:详见招标文件第五章。三、投标人资格要求:(一)根据国家有关法律法规规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.参加本项目采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录。(二)根据采购项目提出的特殊条件:具有行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测类别必须包含:建筑地基基础质量检测类。(三)本项目不允许联合体参加。注:投标人法定代表人或者负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两个以上投标人不能参与投标。四、招标文件获取方式、时间、地点:(一)招标文件获取时间:2024-12-3009:00:00至2025-01-0217:30:00(北京时间,法定节假日除外);(二)招标文件获取方式:1.现场获取:在四川正久工程管理有限责任公司(四川省内江市东兴区大千路金科王府B3无单元3层3-3号)获取。(1)获取招标文件时,投标人为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;投标人为自然人的,须提供本人身份证复印件,原件备查。(2)现场填写完整的《获取采购文件登记表》,获取采购文件资料经采购代理工作人员审核无误后方可交纳采购文件资料费。2.线上获取:获取采购文件时需将以下资料原件扫描件发送到指定邮箱965299196@qq.com:①介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章);②填写完整的《获取采购文件登记表》(加盖单位公章)(格式详见附件“获取采购文件登记表”),获取采购文件资料经采购代理工作人员审核无误后方可交纳采购文件资料费。(三)本项目招标文件有偿获取,招标文件资料费:人民币500元/份(招标文件获取后不退,投标资格不能转让)。注:①获取招标文件的投标人应当首先登录内江市国有企业阳光采购服务平台(http://www.njgqygcg.com/#/)并进行注册;②介绍信无有效期的,落款时间为投标人获取招标文件当日;③介绍信有有效期的,投标人获取招标文件在有效期内办理;④打印和书写的介绍信应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由投标人的法定代表人或其授权代表签字并盖投标人公章;⑤投标人未按以上要求提交资料导致无法获取招标文件的由投标人自行负责。五、投标截止时间和开标时间:2024年01月09日15时00分(北京时间)。投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达开标地点。逾期送达、密封错误的投标文件,四川正久工程管理有限责任公司恕不接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。六、开标地点及投标文件递交地点:四川正久工程管理有限责任公司开标室(四川省内江市东兴区大千路金科王府B3无单元3层3-3号)。七、本项目招标公告在内江市国有企业阳光采购服务平台上发布。八、联系方式:招标人:内江蓉欧投资开发有限公司地址:内江市市中区物流路666号1栋1单元5楼1号联系人:段女士联系电话:0832-2210771采购代理机构:四川正久工程管理有限责任公司地址:四川省内江市东兴区大千路金科王府B3无单元3层3-3号联系人:邓女士联系电话:0832-5155122附件:获取采购文件登记表获取采购文件登记表项目名称(必填)单位名称(必填) (加盖公章)单位地址(必填)获取时间(必填)联系人(必填)单位固定电话移动电话(必填)单位传真电子邮箱(必填)备注