深圳市招标公告(深圳市深圳港港口服务集团有限公司2024)
1[公开招标]聘请第三方机构整合归档公司档案招标公告招标人:深圳市深圳港港口服务集团有限公司招标编号:ZY-2024-QT-FGCFW-021-A2024-12-26
招标公告
中标候选人公示
中标结果公示
其他
项目信息
项目名称
聘请第三方机构整合归档公司档案
项目编号
ZY-2024-QT-FGCFW-021
招标方式
公开招标
项目类型
非工程服务
项目行业分类
房地产业·房地产业
项目地址
深圳市盐田区壹海中心506
项目概况
整理港服集团项目、财务等档案资料归档。
公告发布媒介
深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台;
公告开始时间
2024-12-27 08:00
标段(包)信息
标段名称
聘请第三方机构整合归档公司档案
标段编号
ZY-2024-QT-FGCFW-021-A
评标办法
综合评估法
是否采用评定分离
否
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
是否需要投标登记
否
开标地点
深圳港电子采购平台网上开标大厅
采购控制价(元)
285507
文件获取地点
请到深圳港集团电子采购平台https://e.ytport.com:8000/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
服务期(天)
365
服务期说明
本项目服务期限为1年。
招标/采购范围
(一)梳理公司现有待储存档案资料,完成所有档案资料整合、归类、按编号排序、信息著录、制做档案盒封面。进行档案数字化加工,上传档案电子件至档案管理系统;
(二)扫描整理现有档案,对已形成的文书档案进行筛选(归档、不归档、重份)、排 序、分类、打页码、著录、装订、按国家档案管理规定对所有资料装盒上架。
(三)对2023年度已整理归档资料中(或各项目)各部室遗漏上报的档案资料,本次归档需按发生时间、项目类别、项目节点等要求穿插到已整理归档资料中,确保链条完整。
(四)自档案全部整理完成并经甲方验收通过之日起的一年内,无偿协助甲方对电子系统及已归档档案资料进行检修完善。
(五)待整理归档资料预估数量明细表
1.合同年度:2023年,共计200件;
2.租赁合同年度:2023年,共计400件;
3.售楼合同年度:1999年,共计350件;
4.文书档案年度:1993年,共计2500件;
5.基建档案项目号:003、005~017,共计950件;
6.项目档案(Y)项目号:001~002,共计80件;
7.项目档案(D30) 项目号:050~058,共计900 件;
8.零星工程项目号:001~013 ,共计50件;
9.诉讼档案,共计20件;
10.彩色扫描(A4)共计130000页;
11.图纸扫描共计9000页;
12.会计凭证共计1100盒;账簿60盒;报表40 盒; 其他 60盒。
资格条件
(一)投标人须是在中华人民共和国境内(港、澳、台地区除外)依法注册、具备独立法人资格的单位;(提供营业执照或其他主体资格证书、工商信息查询单或工商部门相关证明文件)
(二)其他组织、市级档案局出具的《档案中介服务机构备案回执》。
(三)投标人在近三年内(以投标截止日往前推算),在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息(提供截图等证明材料)。
查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html
(四)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包,转包。
文件获取开始时间
2024-12-27 09:00
文件获取截止时间
2025-01-04 16:00
质疑截止时间
2024-12-27 09:00
澄清、修改、答疑截止时间
2024-12-30 09:00
文件递交截止时间
2025-01-06 10:30
开标时间
2025-01-06 10:30
招标人及代理信息
采购单位名称
深圳市深圳港港口服务集团有限公司
采购单位地址
深圳市盐田区壹海中心605-608
联系人
李建琴
联系电话
13798325119
对外监督人员
陈静燕
对外监督电话
13620228366
附件: