配电箱招标公告(郑州天健湖大数据产业园发展有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a809466938a985e0194072fe6f45448.pdf

郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购招标公告(招标编号:/)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金180万元,招标人为郑州天健湖大数据产业园发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购;三、投标人资格要求(001郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购)的投标人资格能力要求:3.1资质要求:投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格,具备有效营业执照,所投产品需具有国家强制性产品认证证书(3C认证)或安全型式试验实验报告;3.2业绩要求:投标人2021年1月1日以来具有类似业绩(以合同签订时间为准,类似项目指办公楼(写字楼)、商业类配电箱供货合同,提供中标通知书和合同协议书原件)。3.3财务状况:投标企业财务状况良好,提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计,成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表及其基本开户银行出具的资信证明);3.4信誉要求:投标人没有处于被责令停业,在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,最近三年内未因违规执业被行政处罚或者行业处分(投标人提供加盖公章的承诺书);3.5其他要求:3.5.1投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、被授权委托人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);3.5.2投标人有“单位行贿罪”、其法定代表人、委托代理人有“行贿罪”行为的将被取消投标资格,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)对企业“单位行贿罪”及法定代表人、委托代理人的“行贿罪”进行查询(个人查询时须按照身份证号码查询),并提供相关网页截图,以查询结果为准(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);3.5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);3.6本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月30日09时00分到2025年01月06日17时00分获取方式:现场获取招标文件时需提供法定代表人授权委托书原件、法定代表人和授权代表身份证复印件及资质要求、业绩要求、财务状况、信誉要求、其他要求资料的复印件均需加盖单位公章;五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月23日10时30分递交方式:河南中招联公共资源交易平台第一开标室(郑州市商都路黄河南路交叉口新华书店广场院内右拐B座4楼(地铁3号线西周A口)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年01月23日10时30分开标地点:河南中招联公共资源交易平台第一开标室(郑州市商都路黄河南路交叉口新华书店广场院内右拐B座4楼(地铁3号线西周A口)七、其他郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购招标公告1.招标条件本次招标郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)已经批准建设,招标人为郑州天健湖大数据产业园发展有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的配电箱采购进行公开招标。2.项目概况2.1项目名称:郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购2.2建设地点:郑州市高新技术开发区花柏路西、绿梅街南、雪梅街北。2.3招标范围:郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购。配电箱内电气火灾报警模块和消防设备电源监控模块由总承包单位供货,配电箱厂家负责按照图纸及相关技术要求将电气火灾报警模块、消防设备电源监控模块及其他电器元件在出厂前一并在配电箱内安装完成,上述模块与消防系统(主机)的连接由总承包单位完成。包含但不限于配电箱(含箱体、面板、箱芯)的供货、运输、装卸、保险、质保、售后服务(安装指导、调试、配合验收)及配电箱检验检测(负责免费提供复试所需要的元器件及承担元器件复试检测费用;包含配电箱本体及内部元器件,出具合格报告,保证相关主管部门验收通过)等工作内容。2.4标段划分:1个标段。2.5供货期:45日历天。2.6质量要求:确保达到国家现行工程质量验收合格标准,同时满足图纸及招标文件技术要求。3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格,具备有效营业执照,所投产品需具有国家强制性产品认证证书(3C认证)或安全型式试验实验报告;3.2业绩要求:投标人2021年1月1日以来具有类似业绩(以合同签订时间为准,类似项目指办公楼(写字楼)、商业类配电箱供货合同,提供中标通知书和合同协议书原件)。3.3财务状况:投标企业财务状况良好,提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计,成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表及其基本开户银行出具的资信证明);3.4信誉要求:投标人没有处于被责令停业,在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,最近三年内未因违规执业被行政处罚或者行业处分(投标人提供加盖公章的承诺书);3.5其他要求:3.5.1投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、被授权委托人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);3.5.2投标人有“单位行贿罪”、其法定代表人、委托代理人有“行贿罪”行为的将被取消投标资格,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)对企业“单位行贿罪”及法定代表人、委托代理人的“行贿罪”进行查询(个人查询时须按照身份证号码查询),并提供相关网页截图,以查询结果为准(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);3.5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);3.6本次招标不接受联合体投标。4.招标文件获取4.1招标文件领取时间:2024年12月30日至2025年1月6日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时;4.2地点:河南弘程工程咨询有限公司郑州市高新技术产业开发区瑞达路科学大道正弘高新数码港1号楼19楼412室。注:现场获取招标文件时需提供法定代表人授权委托书原件、法定代表人和授权代表身份证复印件及资质要求、业绩要求、财务状况、信誉要求、其他要求资料的复印件均需加盖单位公章;4.3招标文件售价:500元/份,售后不退。招标文件费注明项目:郑州天健湖生命健康科技园基础设施项目(一期)配电箱采购;文件费用转至:收款单位:河南弘程工程咨询有限公司银行帐号:77280188000078521开户银行:中国光大银行股份有限公司郑州南阳路支行;5、投标文件的递交5.1(开标时间)递交投标文件截止时间:2025年1月23日10时30分(北京时间);5.2投标文件递交的地点:河南中招联公共资源交易平台第一开标室(郑州市商都路黄河南路交叉口新华书店广场院内右拐B座4楼(地铁3号线西周A口);5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中招联合招标采购网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布7、联系方式招标人:郑州天健湖大数据产业园发展有限公司地址:郑州市华山路80号昆仑公寓B栋4楼联系人:岳天宇联系电话:0371-66166211传真:0371-66166200邮箱:654261461@qq.com招标代理机构:河南弘程工程咨询有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区瑞达路科学大道正弘高新数码港1号楼19楼412室联系人:盛冲、郭淑迪联系电话:0371-67916696传真:无邮箱:hnhcgs414@163.com。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:郑州天健湖大数据产业园发展有限公司地址:郑州市华山路80号昆仑公寓B栋4楼联系人:岳天宇电话:0371-66166211电子邮件:654261461@qq.com招标代理机构:河南弘程工程咨询有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区瑞达路科学大道正弘高新数码港1号楼19楼412室联系人:盛冲、郭淑迪电话:0371-67916696电子邮件:hnhcgs414@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)