商品混凝土 砂浆招标公告(中铁十二局集团有限公司2024)



中铁十二局集团有限公司潍宿高铁临沂段项目经理部二分部自购物资询价比价采购

发布单位:潍宿高铁七标二分部

发布时间:2024-12-27

投标截至时间:2025-01-02 10:00:00

致:
中铁十二局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部二分部对施工所需商品混凝土采用询价比价方式采购,现邀请贵方参加(编号:CR12G-2024-WSGTEFB-WZ08)公开询价比价。
一.供货产品基本信息

序号
材料名称
规格型号
说明
单位
询价数量
收货单位
备注

1
商品混凝土
C15

m3
40
中铁十二局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部二分部

2
商品混凝土
C20

m3
200

3
商品混凝土
C25

m3
1700

4
商品混凝土
C30

m3
1200

5
商品混凝土
C40

m3
30

6
砂浆
M10

m3
30

合计

3200

以上数量为暂估数量,最终以实际需求量为准。
二.询价比价项目基本情况
本次询价比价项目为新建潍坊至宿迁高速铁路临沂段站前工程WSZQ-7标二分部,建设单位为中国铁路济南局集团有限公司郑济铁路工程建设指挥部,资金已落实。本次物资询价比价人为中铁十二局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部二分部,现对商品混凝土已具备采购条件。
三.询价比价资格要求
3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照;
3.2许可和认证要求:生产厂须具有《全国工业产品生产许可证》
3.3生产能力:生产厂家具有相应的专业技术人员、标的物必须符合国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备和检测设备。生产商或代理商注册资金达到100万元及以上,代理商投标需提供具有独立法人资格生产厂家的资质扫描件并加盖公章,且出具针对本招标项目授权代理证书,确认向本项目提供的投标物资质量、数量及供货时间满足招标人的需要;
3.4财务能力:可开具增值税专用发票,有依法纳税的良好记录;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力。
3.5质量保证能力要求:生产厂具有完善有效的质量保证体系;投标物资质量符合或高于国家现行标准;
3.6供货业绩要求:具有招标物资距开标之日前36个月内国家重点工程或铁路建设项目的投标物资供货业绩不少于2份(与中铁十二局集团有限公司高速铁路工程业绩至少一份),并提供相关业绩证明材料(附中标通知书和合同复印件(含新签合同和正在执行的合同),并提供对应使用单位出具的良好履约情况证明);
3.7履约信用要求:应附企业距开标之日前36个月内招标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明不少于2份;如竞标人成立(注册)时间不足三年的,只需提供成立(注册)以后此条款所要求的相关履约证明材料;
3.8其他要求:竞标人与母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时竞标;具备跨地域的供应、集散能力。
四.询价比价日程安排。
(1)2024年12月27日发出询价比价邀请函。至2025年1月2日10:00时将报价单(附表1)、营业执照(三证合一)、报名表(附表2),发送到到指定邮箱。
(2)过期收到的文件,询价比价人不予受理。
五.评审
(1)时间:北京时间2025年1月2日上午10:00。
(2)评审地点:中铁十二局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部二分部会议室。
(3)合理价中标(最低价中标)形成会议记录,上报公司进行合同批复。
六.结算
1. 本次报价均按含税进行报价。中标人须向招标人提供可抵扣的3%增值税专用发票,实行一票制结算。
2.第一次物资送外检费用以及每次抽检不合格的费用由竞标人承担。
3.采购人有权依据竞标单位提供的竞标文件进行实地核查,针对不符合竞标文件描述的内容(设备工艺、质量、供应、价格等),采购人否决竞标单位候选资格,竞标单位无条件接受。
4.供应结算期:每月21日至次月20日为一个供应期
七.联系方式
询价比价人名称:中铁十二局集团有限公司潍宿高铁临沂段工程项目经理部二分部
地址:山东省临沂市河东区中铁十二局集团潍宿高铁临沂段工程项目经理部二分部
联系人:单贝电 话:13466810760电子邮箱:332768066@qq.com

2024年12月26日