天津智能仓储库房招标公告(天津七所精密机电技术有限公司2024)



天津七所精密机电技术有限公司智能仓储库房招标公告

天津七所精密机电技术有限公司智能仓储库房采购
招标公告
(招标编号:CSSC-01-241019-004)
 

1. 招标条件

本招标项目智能仓储库房招标人为__天津七所精密机电技术有限公司_,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现对智能仓储库房采购展开招标。

2. 项目概况与招标范围

货物名称
数量  (套)
交货期
交货地点
项目概况

智能仓储库房
1
合同生效后6个月
项目现场
该设备主要由AGV小车、货架、堆垛机等设备组成(包含地基改造施工)

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备如下资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:
(1)投标人资质要求:/
制造商资质要求:/
(2)财务要求:/
(3)投标人业绩:2020年1月至投标截止日(以合同签订时间为准)智能仓储类(至少包含堆垛机和AGV小车)项目业绩至少1份,提供合同复印件等相关证明材料体现上述内容。
制造商业绩:/
投标设备业绩:/
(4)信誉要求:/
(5)其他要求:
a\所投货物原产地须为中华人民共和国关境内
b\本次招标不接受代理商投标
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件发售期:2024年12月26日0时至2025年01月07日0时。
4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:
4.2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
4.2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入系统生成的标书费虚拟子账号中(虚拟子账号随机生成,每位投标人在每个标段中所使用的子账号是不同的),缴纳完毕后可以通过点击“到账查询”按钮,查询是否到账。招标文件逾期不售,售后不退。
4.2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。
4.2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。
4.2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。

5.
投标文件的递交

5.1投标截止时间和开标时间:2025年01月16日上午9:00(北京时间)
开标地点:月坛宾馆(北京市西城区月坛北小街4号)二楼会议室010-68032633
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7.
联系方式

招标人:天津七所精密机电技术有限公司
地址:天津市北辰区辰昌路10号
邮编:300310
联系人:杨欢欢
电话: 022-26033007
 
 
招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司
地址:北京市西城区月坛北街5号
邮编:100861
联系人:郭莹、赵子辰
电话:010-59518626、8179

附件:

招标公告.pdf

天津七所精密机电技术有限公司智能仓储库房采购招标公告(招标编号:CSSC-01-241019-004)1.招标条件本招标项目智能仓储库房招标人为__天津七所精密机电技术有限公司_,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现对智能仓储库房采购展开招标。2.项目概况与招标范围货物名称数量(套)交货期交货地点项目概况智能仓储库房1合同生效后6个月项目现场该设备主要由AGV小车、货架、堆垛机等设备组成(包含地基改造施工)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备如下资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:(1)投标人资质要求:/制造商资质要求:/(2)财务要求:/(3)投标人业绩:2020年1月至投标截止日(以合同签订时间为准)智能仓储类(至少包含堆垛机和AGV小车)项目业绩至少1份,提供合同复印件等相关证明材料体现上述内容。制造商业绩:/投标设备业绩:/(4)信誉要求:/(5)其他要求:a\所投货物原产地须为中华人民共和国关境内b\本次招标不接受代理商投标3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售期:2024年12月26日0时至2025年01月07日0时。4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:4.2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。4.2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入系统生成的标书费虚拟子账号中(虚拟子账号随机生成,每位投标人在每个标段中所使用的子账号是不同的),缴纳完毕后可以通过点击“到账查询”按钮,查询是否到账。招标文件逾期不售,售后不退。4.2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。4.2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。4.2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。5.投标文件的递交5.1投标截止时间和开标时间:2025年01月16日上午9:00(北京时间)开标地点:月坛宾馆(北京市西城区月坛北小街4号)二楼会议室010-680326335.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:天津七所精密机电技术有限公司地址:天津市北辰区辰昌路10号邮编:300310联系人:杨欢欢电话:022-26033007招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司地址:北京市西城区月坛北街5号邮编:100861联系人:郭莹、赵子辰电话:010-59518626、8179