重庆市消防维保 消防系统 消防系 消防招标公告(重庆市渝北区茨竹中心卫生院2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取消防技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市渝北区茨竹中心卫生院消防维保采购
采购人
重庆市渝北区茨竹中心卫生院
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
消防技术服务
服务内容
(一)消防系统维保工作内容 1.巡检维保 2.消火栓灭火系统维护保养。 3.自动喷淋灭火系统维护保养。 4.灭火器维护管理。 5.防火门维护保养。 6.事故照明检查、安全疏散指示标志检查。 7.火灾自动报警系统维护保养。 8.完成消防维护保养相关档案管理及其他消防设施的维护并配合监督部门的检查。 (二)管理服务工作内容 1.对采购人的消防设施操作人员进行技术培训。 2.建立消防的有关管理制度和消防方案。 3.必须做好月、季、年度维护的记录,并到每年的年底将这些记录交于采购人存挡。 4.消防系统检测服务(1年1次)。 5.重要岗位人员的培训。 6.必须按照国家有关法规和技术规范及公司制定的消防设施维护保养内容及实施方案要求定期进行维护工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥1000.0元至¥6000.0元
金额说明
包干限价 6000元/年 。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-12-31 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区茨竹中心卫生院(18008372263)
采购需求书下载
消防维保采购说明.pdf
2024-12-27
重庆市渝北区茨竹中心卫生院消防维保采购说明一、项目概况(一)项目名称:茨竹中心卫生院消防维保项目(二)项目地址:重庆市渝北区茨竹镇竹园支路83号(三)项目基本情况:为避免发生消防火灾隐患,确保我院消防设施设备有效运行,提高安全系数,需对我院(建筑面积约7409平方米,包含临床业务大楼、华蓥山分院、精神病区等)消防设施设备进行年度维护保养。包含:自动喷水灭火系统、消防给水及消火栓系统、火灾自动报警及联动控制系统、应急疏散照明系统、防火门系统等。二、委托人重庆市渝北区茨竹中心卫生院三、服务内容(一)消防系统维保工作内容1.巡检维保2.消火栓灭火系统维护保养。3.自动喷淋灭火系统维护保养。4.灭火器维护管理。5.防火门维护保养。6.事故照明检查、安全疏散指示标志检查。7.火灾自动报警系统维护保养。8.完成消防维护保养相关档案管理及其他消防设施的维护并配合监督部门的检查。(二)管理服务工作内容1.对采购人的消防设施操作人员进行技术培训。2.建立消防的有关管理制度和消防方案。3.必须做好月、季、年度维护的记录,并到每年的年底将这些记录交于采购人存挡。4.消防系统检测服务(1年1次)。5.重要岗位人员的培训。6.必须按照国家有关法规和技术规范及公司制定的消防设施维护保养内容及实施方案要求定期进行维护工作。特别说明:在年度维护保养中,消防维保单位在接到我院需求后需1小时内到我院进行服务。以上未尽事宜,以合同为准。四、服务时限为期1年,具体以合同签订时间为准。五、服务金额包干限价6000元/年。六、选取方式竞价选取七、资质要求具有独立法人资格,具各消防维保资质。重庆市渝北区茨竹中心卫生院2024年12月27日