消防工程 消防 消防设备工程招标公告(中国二十冶集团有限公司2024)



中国二十冶总承包公司光谷产业园技术培训中心项目消防工程专业分包招标
工程/中国二十冶集团有限公司工程总承包公司

中国二十冶集团有限公司

资格预审公告

1、项目概述:

招标编码:2024123714
招标名称:中国二十冶总承包公司光谷产业园技术培训中心项目消防工程专业分包招标
2、项目内容:光谷产业园技术培训中心项目工程总承包(EPC)消防工程专业分包包括但不限于地下室消火栓系统、地下室喷淋系统、地下室消防泵房、地下室火灾报警系统、地下室应急照明通讯系统、地下室消防电源监控系统、地下室防火门监控系统、地下室气体灭火系统、 地下室排风排烟系统、实训综合楼消防水系统、实训综合楼火灾报警系统、实训综合楼应急照明通讯系统、实训综合楼消防电源监控系统、实训综合楼防火门监控系统、实训综合楼气体灭火系统、实训综合楼防排烟系统、实训综合楼空调工程、室外消防、标识标牌等一切消防相关工作及其相关材料取样、送检、送样填写报告单等工作。
(1)申请人资质要求:消防设备工程专业二级资质。
(2)与中国二十冶集团有限公司及其下属公司无不良合作记录。
(3)投标人必须为已参加本项目前期交流考察并向招标机构登记备案的单位。
(4)中冶集团电子商务平台上注册准入过的或者已转入服务关系的合格分包商。
(5)仔细阅读:“光谷产业园技术培训中心项目消防工程分包基本合同条件承诺书”,签字盖章确认后上传。
说明:拟报名参加本项目的投保人请将上述资格要求的:资质证书、承诺书以扫描附件形式上传到预审申请文件中。
3、申请人须知
投标保证金:申请人需要交纳18万元的投标保证金,转账时请注明“2024123714光谷产业园技术培训中心项目消防工程-投标保证金”;投标保证金必须以单位名义缴纳否则不予退还。已经缴纳年度投标保证金的单位不需要重复缴纳。
收款账户信息
户名:中国二十冶集团有限公司
银行账号:03445700040000885
开户银行:中国农业银行上海分行牡丹江路支行
交费后请将银行流水截图上传到预审报名平台。
4、资审文件的获取方式及时间
(1)投标申请人须在“中冶采购电子商务平台”(http://ec.mcc.com.cn/)上注册成为正式会员,方可报名参与投标。
(2)注册准入通过的分包单位登入以上平台报名并浏览预审文件;
(3)在规定的时间内按要求提交资审文件,资质审核通过后请及时按要求缴纳招标费用,招标公司确认到帐后,投标申请人即可下载标书进行投标。
(4)资审时间: 2024年12月27日09:00至2024年12月31日14:00
5、资格审查申请文件应于2024年12月31日14:00
之前递交到http://ec.mcc.com.cn/迟到的资格审查申请文件将被拒绝。
招标人:中国二十冶集团有限公司
邮编:201900
联系人:袁铁珽
电话:18301213882
日期:2024年12月27日