保温工程 地块棚改EPC 地块棚改招标公告(2024)



正文内容

项目编号:GK2024121900083355(试)
发布时间:2024-12-25
发布单位:长沙市新开铺路423号地块棚改(二标段)EPC项目
新开铺路423号地块棚改项目保温工程采购方案(项目名称)新开铺路423号地块棚改项目(包件名称)
房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告
(招标编号:GK2024121900083355(试))

1. 招标条件

本招标项目新开铺路423号地块棚改项目保温工程采购方案(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
建设地点:湖南省长沙市。

建设规模:项目土地面积约20780m2(折合31.2亩),共5栋住宅楼及商铺,分别为1#、2#、7#、8#及9#楼,拟建筑规划总建筑面积107299.37㎡,其中地上面积89179.37㎡,地下面积18120㎡,商铺2000㎡。
其他:/。

2.2招标范围
招标范围:新开铺路423号地块棚改项目保温工程施工图范围内所有工作,包括但不限于进退场、施工准备、临时工程、线外工程、临时设施、完成施工图纸工程、工程照管、工程保修等工作内容。
包件划分:1个包件。
计划工期:303日历天① , 计划开工日期2025年1月1日。

2.3其他:/。

3. 投标人资格要求

3. 1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。

3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的 1个包件投标, 每个 投 标 人 允 许 中 1个 标 。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:

(1)列入中交集团范围内的 D 级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。

3.6 其他要求:/。

4. 招标文件的获取

4. 1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“ 中交集 团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同) 进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于 2024 年 12 月 25 日 16 时至 2024 年 12 月 31 日 16 时止 (北京时间、下同),通过“分包电子采购共享平台”下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。

5. 投标文件的递交

5. 1 投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 1 月 5 日16 时0 分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台” ,上传投标文件。
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过“分包电子 采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。

6. 投标相关事宜

招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□ 召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
投标预备会时间:√不召开;
□ 召开, 年 月 日 时 分,地点: 。

7.评标办法

本包件评标办法采用综合评标法。

8.发布公告的媒介

本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。

9. 联系方式

招 标 人(异议受理人) :中交第四航务工程局有限公司
地 址:广州市海珠去沥滘路368号
联 系 人:张云
电 话:18225461884
传 真:/
电子邮件:935272742@qq.com
网 址: /

2024年 12月25日