排口拍门升级改造工程造价咨询服务招标公告(东莞滨海湾新区工程建设中心2024)
工程造价咨询
关于为【东莞滨海湾新区威远岛7个排口拍门升级改造工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-12-31 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞滨海湾新区工程建设中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞滨海湾新区工程建设中心
采购项目名称
东莞滨海湾新区威远岛7个排口拍门升级改造工程造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900MB2C971342412270460
项目规模
投资额(¥1,046,700.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
包括但不限于 :1)建设工程预算及工程量清单编制。 2)与审核单位进行对数,对审核单位提出的疑问做出解释。 3)根据审核单位意见,出具最终的造价咨询成果文件(含清单、预算、工期文件)。4)项目实施阶段的造价咨询服务(含变更咨询,材料设备询价)。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务期限从合同签订之日起至咨询合同结算完毕经双方确认后结束。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
项目建安费暂定为99.27万元,根据《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)进行计算并乘以服务收费系数确定暂定合同金额,其中服务收费系数为0.8。最终结算价以财审审定的设计范围内施工图预算总造价作为计费基数根据《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)进行计算并乘以服务收费系数确定,且不得超过暂定合同金额与经财审审定的概算相应金额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-12-31 17:30
业主单位咨询电话
东莞滨海湾新区工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-12-27