温室气体排放情况 大气污染治理服务招标公告(渭南市生态环境局澄城分局2024)



渭南市生态环境局澄城分局澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况竞争性磋商公告

项目概况

澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区科技西路绿地博海大厦1603室获取采购文件,并于 2025年01月10日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024-HZZB-6B-021
项目名称:澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况
采购方式:竞争性磋商
预算金额:450,000.00元
采购需求:

合同包1(澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况):
合同包预算金额:450,000.00元
合同包最高限价:450,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
大气污染治理服务
澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况
1(项)
详见采购文件
450,000.00
450,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后45个工作日完成2023年清单编制,在2025年3月30日前完成2024年清单编制,在2026年3月30日前完成2025年清单编制,在所有清单编制完成后30个日历天内完成澄城县零碳试点县建设终期评估报告。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位及监狱企业视同小型、微型企业)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况)特定资格要求如下:

3.1 法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证明书及身份证;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权委托书及授权代表身份证;3.2 供应商不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人和“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同包的政府采购活动。注:本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间: 2024年12月27日 至 2025年01月06日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市雁塔区科技西路绿地博海大厦1603室
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年01月10日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:渭南市公共资源交易中心开标二室(渭南市民综合服务中心西配楼1楼北侧)

五、开启

时间: 2025年01月10日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:渭南市公共资源交易中心开标二室(渭南市民综合服务中心西配楼1楼北侧)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商获取采购文件时请携带文件获取登记表(格式见附件)、单位介绍信原件、经办人身份证原件及加盖供应商公章的身份证复印件1套(谢绝邮寄资料)。
2、供应商须按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3、需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;(3)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发

的通知》(财库〔2021〕20号);(10)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(12)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(13)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(14)其他需要落实的政府采购政策,详见采购文件。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:渭南市生态环境局澄城分局
地址:澄城县古徵街七路南
联系方式: 0913-6783091

2.采购代理机构信息

名称:衡正国际工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区科技西路绿地博海大厦1603室
联系方式:029-82478026

3.项目联系方式

项目联系人:阮工
电话:029-82478026

衡正国际工程咨询有限公司

2024年12月27日

相关附件:

采购需求03.pdf

文件获取登记表(2).pdf

1 采购公告

2 变更公告

3 结果公告

4 废标/终止公告

提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件。

采购需求一、商务要求1、项目名称:澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况2、服务期限:自合同签订后45个工作日完成2023年清单编制,在2025年3月30日前完成2024年清单编制,在2026年3月30日前完成2025年清单编制,在所有清单编制完成后30个日历天内完成澄城县零碳试点县建设终期评估报告。3、服务地点:采购人指定地点。4、质量要求:符合现行国家、行业“合格”标准,同时满足采购人需求。二、服务内容与要求(一)服务内容:1、收集资料。梳理各部门资料清单,收集、分领域整理汇总并核实资料。2、温室气体排放量计算。根据《省级温室气体清单编制指南(试行)》的要求,分别计算三个年度的能源活动、工业生产过程、农业、土地利用变化和林业、废弃物处理各领域温室气体排放量;分别计算澄城县三个年度的温室气体总排放量。3、温室气体清单报告编制。结合指南要求的清单报告格式,分别编制三个年度的能源活动、工业生产过程、农业、土地利用变化和林业、废弃物处理各领域温室气体排放报告;分别编制澄城县三个年度温室气体总排放报告。4、整理佐证资料。整理县区提供的各项资料,形成佐证材料。(二)成果提供:1、清单编制报告包括终期评估报告、清单编制总报告和五个分领域报告,包括文本、图纸、各阶段相关调研基础数据资料汇编和处理结果以及相应的计算机文件。报告应准确、完整地表达意图和内容,规格为A4,内含附表、附图缩印件。附表内容、附图的具体格式、内容及数量要求由服务商根据需要与采购人共同协商确定。全部成果(包括报告、图纸、调查数据及其处理结果)均应制作成计算机文件,文本文件采用Microsoftword的格式文件,图形采用jpg的格式文件,调研数据及处理结果采用MicrosoftExcel的格式文件,提供以上计算机文件光盘一套。2.报告、附表及图纸必须清晰完整,同类图纸规格尽量统一。3.报告成果(含中间成果)所使用的文字必须为简体中文,具体包括以下内容:①澄城县零碳试点县建设终期评估报告;②澄城县2023、2024、2025年温室气体清单编制总报告;③澄城县2023、2024、2025年能源活动温室气体清单编制;④澄城县2023、2024、2025年工业生产过程温室气体清单编制;⑤澄城县2023、2024、2025年农业温室气体清单编制;⑥澄城县2023、2024、2025年土地利用变化和林业温室气体清单编制;⑦澄城县2023、2024、2025年废弃物处理温室气体清单编制。4、成果须按时提交,质量符合国家、省、市相关技术规范要求。5、清单编制报告有下列情况之一者无效:提交的报告文件不符合招标文件规定的成果内容和格式;未经采购人同意而逾期送达;有关经济技术指标严重不实;图纸和文字辩认不清、内容不全、粗制滥造,未盖有供应商公章。6、成交供应商必须实行严格的质量管理,确保实现采购人的需求,对不符合合同要求或采购人需求的,成交供应商须无条件进行完善修改,直至达到要求为止。在项目负责人工作不得力的情况下(如技术不熟、管理不当等),采购人有权要求成交供应商更换项目负责人,由此造成的项目进度的延误,由成交供应商承担责任。澄城县2023、2024、2025年五大领域温室气体排放情况文件获取登记表项目编号2024-HZZB-6B-0212024-HZZB-6B-0212024-HZZB-6B-021单位名称联系人联系方式电子邮箱获取文件所需资料单位介绍信身份证复印件身份证原件单位介绍信身份证复印件身份证原件单位介绍信身份证复印件身份证原件获取文件时间