天津市案场物业消耗类物资招标公告(天津市百隆建设发展有限公司2024)
泊镜园项目案场物业消耗类物资供货商招标招标公告
(招标编号:
A2022-09-203-037
)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本泊镜园项目案场物业消耗类物资供货商招标已由项目审批
/
核准
/
备案机关批准,项目资金来源为自筹资金
89.909
万元,招标人为天津市百隆建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:泊镜园项目案场物业消耗类物资供货商招标,(
1
)根据泊镜园项目案场物业管理与服务的需求进行物品采购与配送。(
2
)根据招标人需求,按时提供案场所需物资,为项目案场物业水吧茶歇制作、保洁清洁、物业办公用品提供服务,保证物业工作正常开展、拓展物业服务功能及提高项目物业服务水平。
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
(001)
泊镜园项目案场物业消耗类物资供货商招标
;
三、投标人资格要求
(001
泊镜园项目案场物业消耗类物资供货商招标
)
的投标人资格能力要求:
1.
投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。(法定代表人
/
负责人
/
负责人为同一人的两个及两个以上法人
/
其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人
/
其他组织,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。)(备注:如使用新式样营业执照,则该投标人必须另提供从各地**府指定的信息公示平台下载并打印且载明经营范围、注册资本等信息的资料并加盖公章)提供在有效期内的营业执照副本或其他组织合法证明材料(如事业单位法人证书、民办非企业单位登记证书、社会团体法人登记证书、基金会法人登记证书等)复印件(复印件加盖公章);
2.
投标人须由法定代表人或其委托代理人参加投标,投标人若为法人参加投标的,须提供法定代表人身份证明书(加盖公章)和法定代表人身份证复印件(加盖公章);投标人若为被授权人参加投标的,须提供法定代表人身份证明书(加盖公章)及法定代表人身份证复印件(加盖公章)和法定代表人授权委托书(加盖公章并由法定代表人签字或盖章)及被授权人身份证复印件(加盖公章)
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从
2024
年
12
月
27
日
08
时
30
分到
2025
年
01
月
06
日
17
时
00
分
获取方式:本项目通过网络或邮寄方式获取招标文件。文件售价
500
元,文件一经售出,概不退还。具体详见本公告
“
其他事宜
”
。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025
年
01
月
17
日
09
时
30
分
递交方式:天津市南开区水上公园北道与水上公园西路交叉路口(天津市司法局对面)
-
天津市市政交通基础设施重点工程指挥部(二楼开标室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:
2025
年
01
月
17
日
09
时
30
分
开标地点:天津市南开区水上公园北道与水上公园西路交叉路口(天津市司法局对面)
-
天津市市政交通基础设施重点工程指挥部(二楼开标室)
七、其他
1.
项目基本信息
1.1
项目地点:天津市静海区团泊新城西区西次干路一南侧、千岛湖路西侧
1.2
招标范围:
泊镜园项目案场物业消耗类物资供货商招标,(
1
)根据泊镜园项目案场物业管理与服务的需求进行物品采购与配送。(
2
)根据招标人需求,按时提供案场所需物资,为项目案场物业水吧茶歇制作、保洁清洁、物业办公用品提供服务,保证物业工作正常开展、拓展物业服务功能及提高项目物业服务水平。具体内容及要求详见招标文件。
1.3
交货期:自合同生效之日起三年。
1.4
质量要求:严格依照国家现行质量评定标准。
2.
文件的获取和缴费
2.1
本项目招标文件通过网络或者邮寄的方式获取。
投标人须扫描下述
2
项材料发送至
chenyue@tjjszb.com
,
A
、在有效期内的营业执照,提供复印件加盖公章。
B
、法人资格证明书、法人授权委托书(需注明报名项目标段)加盖公章,受托人身份证复印件加盖公章。
2.2
投标人购买招标文件接受公对公电汇,汇入公司基本账户。
代理公司电汇账号信息:
开户名:天津市建设工程招标有限公司
开户行:中国农业银行红旗南路支行
账号:
02190501040009620
注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目名称及项目编号,否则,因款项用途不明导致无法获取招标文件的后果由投标人自行承担。财务不接受个人账户汇款(其他交款方式请联系项目负责人,咨询电话:
18622930363
。)
2.3
项目负责人收到邮件并确认上述内容后,及时将招标文件电子版发送至投标人预留邮箱或根据需要进行邮寄。
3.
本项目的招标监督部门为:
投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。受理单位
:
天津市百隆建设发展有限公司,受理负责人
:
张蕾,电话
:022-58956772
,受理地点
:
天津健康产业园昆明湖路与健康大道交口合作示范区管委会
3037
室。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为异议受理单位
:
天津市百隆建设发展有限公司,受理负责人
:
张蕾,电话
:022-58956772
,受理地点
:
天津健康产业园昆明湖路与健康大道交口合作示范区管委会
3037
室。
九、联系方式
招标人:天津市百隆建设发展有限公司
地址:天津健康产业园昆明湖路与健康大道交口合作示范区管委会
3037
室
联系人:张蕾
电话:
022-58956772
电子邮件:
cftbhjhb@126.com
招标代理机构:天津市建设工程招标有限公司
地址:天津市河西区环岛西路
19
号梅江中心大厦
26
层
联系人:陈岳
电话:
18622930363
电子邮件:
chenyue@tjjszb.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)