全自动芯片装架系统招标公告(中国船舶重工国际贸易有限公司2024)
全自动芯片装架系统国际招标公告(1)
预告
公告
变更
公示
结果
项目编号: 5622-24424064037E
公告类型: 招标公告
截止时间: 2025-01-20 09:00:00
招标机构: 中船海鑫工程管理(北京)有限公司
招标地区: 江苏省
中船海鑫工程管理(北京)有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-12-27在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:全自动芯片装架系统,1套
资金到位或资金来源落实情况:已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备
2、招标内容
招标项目编号:5622-24424064037E
招标项目名称:全自动芯片装架系统
项目实施地点:中国江苏省
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
全自动芯片装架系统
1套
全自动芯片装架系统由全自动共晶机、全自动环氧装片机和附件组成,由供应方负责集成为完整的设备系统,具体详见技术规格。
交货期:自合同签订生效日起6个月
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:2.1.1 投标人应提供有效的营业执照或营业登记证明文件复印件;
2.1.2 投标人(或制造商)近3年(2021年1月1日至投标截止时间)具有至少同类产品(“相同功能设备”)的销售业绩不少于2份。(需提供供货合同必要页复印件,以合同签订时间为准)
2.1.3 信誉要求:
1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书)
2)近2年未发生过较大以上生产安全事故,且单位及单位实控人未被国家及地方等有关部门列入失信人名单;(提供承诺书)
3)投标人具备良好的商业信誉和资信度;(提供承诺书)
2.2 本次不接受联合体投标。
2.3本次招标 接受 代理商投标。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。若投标人为代理商,提供制造商出具的合法授权证明文件。(制造商的有效授权书包括制造商直接开具的;或制造商在中华人民共和国关境内的独资公司开具的。)
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2024-12-27
招标文件领购结束时间:2025-01-06
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:联系招标代理机构,联系人:赵工 电话:13488651465
招标文件售价:¥800/$120
其他说明:获取招标文件操作步骤如下:
(1)前往“必联网”进行注册(网址:https://www.ebnew.com/),否则将无法保证获取电子版招标文件。
(2)向招标代理机构支付招标文件费:¥800/$120,并将所需凭证发至a85393051@163.com。招标文件费一经获取不予退还。
①公对公汇款,请提供:汇款凭证、联系人及电话、开票信息;
②私对公汇款,请提供:汇款凭证、授权委托书、联系人及电话、开票信息;
公司名称:中船海鑫工程管理(北京)有限公司;
开户行:中国建设银行北京东四十条支行;
账号:11001042600053000794;
联系人:赵工 电话:13488651465
(3)项目负责人审核通过后,将向报名成功的投标人发送招标文件;招标代理机构向投标人开具标书费的电子发票,以邮件形式发至投标人邮箱。
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2025-01-20 09:00
投标文件送达地点:上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼)
开标地点:上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼)
6、联系方式
招标人:中国船舶重工国际贸易有限公司
地址:北京市海淀区中关村南大街乙56号方圆大厦写字楼
联系人:刘婧超
联系方式:010-59913525
招标代理机构:中船海鑫工程管理(北京)有限公司
地址:双桥中路北院1号
联系人:赵工
联系方式:13488651465
7、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):
招标代理机构开户银行(美元):
账号(人民币):
账号(美元):