高压配电工程招标公告(鹤壁市仁康医院有限公司2024)
项目名称
仁康医院建设项目-高压配电工程
标段名称
仁康医院建设项目-高压配电工程
信息发布时间
2024-12-27 08:00:00
浏览量
>
招标/资审公告信息
仁康医院建设项目高压配电工程施工招标公告
招标编号:SGZB-2024-45
1.
招标条件
本招标项目仁康医院建设项目高压配电工程(项目名称)已由鹤壁市城乡一体化示范区发展改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以项目备案代码2020-410651-84-03-04-047557(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为鹤壁市仁康医院有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况:本工程为仁康医院供配电工程,主供供电容量7750KVA,备供供电容量3800KVA。
2.2建设地点:鹤壁市城乡一体化示范区永定河路南侧,黄山东路东侧
2.3资金来源:企业自筹
2.4本工程总投资:约7373335.00元
2.5工期要求:650日历天
2.6招标范围:招标文件、答疑、图纸和工程量清单等的全部工作内容
2.7标段划分:一个标段
2.8质量要求:符合国家现行规范和标准,达到合格工程,通过电力部门验收。
2.9要求的其它内容:包工、包料、包安全、包质量、包工期、包验收等。
3.
投标人资格要求
3.1资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具备行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质和具有承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近3年年度财务报表,成立不足3年的,提供已成立至今的年度财务报表,成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表。
3.3信誉要求:投标人(含法定代表人、项目经理)除以下情形之外的其他的行政处罚、诉讼或仲裁案件、被执行信息等,不作为限制投标人参与招标投标活动的否决性或限制性条件:
1.投标企业或个人被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的;
2.国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单且在管理期限内的;
3.在“信用中国”网站重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内的;
4.被吊销许可证件、营业执照,限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等,取消投标资格的。
针对以上条款,投标人须提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理。
3.4项目经理资格:拟派项目经理须具备机电工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料,同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)。
3.5人员要求:委托代理人、项目经理(建造师)、技术负责人、安全员及项目其他管理人员的社保为本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(本单位为以上人员交纳社保的证明:提供加有社保章的有效社保参保网页查询截图,查询时间为发布招标公告日至投标截止日之间的日期)。
3.6本次招标不接受联合体投标。
注:在河南省建筑市场监管公共服务平台有资质异常标注(资质状况显示注册人员不足)的建筑企业或工程监理企业,标注期间不具备相应专业投标资格,投标属于弄虚作假行为,中标无效。
4.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,于2024年12月27日至2025年01月06日在网上下载招标文件及其他资料,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮进行自行下载《招标文件》等有关招标资料。
4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)上发布,投标人应随时关注,自行查阅,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的澄清、修改、补充等公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。
5.
投标文件的
上传
5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月17日09时00分,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站场地安排。
5.2 投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。
6.
开标信息
6.1 开标时间:同投标文件上传截止时间。
6.2 开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
6.3 本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为 https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
6.4 远程不见面开标的具体手册查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站-服务指南-操作手册及视频栏目。
7
.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在 “河南省电子招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。
8.
联系方式
招 标 人:鹤壁市仁康医院有限公司
地 址:河南省鹤壁市城乡一体化示范区六盘山路与新安江路交叉口东北角国际(鹤壁)科技创业园2号楼三层
联 系 人:吴正克
电 话:0392-6852751
招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
地 址:郑州市郑东新区建设大厦东塔13楼
联 系 人:高凯
电 话:0371-68080655、19037530001
电子邮件:52837091@qq.com
监督单位:鹤壁市建设工程招标投标服务中心
联系电话:0392-3315135
9
.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标服务中心扫黑除恶斗争领导小组:0392-3315125
附件:
招标公告.pdf
招标文件公平竞争审查自查表.pdf
附件:
仁康医院强电图纸.rar
招标文件.pdf
工程量清单.pdf
附件:
仁康医院建设项目高压配电工程施工招标公告招标编号:SGZB-2024-451.招标条件本招标项目仁康医院建设项目高压配电工程(项目名称)已由鹤壁市城乡一体化示范区发展改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以项目备案代码2020-410651-84-03-04-047557(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为鹤壁市仁康医院有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本工程为仁康医院供配电工程,主供供电容量7750KVA,备供供电容量3800KVA。2.2建设地点:鹤壁市城乡一体化示范区永定河路南侧,黄山东路东侧2.3资金来源:企业自筹2.4本工程总投资:约7373335.00元2.5工期要求:650日历天2.6招标范围:招标文件、答疑、图纸和工程量清单等的全部工作内容2.7标段划分:一个标段2.8质量要求:符合国家现行规范和标准,达到合格工程,通过电力部门验收。2.9要求的其它内容:包工、包料、包安全、包质量、包工期、包验收等。3.投标人资格要求3.1资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具备行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质和具有承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近3年年度财务报表,成立不足3年的,提供已成立至今的年度财务报表,成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表。3.3信誉要求:投标人(含法定代表人、项目经理)除以下情形之外的其他的行政处罚、诉讼或仲裁案件、被执行信息等,不作为限制投标人参与招标投标活动的否决性或限制性条件:1.投标企业或个人被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的;2.国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单且在管理期限内的;3.在“信用中国”网站重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内的;4.被吊销许可证件、营业执照,限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等,取消投标资格的。针对以上条款,投标人须提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理。3.4项目经理资格:拟派项目经理须具备机电工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料,同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)。3.5人员要求:委托代理人、项目经理(建造师)、技术负责人、安全员及项目其他管理人员的社保为本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(本单位为以上人员交纳社保的证明:提供加有社保章的有效社保参保网页查询截图,查询时间为发布招标公告日至投标截止日之间的日期)。3.6本次招标不接受联合体投标。注:在河南省建筑市场监管公共服务平台有资质异常标注(资质状况显示注册人员不足)的建筑企业或工程监理企业,标注期间不具备相应专业投标资格,投标属于弄虚作假行为,中标无效。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,于2024年12月27日至2025年01月06日在网上下载招标文件及其他资料,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮进行自行下载《招标文件》等有关招标资料。4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)上发布,投标人应随时关注,自行查阅,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的澄清、修改、补充等公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。5.投标文件的上传5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月17日09时00分,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站场地安排。5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。6.开标信息6.1开标时间:同投标文件上传截止时间。6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。6.4远程不见面开标的具体手册查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站-服务指南-操作手册及视频栏目。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在“河南省电子招标投标公共服务平台”“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。8联系方式招标人:鹤壁市仁康医院有限公司地址:河南省鹤壁市城乡一体化示范区六盘山路与新安江路交叉口东北角国际(鹤壁)科技创业园2号楼三层联系人:吴正克电话:0392-6852751招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:郑州市郑东新区建设大厦东塔13楼联系人:高凯电话:0371-68080655、19087530000038电子邮件:52837091@qq.com监督单位:鹤壁市建设工程招标投标服务中心联系电话:0392-33151359.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶斗争领导小组办公室:0392-3386025鹤壁市建设工程招标投标服务中心扫黑除恶斗争领导小组:0392-3315125项目名称招标文件公平竞争审查自查表仁康医院建设项目高压配电工程招标文件公平竞争审查自查表仁康医院建设项目高压配电工程招标文件公平竞争审查自查表仁康医院建设项目高压配电工程招标文件公平竞争审查自查表仁康医院建设项目高压配电工程标段名称仁康医院建设项目高压配电工程仁康医院建设项目高压配电工程招标人鹤壁市仁康医院有限公司联系人及联系电话吴正克0392-6852751吴正克0392-6852751代理机构高达建设管理发展有限责任公司联系人及联系电话高凯0371-68080655、19037530001高凯0371-68080655、19037530001序号条款内容条款内容条款内容审查结果1然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标规定,以及虽果的规定。然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标规定,以及虽果的规定。然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标规定,以及虽果的规定。是口否回2织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组是口否回3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是口否回4质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资是口否5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外中标条件。是口否四6加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、投标条件、中标条件。他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、投标条件、中标条件。他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、投标条件、中标条件。他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为是口否口7限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是口否励8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。是口否回9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。是口否团10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。是口否Q11其他不合理限制和壁垒。是口否12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是口否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)24年12月16日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)24年12月16日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)24年12月16日仁康医院建设项目高压配电工程施工招标招标文件招标编号:SGZB-2024-45招标人:鹤壁市仁康医院有限公司(盖单位章)招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司(盖单位章)招标人项目负责人:吴正克招标代理机构项目代理组组长:高凯日期:2024年12月27日目录第一章招标公告..................................................................................................................-1-1.招标条件...................................................................................................................-2-2.项目概况与招标范围...............................................................................................-2-3.投标人资格要求.......................................................................................................-2-4.招标文件的获取.......................................................................................................-3-5.投标文件的上传.......................................................................................................-4-6.开标信息...................................................................................................................-4-7.发布公告的媒介.......................................................................................................-4-8.联系方式...................................................................................................................-4-9.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话..................................-5-第二章投标人须知..............................................................................................................-6-投标人须知前附表........................................................................................................-7-投标人须知正文部分..................................................................................................-16-第三章评标办法(综合评估法)....................................................................................-31-评标办法前附表..........................................................................................................-31-评标办法(综合评估法)正文部分..........................................................................-41-第四章合同条款及格式....................................................................................................-53-第一部分合同协议书................................................................................................-54-第二部分通用合同条款............................................................................................-57-第三部分专用合同条款............................................................................................-58-第五章工程量清单............................................................................................................-58-第六章图纸....................................................................................................................-58-第七章技术标准和要求....................................................................................................-58-第八章投标文件格式........................................................................................................-87-一、商务标、综合标部分..........................................................................................-90-二、技术标部分........................................................................................................-109-第一章招标公告-1-第一章招标公告仁康医院建设项目高压配电工程施工招标公告招标编号:SGZB-2024-451.招标条件本招标项目仁康医院建设项目高压配电工程(项目名称)已由鹤壁市城乡一体化示范区发展改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以项目备案代码2020-410651-84-03-04-047557(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为鹤壁市仁康医院有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本工程为仁康医院供配电工程,主供供电容量7750KVA,备供供电容量3800KVA。2.2建设地点:鹤壁市城乡一体化示范区永定河路南侧,黄山东路东侧2.3资金来源:企业自筹2.4本工程总投资:约7373335.00元2.5工期要求:650日历天2.6招标范围:招标文件、答疑、图纸和工程量清单等的全部工作内容2.7标段划分:一个标段2.8质量要求:符合国家现行规范和标准,达到合格工程,通过电力部门验收。2.9要求的其它内容:包工、包料、包安全、包质量、包工期、包验收等。3.投标人资格要求3.1资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具备行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质和具有承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近3年年度财务报表,成立不足3年的,提供已成立至今的年度财务报表,成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表。3.3信誉要求:投标人(含法定代表人、项目经理)除以下情形之外的其他的行政处罚、诉讼-2-或仲裁案件、被执行信息等,不作为限制投标人参与招标投标活动的否决性或限制性条件:1.投标企业或个人被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的;2.国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单且在管理期限内的;3.在“信用中国”网站重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内的;4.被吊销许可证件、营业执照,限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等,取消投标资格的。针对以上条款,投标人须提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理。3.4项目经理资格:拟派项目经理须具备机电工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料,同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)。3.5人员要求:委托代理人、项目经理(建造师)、技术负责人、安全员及项目其他管理人员的社保为本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(本单位为以上人员交纳社保的证明:提供加有社保章的有效社保参保网页查询截图,查询时间为发布招标公告日至投标截止日之间的日期)。3.6本次招标不接受联合体投标。注:在河南省建筑市场监管公共服务平台有资质异常标注(资质状况显示注册人员不足)的建筑企业或工程监理企业,标注期间不具备相应专业投标资格,投标属于弄虚作假行为,中标无效。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,于2024年12月27日至2025年01月06日在网上下载招标文件及其他资料,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮进行自行下载《招标文件》等有关招标资料。4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)上发布,投标人应随时关注,自行查阅,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的澄清、修改、补充等公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。-3-5.投标文件的上传5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月17日09时00分,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站场地安排。5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。6.开标信息6.1开标时间:同投标文件上传截止时间。6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。6.4远程不见面开标的具体手册查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站-服务指南-操作手册及视频栏目。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。8.联系方式招标人:鹤壁市仁康医院有限公司地址:河南省鹤壁市城乡一体化示范区六盘山路与新安江路交叉口东北角国际(鹤壁)科技创业园2号楼三层联系人:吴正克电话:0392-6852751招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:郑州市郑东新区建设大厦东塔13楼-4-联系人:高凯电话:0371-68080655、19037530001电子邮件:52837091@qq.com监督单位:鹤壁市建设工程招标投标服务中心联系电话:0392-33151359.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶斗争领导小组办公室:0392-3386025鹤壁市建设工程招标投标服务中心扫黑除恶斗争领导小组:0392-3315125-5-第二章投标人须知-6-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:鹤壁市仁康医院有限公司地址:河南省鹤壁市城乡一体化示范区六盘山路与新安江路交叉口东北角国际(鹤壁)科技创业园2号楼三层联系人:吴正克电话:0392-68527511.1.3招标代理机构名称:高达建设管理发展有限责任公司地址:郑州市郑东新区建设大厦东塔13楼联系人:高凯电话:0371-68080655、19037530001电子邮件:52837091@qq.com1.1.4项目名称仁康医院建设项目高压配电工程1.1.5建设地点鹤壁市城乡一体化示范区永定河路南侧,黄山东路东侧1.1.6工程规模本工程为仁康医院供配电工程,主供供电容量7750KVA,备供供电容量3800KVA。1.2.1资金来源企业自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围☑招标文件、答疑、图纸和工程量清单等的全部工作内容1.3.2计划工期计划工期:650日历天1.3.3质量要求符合国家现行规范和标准,达到合格工程,通过电力部门验收1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1.资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具备行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质和具有承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近3年年度财务报表,成立不足3年的,提供已成立至今的年度财务报表,成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表。3.信誉要求:投标人(含法定代表人、项目经理)除以下情形之外的其他的行政处罚、诉讼或仲裁案件、被执行信息等,不作为限制投标人参与招标投标活动的否决性或限制性条件:(1)投标企业或个人被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的;(2)国家企业信用信息公示系统严重违法失信名单且在管理期限内的;(3)在“信用中国”网站重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内的;(4)被吊销许可证件、营业执照,限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等,取消投标资格的。针对以上条款,投标人须提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理。4.项目经理资格:拟派项目经理须具备机电工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料,同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)。5.人员要求:委托代理人、项目经理(建造师)、技术负责人、安全员及项目其他管理人员的社保为本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(本单位为以上人员交纳社保的证明:提供加有社保章的有效社保参保网页查询截图,查询时间为发布招标公告日至投标截止日之间的日期)。6.本次招标不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受1.9.1踏勘现场☑不组织1.10.1投标预备会☑不召开1.10.2投标人提出异议的截止时间在投标截止时间10日前1.10.3招标人书面澄清的时间在投标截止时间至少15日前1.11分包☑不允许1.12偏离允许投标文件有细微偏离(细微偏差),但不允许有重大偏离(重大偏差)。2.1招标文件的组成除招标文件内容外,招标文件的补充、修改、澄清均是招标文件的组成部分。-8-(八)拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注123123123123备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键分部分项工程。日期:年月日-102-(九)资格审查资料1.投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附能证明企业的合法性、符合资格要求的材料扫描件或复印件。-103-2.近年财务状况表备注:不强制要求投标人提供其财务审计报告,投标人在此须附财务财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)扫描件或复印件,具体年份要求见第二章“投标人须知”的规定。-104-(十)承诺书(一)承诺书(招标人名称):1.我方在此声明,我方拟派(项目名称)标段(以下简称“本工程”)项目经理(项目经理姓名),现阶段没有担任任何在施(含中标)建设工程项目的项目经理。2.拟派项目经理在投标截止日前120天内,在其他工程项目上担任项目经理、且有任职变更情形的,我方将如实提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料。3.我方承诺:中标后能够及时、足额提供担保手续或存入农民工工资保障金。4.我方承诺:一旦在承包的工程项目中出现拖欠职工工资情况的,可由政府行政主管部门从农民工工资保障金中先予划支。若存在招标文件第二章“投标人须知”第3.4.4条所列情形之一,不再要求招标人退还投标保证金。5.我方目前生产经营状态正常,没有被责令停业、没有被暂停或者取消投标资格;没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内没有发生重大工程质量、工程安全事故。6.我方保证投标文件所提供信息的真实性和准确性,否则视为我方自愿放弃投标、中标资格,并愿意承担我方就此所引起的一切法律后果。7.投标人:,(全称并加盖电子公章)法定代表人:,(电子签名或电子印章)年月日(应填写招标公告发布日至投标截止日之间的日期)-105-(二)承诺书(招标人名称):我方在此郑重承诺,我方不存在下列情形之一,若有违反本承诺内容的行为,我方自愿放弃投标、中标资格,并愿意承担我方就此所引起的一切法律后果:(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)的;(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一单位负责人的;(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系的;(5)投标人为本招标项目的代建单位、招标代理机构或承担设计、造价咨询、监理业务的单位;(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位的法定代表人为同一人的;(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系的。(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)的;(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;(10)投标人与本招标项目的其他投标人为同一单位负责人的;(11)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系的;(12)投标人为本招标项目的代建单位、招标代理机构或承担设计、造价咨询、监理业务的单位;(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位的法定代表人为同一人的;(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系的;(15)投标人被依法暂停或取消项目所在区域或行业投标资格的;(16)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书的;-106-(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的;(18)投标人或拟派项目经理被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的;(19)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单且在管理期限内的;(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在“信用中国”网站重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内的;(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被有关行政主管部门向社会公布且在公布的期限内的;(22)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃中标资格受到行业主管部门处罚且在处罚期内的;(23)投标报价低于成本且不能提供相关证明材料,或者提交的相关材料无法证明投标人可以按照其报价以及招标文件规定的质量标准和履行期限完成招标项目的;(24)投标文件没有按照招标文件要求提供投标保证,或者所提供的投标保证有瑕疵的。投标人:,(全称并加盖电子公章)法定代表人:,(电子签名或电子印章)年月日(应填写招标公告发布日至投标截止日之间的日期)-107-(十一)其他(1)涉及评分项须提供的资料(评分项资料不需重复提供);(2)招标文件要求投标人须实质响应的资料(实质响应资料不需重复提供);(3)投标人认为须提交的其他投标资料。-108-二、技术标部分商务标书与技术标书分别制作,各为单独的投标文件。-109-技术标部分-110-目录(1)主要施工方案与技术措施(2)质量管理体系与措施(3)安全管理体系与措施(4)文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(5)工期保证措施(6)拟投入资源配备计划(7)施工进度表与网络计划图(8)施工总平面图布置(9)建造方式的创新应用实施方案(10)采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(11)施工现场实施信息化监控和数据处理(12)风险管理措施备注:各潜在投标人制作投标文件时应将技术标文件上传至交易系统技术标(施工组织设计),如操作错误后果自行承担。-111-仁康医院建设项目高压配电工程工程招标工程量清单招标人:鹤壁市仁康医院有限公司(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)2024年12月26日封—1招标人:鹤壁市仁康医院有限公司(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2024年12月26日复核时间:2024年12月26日扉—1工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第1页共19页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价1通用工程12030408001001电力电缆1.厂区内室内电力电缆敷设2.ZC-YJLV-8.7/15KV-3*120m12203030408001002电力电缆1.厂区外电力电缆排管敷设2.ZC-YJLV22-8.7/15kV-3X240m14814030408006001电力电缆头1.名称:电缆终端头2.型号:1203.材质、类型:铝、热缩4.安装部位:户内5.电压等级(kV):10个285030408006002电力电缆头1.名称:电缆终端头2.型号:2403.材质、类型:铝、热缩4.安装部位:户外5.电压等级(kV):10个66030408006003电力电缆头1.名称:电缆中间头2.型号:2403.材质、类型:铝、热缩4.安装部位:户外5.电压等级(kV):10个37040205004001标志桩1.名称:电缆标示桩2.布置方式:每隔50米设置一个3.材质:水泥柱型标志桩根138011702032002检查井1.名称:电缆检查井2.含球墨铸铁重型井盖φ7003.检查井规格及做法:详见图纸座69010507003001电缆沟、地沟挖沟槽、夯填m³34.54本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第2页共19页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价10040803002001电缆保护管1.名称:电缆保护管2.材质:PE管3.规格:1504.敷设方式:地埋m86.3611030411003003桥架1.名称:新建配电室内桥架2.规格:200*2003.材质:钢制防火桥架m12812030411003004桥架1.名称:新建配电室内桥架2.规格:600*2003.材质:钢制防火桥架m18313030411003005桥架1.名称:新建配电室内桥架2.规格:400*2003.材质:钢制防火桥架m14914030411003006桥架1.名称:新建配电室内桥架2.规格:800*2003.材质:钢制防火桥架m8215030413001001铁构件1.名称:桥架吊架2.材质:铁构件kg534.2516010501001001垫层1.电缆沟基础垫层2.C20混凝土10cm厚m311.4817010401003001实心砖墙1.电缆沟基础砌体墙2.具体做法详见图纸m322.6118010504001001直形墙1.电缆沟基础C25混凝土圈梁2.具体做法详见图纸m312.219011201001001墙面一般抹灰1.电缆沟墙面抹灰2.20mm厚1:3水泥砂浆m2228.3620010515001001现浇构件钢筋1.电缆沟钢筋预埋2.规格:10号带肋HRB400钢筋t0.43821040801032001铁构件制作、安装1.名称:电缆沟基础预埋槽钢2.材质:镀锌槽钢3.规格:10#m229本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第3页共19页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价22040801032002铁构件制作、安装1.名称:电缆沟基础预埋槽钢2.材质:镀锌槽钢3.规格:16#m7223040402016001沟道盖板1.名称成品电缆沟盖板2.具体型号参数详见图纸㎡18.6624010401003002挡鼠墙1.配电室内挡鼠墙7堵2.尺寸0.2*0.5*1.9m31.3325031002002001设备支架1.电缆支架角钢50*5kg355.5126030409002001接地母线1.名称:接地母线2.材质:热镀锌3.规格:-50*5m36627040501008003水平导向钻进1.名称厂区外A段顶管2.规格:1拖2,MPP管150共810米m40528040501008004水平导向钻进1.名称厂区外B段顶管2.规格:MPP管150m6712903B001安全工器具1.名称:工具柜2.具体内容:绝缘硅胶垫,绝缘隔板,接地线,绝缘手套,绝缘靴,高压试电器,危险警告标识牌套430030901013001灭火器1.名称:干粉灭火器(4KG,手提)具2831030403006001低压封闭式插接母线槽封闭式插接母线槽5000A安装材质:全铜m6.3732030403006002低压封闭式插接母线槽封闭式插接母线槽2500A安装材质:全铜m2.0433030403006003低压封闭式插接母线槽封闭式插接母线槽2000A安装材质:全铜m3.3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第4页共19页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价34030403006005低压封闭母线伸缩接头1.名称:5000A封闭母线伸缩接头2.容量(A):5000A个235030403006006低压封闭母线伸缩接头1.名称:2500A封闭母线伸缩接头2.容量(A):2500A个236030403006007低压封闭母线伸缩接头1.名称:2000A封闭母线伸缩接头2.容量(A):2000A个237030408008001防火堵洞1.名称:防火封堵2.材质:防火泥3.部位:桥架封堵处738030409009005绝缘垫1.名称:绝缘垫2.其他未尽事宜详见施工图设计、现行标准图集及规范,并满足发包人使用功能要求m19239030414011001接地装置1.名称:接地装置2.类别:接地网系统440030414005001系统启动调试1.名称:配电室系统调试系统441中心配电室高压柜、信号箱及调试等142030404009001信号箱1.名称:信号箱台243030404013001直流屏65AH1.名称:直流馈电屏2.规格:65AH台144080801003001高压开关柜1.名称:开关柜2.规格:KYN28A-123.用途:G01\G21电源进线柜4.其他:详见图纸台2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第5页共19页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价45080801003005高压开关柜1.名称:开关柜2.规格:KYN28A-123.用途:AH11\AH21\AH31\BH11\BH21\CH11\CH21进线柜4.其他:详见图纸台746080801003002高压开关柜1.名称:开关柜2.规格:KYN28A-123.用途:G03\G04\G05\G06\G23\G24\G25出线柜4.其他:详见图纸台747080801003004高压开关柜1.名称:开关柜2.规格:KYN28A-123.用途:AH12\AH22\AH32\BH12\BH22\CH12\CH22出线柜4.其他:详见图纸台748080801003003高压开关柜1.名称:开关柜2.规格:KYN28A-123.用途:G02\G22PT柜4.其他:详见图纸台249030108003001轴流通风机1.名称:轴流风机2.型号:型号220V550W风量3908m3/h2900r/minD3.其它:未尽事宜参见施工图说明、图纸答疑、招标文件及相关规范图集要求台250030414002001送配电装置系统系统9511#楼配电箱1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第6页共19页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价52030404009011低压出线柜3AL121.名称:出线柜2.型号:3AL123.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台153030404009012低压出线柜3AL111.名称:出线柜2.型号:3AL113.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台154030404009013低压出线柜3AL101.名称:出线柜2.型号:3AL103.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台155030404009014低压出线柜2AL61.名称:出线柜2.型号:2AL63.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台156030404009015低压出线柜2AL51.名称:出线柜2.型号:2AL53.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台157030404009016低压出线柜2AL41.名称:出线柜2.型号:2AL43.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第7页共19页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价58030404009017电容补偿柜2AL22AL31.名称:电容柜2.型号:2AL22AL33.规格:1000*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台259030404009018低压进线柜2AL11.名称:进线柜2.型号:2AL13.规格:1000*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台160030404009019低压联络柜1AL131.名称:联络柜2.型号:1AL133.规格:1000*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台161030404009020低压出线柜1AL121.名称:出线柜2.型号:1AL123.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台162030404009021低压出线柜1AL111.名称:出线柜2.型号:1AL113.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台163030404009022低压出线柜1AL101.名称:出线柜2.型号:1AL103.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第8页共19页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价64030404009023低压出线柜1AL91.名称:出线柜2.型号:1AL93.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台165030404009082低压出线柜3AL91.名称:出线柜2.型号:3AL93.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台166030404009024低压出线柜1AL83AL81.名称:出线柜2.型号:3AL81AL83.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台267030404009025低压出线柜1AL71.名称:出线柜2.型号:1AL73.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台168030404009081低压出线柜3AL71.名称:出线柜2.型号:3AL73.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台169030404009026低压出线柜1AL61.名称:出线柜2.型号:1AL63.规格:600*2200*10004.安装方式:落地式5.参数:详见图纸台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计暂列金额明细表序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计0-注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表-12-2专业工程暂估价及结算价表序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计-注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程标段:,第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料1施工机械施工机具使用费小计施工机具使用费小计施工机具使用费小计施工机具使用费小计施工机具使用费小计施工机具使用费小计四企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12—4总承包服务费计价表序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额合计合计---注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12—5规费、税金项目计价表序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额基价分析1.1社会保险费(1)养老保险费(2)失业保险费(3)医疗保险费(4)工伤保险费(5)生育保险费1.2住房公积金1.3工程排污费按工程所在地环境保护部门收取标准、按实计入1002税金税前造价合计9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,为未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:仁康医院建设项目高压配电工程,标段:,第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数Fo现行价格指数Ft备注定值权重A------------合计合计------------注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应优先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标总报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22主要材料价格表及费用序号材料编码材料名称规格型号计量单位数量单价合价1补充主材002干式变压器2000kva台2补充主材005@110KV开关柜KYN28A-12出线柜KYN28A-12台3补充主材005@58.7/15KV开关柜KYN28A-12(用途电源进线柜、进线柜)KYN28A-12台4补充主材005@48.7/15KV开关柜KYN28A-12出线柜KYN28A-12台5补充主材001干式变压器2500KVA台628110000@6ZC-YJLV22-8.7/15kV-3X240截面≤240mm2m7补充主材003干式变压器1250KVA台8补充主材006@52低压进线柜4AL1台9补充主材004干式变压器1000KVA台10补充主材006@31低压进线柜3AL1台11补充主材006@76低压进线柜6AL1台12补充主材006@77低压进线柜1AL1台1328110000@4ZC-YJLV-8.7/15KV-3*120截面≤120mm2m14补充主材006@19低压联络柜1AL13台15补充主材006@29电容补偿柜1AL2、1AL3、3AL2、3AL3台16补充主材005@3干式变压器800KVA台17补充主材005@210KV开关柜KYN28A-12(用途电源进线柜、进线柜)KYN28A-12台18补充主材006@24低压出线柜1AL83AL8台19补充主材006@42低压进线柜5AL1台20补充主材006@69低压进线柜7AL1台合计合计合计合计合计合计合计注:本表材料为单价分析表(表-09)的材料汇总。表-14