盆底肌康复仪、胎心监护仪 医疗设备 盆底肌康复仪 工业 胎心监护仪 超声波治疗仪 12导联心电图机 人流床加照明灯 妇检床加照明灯 无影灯 高频电刀 麻醉机 高压灭菌设备 裂隙灯 颈腰椎治疗多功能牵引床 理疗床 手术床 病床 不锈钢诊床招标公告(南安市梅山镇卫生院2024)
南安市梅山镇卫生院盆底肌康复仪、胎心监护仪等医疗设备采购项目公开招标公告
项目概况
南安市梅山镇卫生院盆底肌康复仪、胎心监护仪等医疗设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层福建省新卫招标代理有限公司623室获取招标文件,并于2025年01月17日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJXW2024133
项目名称:南安市梅山镇卫生院盆底肌康复仪、胎心监护仪等医疗设备采购项目
预算金额:39.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.800000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元):150000.00
采购包最高限价(元): 150000.00
采购包保证金金额(元):1500
品目号
标的名称
数量
计量单位
采购包预算金额(元)
所属行业
是否允许进口产品
1-1
盆底肌康复仪(核心产品)
1
台
150000
工业
否
1-2
胎心监护仪
1
台
否
1-3
超声波治疗仪
1
台
否
1-4
12导联心电图机
1
台
否
1-5
24小时动态心电图
1
台
否
采购包2:
采购包预算金额(元):130000.00
采购包最高限价(元): 130000.00
采购包保证金金额(元):1300
品目号
标的名称
数量
计量单位
采购包预算金额(元)
所属行业
是否允许进口产品
2-1
人流床加照明灯
1
台
130000
工业
否
2-2
妇检床加照明灯
1
台
否
2-3
无影灯
1
台
否
2-4
高频电刀(核心产品)
1
台
否
2-5
麻醉机
1
台
否
2-6
高压灭菌设备
1
台
否
2-7
裂隙灯
1
台
否
采购包3:
采购包预算金额(元):118000.00
采购包最高限价(元): 118000.00
采购包保证金金额(元):1100
品目号
标的名称
数量
计量单位
采购包预算金额(元)
所属行业
是否允许进口产品
3-1
颈腰椎治疗多功能牵引床
1
台
118000
工业
否
3-2
理疗床
10
张
否
3-3
手术床
1
张
否
3-4
病床(含床头柜)
30
张
否
3-5
不锈钢诊床
20
张
否
3-6
医疗急救转运车(核心产品)
3
台
否
合同履行期限:采购包1、采购包2、采购包3:自合同签订之日起30日交货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用。
节能产品:按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行。
环境标志产品:按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)或最新公布的品目清单执行。
信用记录:按照下列规定执行:(1)投标人应在(招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由评标委员会通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“评标委员会的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与评标委员会的查询结果不一致的,以评标委员会的查询结果为准。③因上述网站原因导致评标委员会无法查询投标人信用记录的(评标委员会应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.本项目的特定资格要求:1、资格承诺函(若有):根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6 号),参加本项目投标的投标人提供《政府采购供应商资格承诺函》(格式见“第七章 投标文件格式”)的,在投标文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指法人或者其他组织的营业执照等证明文件、财务状况报告证明文件、依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。投标人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。2、其他资格证明文件:所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准①供应商为生产企业的,所投货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外),所投货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);供应商为经营企业的,所投货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》,所投货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》,所投货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②所投货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供完整的《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实、有效。
三、获取招标文件
时间:2024年12月27日 至2025年01月06日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层福建省新卫招标代理有限公司623室
方式:现场获取或邮件获取。在招标公告规定的时间内,潜在供应商可向采购代理机构获取本项目招标文件: 3.1现场获取:到招标公告列明的获取招标文件地点现场获取,填写《招标文件购买登记表》并按招标公告要求(如有)提交相应文件后受理。 3.2 邮件获取: ①填写招标文件购买登记表; ②按招标公告规定的招标文件售价转账或电汇交纳费用(交纳账户见本章末《采购代理机构信息表》),并将招标文件购买登记表、招标公告要求提交的相应文件(如有)及汇款单据扫描后用邮件发送至采购代理机构指定邮箱892029994@qq.com(购买时间以指定邮箱收到邮件时间为准); ③与采购代理机构标书购买联系人联系,确认款项是否到账,相关文件是否收悉; ④采购代理机构按招标文件购买登记表上的信息以电子邮件方式发送招标文件
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月17日 15点00分(北京时间)
开标时间:2025年01月17日 15点00分(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层福建省新卫招标代理有限公司开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商邮寄购买招标文件、缴交投标保证金等的账户:
开户行名称:中国光大银行福州南门支行
开 户 名:福建省新卫招标代理有限公司
帐 号:7736 0188 0000 28873
邮箱:892029994@qq.com
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南安市梅山镇卫生院
地址:南安市梅山镇光前西路4号
联系方式:陈女士 0595-86585114
2.采购代理机构信息
名 称:福建省新卫招标代理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层
联系方式:许锦、刘鼎埕、郑道铖 0591-87807383
3.项目联系方式
项目联系人:许锦、刘鼎埕、郑道铖
电 话: 0591-87807383
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南安市梅山镇卫生院盆底肌康复仪、胎心监护仪等医疗设备采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
南安市梅山镇卫生院
行政区域
南安市
公告时间
2024年12月27日 19:48
获取招标文件时间
2024年12月27日至2025年01月06日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层福建省新卫招标代理有限公司623室
开标时间
2025年01月17日 15:00
开标地点
福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层福建省新卫招标代理有限公司开标大厅
预算金额
¥39.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
许锦、刘鼎埕、郑道铖
项目联系电话
0591-87807383
采购单位
南安市梅山镇卫生院
采购单位地址
南安市梅山镇光前西路4号
采购单位联系方式
陈女士 0595-86585114
代理机构名称
福建省新卫招标代理有限公司
代理机构地址
福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层
代理机构联系方式
许锦、刘鼎埕、郑道铖 0591-87807383
附件:
附件1
招标(采购)文件购买登记表.docx
福建省新卫招标代理有限公司招标采购[项目编号:]招标(采购)文件购买登记表投标公司名称(全称) 项目名称(包号) 联系方式电话: 传真:联系方式手机: Email: 发售人标书领取时间2024年 月 日 时 分标书领取人签字………………………………………………………………………………………………………以下材料发送至892029994@qq.com邮箱1、招标文件购买登记表2、汇款凭证(若有)