场地平整工程招标公告(中铁二局集团有限公司2024)



采购单位:广州庆盛枢纽

发布时间:2024-12-28 14:58

响应截止时间:2024-12-30 10:00

点击查看公告内容:
中铁二局集团有限公司庆盛枢纽区块综合开发项目场地平整工程招标公告.pdf

场地平整工程招标公告.pdf

场地平整工程招标公告.docx

一、招标条件中铁二局集团有限公司庆盛枢纽区块综合开发项目场地平整工程已具备专业招标条件。现由中铁二局集团有限公司组织进行公开招标。二、项目概况与招标内容2.1项目概况2.1.1项目名称:庆盛枢纽区块综合开发项目场地平整工程2.1.2工程建设地点:广州市南沙区东涌镇2.1.3工程建设规模:详见招标文件。2.2招标内容:本次招标按工序单元划分为1项分部工程,共计清单1条:包括场地平整等项目内容。三、投标限价本工程最高投标限价为2697776.00元,(大写:人民币贰佰陆拾玖万柒仟柒佰柒拾陆元整)。其中:不含税价格为2619200.00元(大写:人民币贰佰陆拾壹万玖仟贰佰元整);增值税税率为3%,增值税:78576.00元(大写:人民币柒万捌仟伍佰柒拾陆元整)四、投标人资格要求4.1与本招标项目同期,在集团公司范围内,A级分包企业已承担5个(含)以上项目施工任务,B级分包企业、优秀分包企业、战略合作企业已承担4个(含)以上项目施工任务,不得参与本次投标(承揽项目已处收尾阶段除外)。4.2“四证一照”(三证合一)资料齐全真实且在有效期内,并具有施工劳务不分等级相应资质以及从事二局、二局深圳公司及相同规模施工的经历(业绩),可参与投标。4.3投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。4.4在中铁二局集团有限公司近三年内有不良行为历史的分包队伍不得参与投标。4.5投标人需提供的相关资料:国家有关部门颁发有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书(以上资料均需验原件和一份复印件并加盖单位公章,领取招标文件当日原件退还,被委托人需本人持身份证亲自到场)。五、招标文件的获取与投标保证金的缴纳请投标人于2024年12月28日至2025年1月16日,上午10:00分至12:00时,下午14:00至17:00分在中铁鲁班电子采购系统https://www.crecgec.com/获取招标文件。六、投标文件的递交6.1递交投标文件的时间为2025年1月13日9时00分至2025年1月17日10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2025年1月17日10时00分;提前递交或滞后递交投标文件,招标人均不予受理。招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,至少应在原定截止时间2天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、招标地点和联系方式:招标人:中铁二局集团有限公司招标人地址:成都市金牛区通锦路16号联系人:潘锐坤电话:13076527363Email:1134970156@qq.com2024年1212月2828日,2024一、招标条件中铁二局集团有限公司庆盛枢纽区块综合开发项目场地平整工程已具备专业招标条件。现由中铁二局集团有限公司组织进行公开招标。二、项目概况与招标内容2.1项目概况2.1.1项目名称:庆盛枢纽区块综合开发项目场地平整工程2.1.2工程建设地点:广州市南沙区东涌镇2.1.3工程建设规模:详见招标文件。2.2招标内容:本次招标按工序单元划分为1项分部工程,共计清单1条:包括场地平整等项目内容。三、投标限价本工程最高投标限价为2697776.00元,(大写:人民币贰佰陆拾玖万柒仟柒佰柒拾陆元整)。其中:不含税价格为2619200.00元(大写:人民币贰佰陆拾壹万玖仟贰佰元整);增值税税率为3%,增值税:78576.00元(大写:人民币柒万捌仟伍佰柒拾陆元整)四、投标人资格要求4.1与本招标项目同期,在集团公司范围内,A级分包企业已承担5个(含)以上项目施工任务,B级分包企业、优秀分包企业、战略合作企业已承担4个(含)以上项目施工任务,不得参与本次投标(承揽项目已处收尾阶段除外)。4.2“四证一照”(三证合一)资料齐全真实且在有效期内,并具有施工劳务不分等级相应资质以及从事二局、二局深圳公司及相同规模施工的经历(业绩),可参与投标。4.3投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。4.4在中铁二局集团有限公司近三年内有不良行为历史的分包队伍不得参与投标。4.5投标人需提供的相关资料:国家有关部门颁发有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书(以上资料均需验原件和一份复印件并加盖单位公章,领取招标文件当日原件退还,被委托人需本人持身份证亲自到场)。五、招标文件的获取与投标保证金的缴纳请投标人于2024年12月28日至2025年1月16日,上午10:00分至12:00时,下午14:00至17:00分在中铁鲁班电子采购系统https://www.crecgec.com/获取招标文件。六、投标文件的递交6.1递交投标文件的时间为2025年1月13日9时00分至2025年1月17日10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2025年1月17日10时00分;提前递交或滞后递交投标文件,招标人均不予受理。招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,至少应在原定截止时间2天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、招标地点和联系方式:招标人:中铁二局集团有限公司招标人地址:成都市金牛区通锦路16号联系人:潘锐坤电话:13076527363Email:1134970156@qq.com2024年12月28日一、招标条件中铁二局集团有限公司庆盛枢纽区块综合开发项目场地平整工程已具备专业招标条件。现由中铁二局集团有限公司组织进行公开招标。二、项目概况与招标内容2.1项目概况2.1.1项目名称:庆盛枢纽区块综合开发项目场地平整工程2.1.2工程建设地点:广州市南沙区东涌镇2.1.3工程建设规模:详见招标文件。2.2招标内容:本次招标按工序单元划分为1项分部工程,共计清单1条:包括场地平整等项目内容。三、投标限价本工程最高投标限价为2697776.00元,(大写:人民币贰佰陆拾玖万柒仟柒佰柒拾陆元整)。其中:不含税价格为2619200.00元(大写:人民币贰佰陆拾壹万玖仟贰佰元整);增值税税率为3%,增值税:78576.00元(大写:人民币柒万捌仟伍佰柒拾陆元整)四、投标人资格要求4.1与本招标项目同期,在集团公司范围内,A级分包企业已承担5个(含)以上项目施工任务,B级分包企业、优秀分包企业、战略合作企业已承担4个(含)以上项目施工任务,不得参与本次投标(承揽项目已处收尾阶段除外)。4.2“四证一照”(三证合一)资料齐全真实且在有效期内,并具有施工劳务不分等级相应资质以及从事二局、二局深圳公司及相同规模施工的经历(业绩),可参与投标。4.3投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。4.4在中铁二局集团有限公司近三年内有不良行为历史的分包队伍不得参与投标。4.5投标人需提供的相关资料:国家有关部门颁发有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书(以上资料均需验原件和一份复印件并加盖单位公章,领取招标文件当日原件退还,被委托人需本人持身份证亲自到场)。五、招标文件的获取与投标保证金的缴纳请投标人于2024年12月28日至2025年1月16日,上午10:00分至12:00时,下午14:00至17:00分在中铁鲁班电子采购系统https://www.crecgec.com/获取招标文件。六、投标文件的递交6.1递交投标文件的时间为2025年1月13日9时00分至2025年1月17日10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2025年1月17日10时00分;提前递交或滞后递交投标文件,招标人均不予受理。招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,至少应在原定截止时间2天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、招标地点和联系方式:招标人:中铁二局集团有限公司招标人地址:成都市金牛区通锦路16号联系人:潘锐坤电话:13076527363Email:1134970156@qq.com2024年12月28日