招标采购招标公告(新余高新技术产业开发区财政公共服务中心2024)
项目业主名称:
新余高新技术产业开发区财政公共服务中心
采购项目名称:
新余高新区阳光大道东延连接环城路绿化工程等三个项目结算评审
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
360598MB1M625612412270856
项目规模:
投资额(¥6,798,215.53元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
20个工作日
金额说明:
按《高新区政府投资建设项目预、结算评审办法》计取,付费标准详见附件,业绩考核费:考核率绝对值≤1%的,奖励(基本费+业绩费)金额的10%;1%<考核率绝对值≤3%的,则扣减(基本费+业绩费)金额的10%;3%<考核率绝对值≤5%的,则扣减(基本费+业绩费)金额的30%;考核率绝对值>5%的,则扣减全部费用,本次选取服务费不超过国家相关收费标准且服务费总价不超过50万元。
服务内容:
结算评审。包括新余高新区阳光大道东延连接环城路绿化工程、高新区龙腾路(渝东大道-南源路段)白改黑工程、高新区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工二标等三个结算评审项目。中介单位签订合同后需立即驻点审核,完成审核任务方可离开。中介单位需严格落实三级审核制度,并在成果文件上签章。我中心提供办公场所,电脑及软件中介单位自带,食宿交通等费用中介单位自理。若不能在规定时间内签订合同,将按有关规定记不良记录等处罚。
洽谈时间:
2(个工作日)
签订合同时间:
1(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+随机
直购企业:
江西正心工程项目管理有限公司,江西卓越工程管理咨询有限公司,新余金山建筑工程咨询有限公司
截止报名时间:
2025-01-01 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-01-02 09:00:00
附件下载:
收费标准.png
田高新区政府投资项目评审业务委托付费标准(结算)高新区政府投资项目评审业务委托付费标准(结算)高新区政府投资项目评审业务委托付费标准(结算)高新区政府投资项目评审业务委托付费标准(结算)高新区政府投资项目评审业务委托付费标准(结算)高新区政府投资项目评审业务委托付费标准(结算)序号复审金额(万元)费率标准费率标准最高费用(万元)备注序号复审金额(万元)基本费率业绩费率最高费用(万元)备注-200(含)以下0.202%3%2最低0.1万元;不超额累进计算。二200-500(含)0.187%3%5最低0.1万元;不超额累进计算。三500-1000(含)0.173%2.5%10最低0.1万元;不超额累进计算。四1000-3000(含)0.158%2.5%20最低0.1万元;不超额累进计算。五3000-5000(含)0.144%2.5%30最低0.1万元;不超额累进计算。六5000-10000(含)0.130%2%40最低0.1万元;不超额累进计算。七10000-30000(含)0.108%1.5%60最低0.1万元;不超额累进计算。八30000以上0.086%1.5%90最低0.1万元;不超额累进计算。++K备注:具体评审服务费根据付费标准进行考核计算后确定。