公共文化长廊建设工程招标公告(宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村民委员会2024)
宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村民委员会城区虎贝镇梅鹤村公共文化长廊建设工程竞争性磋商
项目概况
城区虎贝镇梅鹤村公共文化长廊建设工程 采购项目的潜在供应商应在永信恒昌工程管理有限公司【地址:福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路16号碧海云天1幢1梯2002室】获取采购文件,并于2025年01月09日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YXNZC-2024-026
项目名称:城区虎贝镇梅鹤村公共文化长廊建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.413900 万元(人民币)
最高限价(如有):20.413900 万元(人民币)
采购需求:
采购包
品目号
采购标的
数量
采购包预算
采购包最高限价
磋商保证金
1
1-1
蕉城区虎贝镇梅鹤村公共文化长廊建设工程
1项
204139元
204139元
0元
合同履行期限:合同签订后(30)天内交付
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
①根据《财政部 工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中 小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46 号)的规定,采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。本项目属预算金额400万元以下的工程采购项目,只接受中小企业前来报名[须提供中小微企业声明函],监狱企业及残疾人福利性单位均视同小微企业。②本项目为工程类项目,所属行业划分为“建筑业”。供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。供应商应当根据本办法的规定,提供《中小企业声明函》(工程类)。未提供或提供声明函内容不符合磋商文件要求的,按无效投标处理。
3.本项目的特定资格要求:1.①供应商具备建设行政主管颁发的三级及以上建筑工程施工总承包资质和合格有效的《施工企业安全生产许可证》。②供应商拟派出本项目的项目负责人须具备有效的注册建造师(建筑工程专业)二级及以上,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(以上证明材料须提供有效期内的证书复印件。)2.①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2024年12月29日 至2025年01月06日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:永信恒昌工程管理有限公司【地址:福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路16号碧海云天1幢1梯2002室】
方式:参加本项目投标的供应商须办理报名手续:供应商购买磋商文件的将《领取磋商文件登记表》表格格式填写并加盖公章后送至我公司。购买采购文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月09日 15点00分(北京时间)
地点:永信恒昌工程管理有限公司【地址:福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路16号碧海云天1幢1梯2002室】
五、开启
时间:2025年01月09日 15点00分(北京时间)
地点:永信恒昌工程管理有限公司【地址:福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路16号碧海云天1幢1梯2002室】
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
参加本项目投标的供应商须办理报名手续:供应商购买磋商文件的将《领取磋商文件登记表》表格格式填写并加盖公章后送至我公司。购买采购文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
领取磋商文件登记表
磋商文件编号:YXNZC-2024-026
项目名称:蕉城区虎贝镇梅鹤村公共文化长廊建设工程
报名公司名称:
联系人: E-mail: 所投合同包号: 合同包1
手机: 电话: 传真:
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村民委员会
地址:宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村
联系方式:林先生,17338863398
2.采购代理机构信息
名 称:永信恒昌工程管理有限公司
地 址:福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路16号碧海云天1幢1梯2002室
联系方式:汤工,0593-2839699
3.项目联系方式
项目联系人:汤工
电 话: 0593-2839699
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
城区虎贝镇梅鹤村公共文化长廊建设工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村民委员会
行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月28日 22:12
获取采购文件时间
2024年12月29日至2025年01月06日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
永信恒昌工程管理有限公司【地址:福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路16号碧海云天1幢1梯2002室】
响应文件开启时间
2025年01月09日 15:00
响应文件开启地点
永信恒昌工程管理有限公司【地址:福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路16号碧海云天1幢1梯2002室】
预算金额
¥20.413900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汤工
项目联系电话
0593-2839699
采购单位
宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村民委员会
采购单位地址
宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村
采购单位联系方式
林先生,17338863398
代理机构名称
永信恒昌工程管理有限公司
代理机构地址
福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路16号碧海云天1幢1梯2002室
代理机构联系方式
汤工,0593-2839699