广西壮族自治区罪犯伙房伙食物资 粮食信息综合监管平台及配套设施运行维护服务招标公告(广西壮族自治区港航发展中心桂江航道工程建设指挥部2024)
序号
项目
类型
项目编号
项目名称
招标单位
代理机构
联系人及电话
开标时间
开标室
备注
1
交通
工程
E4500002802004775
桂江航道工程(马江至莲花大桥段)跨河缆线改造工程 (№10标段)
广西壮族自治区港航发展中心桂江航道工程建设指挥部
广西恒基建设工程咨询有限公司
邓丽娟
2024-12-30 09:30
GXJY-K301-02(工程同开开标室)
2
政府
采购
GXZC2024-G1-006110-GXJH
罪犯伙房伙食物资采购
广西壮族自治区钟山监狱
广西锦辉项目管理有限公司
卢威兴
0771-4956273
2024-12-30 09:30
GXJY-K304-03(政采开标室)
3
政府
采购
GXZC2024-G3-006323-GXJH
广西粮食信息综合监管平台及配套设施运行维护服务项目
广西壮族自治区粮食和物资储备局
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司
贾成树
0771-5516926
2024-12-30 09:30
GXJY-K304-07(政采开标室)
4
房屋
建筑工程
E4500002802004687
广西应急物资储备库项目(一期工程)
广西壮族自治区救灾物资储备中心
广西科文招标有限公司
何静
2024-12-30 09:30
GXJY-K202(工程纸质、电子标开标室)
5
交通
工程
E4500002802004774
桂江航道工程(平乐至马江段)跨河缆线改造工程(№9标段)
广西壮族自治区港航发展中心桂江航道工程建设指挥部
华新项目管理集团有限公司
华新项目管理集团有限公司
2024-12-30 09:30
GXJY-K301-01(工程开标室)
6
政府
采购
GXZC2024-G1-006284-KLZB
全媒体播控平台新闻制播系统项目(一)
广西广播电视台
广西科联招标中心有限公司
韦毅锋
0771-2203982
2024-12-30 09:30
GXJY-K304-05(政采开标室)
7
交通
工程
E4500002802004351
西部陆海新通道(平陆)运河工程船闸卷扬式启闭机设备采购
平陆运河集团有限公司
广西金海交通咨询有限公司
广西金海交通咨询有限公司
2024-12-30 11:00
GXJY-K302-01(工程开标室)
8
政府
采购
GXZC2024-G1-006285-KLZB
全媒体播控平台新闻制播系统项目(二)
广西广播电视台
广西科联招标中心有限公司
韦毅锋
0771-2203982
2024-12-31 09:30
GXJY-K304-06(政采开标室)
9
政府
采购
GXZC2024-G1-006325-JDZB
罪犯食堂猪肉产品采购项目
广西壮族自治区桂中监狱
广西机电设备招标有限公司
薛飞、梁策
13737071446
2024-12-31 09:30
GXJY-K304-03(政采开标室)
10
政府
采购
GXZC2024-G3-006299-KWZB
2024年机房升级改造
广西壮族自治区收费公路联网收费清分结算中心
广西科文招标有限公司
雷栋
0771-2023805
2024-12-31 09:30
GXJY-K304-07(政采开标室)
11
水利
工程
E4500002802004782
广西桂林市长塘水库工程环境监测及环境保护专题研究技术服务
桂林市青龙潭水利建设投资有限公司
广东河海工程咨询有限公司
廖伟房
13924048862
2024-12-31 09:30
GXJY-K202(工程纸质、电子标开标室)
12
交通
工程
E4500002802004741
北海铁山港西港区北暮作业区7号、8号泊位工程西区污水处理设备采购及安装
广西北部湾国际港务集团有限公司
广西金海交通咨询有限公司
广西金海交通咨询有限公司
2024-12-31 09:30
GXJY-K301-01(工程开标室)
13
政府
采购
GXZC2024-G1-006307-GXLY
黎塘监狱职工食堂食品及物资采购
广西壮族自治区黎塘监狱
联云项目管理咨询有限公司
苏曼荣、邓义奋、李骏
0771-3138688
2024-12-31 09:30
GXJY-K304-05(政采开标室)
14
政府
采购
GXZC2024-G1-006152-GTZB
广西壮族自治区2024年全国农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目
广西壮族自治区植保站
广西国泰招标咨询有限公司
刘海、廖东添
0771-2023537
2024-12-31 09:30
GXJY-K304-02(政采开标室)
15
政府
采购
GXZC2024-G1-006333-GLZB
2024年度广西重大有害生物新药创制与应用实验室仪器设备采购项目(重)
广西农业职业技术大学
广西国力招标有限公司
何云飞
0771-4915558
2024-12-31 09:30
GXJY-K304-01(政采开标室)
16
交通
工程
E4500002802004793
桂江航道工程(平乐至马江段)竣工前测量、实船试航、航道整治效果观测、电子航道图制作项目
广西壮族自治区港航发展中心桂江航道工程建设指挥部
华新项目管理集团有限公司
华新项目管理集团有限公司
2025-01-02 09:30
GXJY-K301-02(工程同开开标室)
17
政府
采购
GXZC2024-G3-006199-YZLZ
广西百色干部学院2025年信息化系统设备管理及维保服务采购
广西百色干部学院
云之龙咨询集团有限公司
陈柠、廖宇静
13132718156
2025-01-02 09:30
GXJY-K304-03(政采开标室)
18
交通
工程
E4500002802004792
桂江航道工程(马江至莲花大桥段)竣工前测量、 实船试航、航道整治效果观测、电子航道图制作项目
广西壮族自治区港航发展中心桂江航道工程建设指挥部
广西恒基建设工程咨询有限公司
邓丽娟
2025-01-02 09:30
GXJY-K301-01(工程开标室)
19
交通
工程
E4500002802004788
桂江航道工程(平乐至马江段)设备购置工程(№8-2标段)
广西壮族自治区港航发展中心桂江航道工程建设指挥部
华新项目管理集团有限公司
华新项目管理集团有限公司
2025-01-02 09:30
GXJY-K302-01(工程开标室)
20
水利
工程
E4500002802004784
广西桂林市长塘水库工程水源工程水轮发电机组和调速系统设备采购
桂林市青龙潭水利建设投资有限公司
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司
2025-01-02 09:30
GXJY-K303-01(工程开标室)
21
铁路
工程
E4500002802004794
南宁东牵引变电所安全隐患及提高供电可靠性改造工程施工招标施工总价承包(重)
中国铁路南宁局集团有限公司南宁铁路工程建设指挥部
广西宁铁监理咨询有限责任公司
黄明秋
18697966202
2025-01-02 10:00
GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)
22
政府
采购
GXZC2024-G1-006338-KLZB
全媒体播控平台新闻制播系统项目(三)
广西广播电视台
广西科联招标中心有限公司
韦毅锋
0771-2203982
2025-01-03 09:30
GXJY-K304-03(政采开标室)
23
政府
采购
GXZC2024-G1-006337-YZLZ
2024年相思湖校区平安校园三期设备采购
广西财经学院
云之龙咨询集团有限公司
陈柠、梁俏英、莫国华
13768317709
2025-01-03 09:30
GXJY-K304-02(政采开标室)