钢材 普通热轧带肋钢筋招标公告(中交第三公路工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
2.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 8mm
3.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
2.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
24.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
2.0
吨
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
2.0
吨
附件下载
中交第三公路工程局有限公司
大连路东延、科技路及配套设施PPP项目经理部
钢材 询价采购公告
一、项目概况:
项目由枣庄高新区大连路东延(长白山路-店韩路)、枣庄高新区东谷山片区科技路(黑龙江路-规划大连路)组成。
大连路东延工程(长白山路-店韩路)规划建设道路长约3630m,红线宽40m,为城市主干路,设计使用年限15年,设计车速60km/h。新建跨径布置为20m的大连路跨宏图河桥梁和跨径布置为30m的大连路跨蟠龙河南支流桥梁,包含管线工程、绿化工程、照明工程。
枣庄高新区东谷山片区科技路(黑龙江路-规划大连路)长约1358.913m,红线宽30m,为城市支路,设计使用年限10年,设计车速30km/h。包含管线工程、绿化工程、照明工程。
规划在长白山路与大连路路口东南象限设置1处占地面积约2000㎡的加油加气站,拟按照二级站标准设计。
二、询价采购材料如下:
序号
设备物资名称
型号
质量要求
计量单位
计划采购数量
备注
1
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
吨
2
2
普通热轧带肋钢筋 400E 8mm
吨
3
3
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
吨
2
4
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
吨
24
5
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
吨
2
6
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
吨
2
三、报价截止日期及联系方式
请报价单位于2025年1月2日前上传报价,逾期未上传的视为自动放弃。
项目地址:山东省枣庄市高新区兴城街道安康苑小区内综合办公楼
项目联系人:李贺 联系电话:18396802151
电子邮箱:978482893@qq.com
2024年12月28日
中交第三公路工程局有限公司大连路东延、科技路及配套设施PPP项目经理部钢材询价采购公告一、项目概况:项目由枣庄高新区大连路东延(长白山路-店韩路)、枣庄高新区东谷山片区科技路(黑龙江路-规划大连路)组成。大连路东延工程(长白山路-店韩路)规划建设道路长约3630m,红线宽40m,为城市主干路,设计使用年限15年,设计车速60km/h。新建跨径布置为20m的大连路跨宏图河桥梁和跨径布置为30m的大连路跨蟠龙河南支流桥梁,包含管线工程、绿化工程、照明工程。枣庄高新区东谷山片区科技路(黑龙江路-规划大连路)长约1358.913m,红线宽30m,为城市支路,设计使用年限10年,设计车速30km/h。包含管线工程、绿化工程、照明工程。规划在长白山路与大连路路口东南象限设置1处占地面积约2000㎡的加油加气站,拟按照二级站标准设计。二、询价采购材料如下:序号设备物资名称型号质量要求计量单位计划采购数量备注1普通热轧带肋钢筋 400E 10mm吨22普通热轧带肋钢筋 400E 8mm吨33普通热轧带肋钢筋 400E 16mm吨24普通热轧带肋钢筋 400E 14mm吨245普通热轧带肋钢筋 400E 12mm吨26普通热轧带肋钢筋 400E 20mm吨2三、报价截止日期及联系方式请报价单位于2025年1月2日前上传报价,逾期未上传的视为自动放弃。项目地址:山东省枣庄市高新区兴城街道安康苑小区内综合办公楼项目联系人:李贺联系电话:18396802151电子邮箱:978482893@qq.com12024年12月28日