康养实训中心建设 防水涂料 防水防腐保温工程招标公告(黔西南州城市建筑安装工程有限责任公司2024)

黔西南民族职业技术学院康养实训中心建设项目(防水)招标公告

撰稿:冷一凡
编辑:张廷刚
校审:刘燕
审发:潘睿琦

项目公告一、工程概况1、项目名称:黔西南民族职业技术学院康养实训中心建设项目(防水)2、比选内容:黔西南民族职业技术学院康养实训中心建设项目(防水):内容包括2道1.5厚聚氨酯地面、2道3厚SBS改性沥青防水卷材屋面、1.5厚橡化沥青韭固化防水涂料、1.5厚K11防水涂料、1道1.5厚聚合物水泥基复合防水材料、2厚901B聚合物防水涂料(详见比选文件全部内容)3、资金情况:已落实。4、暂定价:壹佰壹拾伍万元整(¥1150000.00元)5、现以邀请的方式进行比选招标。二、投标人资格要求1、本次比选要求投标人须具备建设行政主管部门核发的防水防腐保温工程专业承包三级及以上资质:2、需在黔西南州城市建筑安装工程有限责任公司2024-2030年入围专业分包企业名单中。3、需持有业主发放的比选邀请函;4、具备有效的营业执照;5、具备有效的安全生产许可证;6、具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);7、没有不良信用记录:投标人须提供开标前一天未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的网上查询截图。1四、质量标准必须符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑装饰装修工程质量验收标准》GB50210-2018相关规范及地方相关规定和本项目设计施工图要求的合格标准。五、工程结算按合同约定计算规则计算工程量及中标单价进行工程结算。六、承包方式本工程按单价的方式进行承包。七、现场勘察比选申请人对施工场地须勘察了解,充分了解当地气候和地质可能带来的风险情况。气候和地质情况导致的夏季抢工以及冬季窝工等费用均需分包人自行承担。八、报名、比选文件的获取1、请于2024年12月27日至2025年01月02日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(法定节假日、周末除外)在贵州省黔西南州兴义市印象兴义5栋19楼(贵州森然工程项目管理有限公司)获取比选文件。2、文件售价:300.00元人民币(电子文件,售后不予退还)注:报名、获取比选文件时须提交的资料:1)有效的营业执照复印件,并加盖单位公章;2)法定代表人身份证明及身份证原件或授权委托书及授权委托人身份证原件;3)资质证书、安全生产许可证复印件加盖单位公章。4)比选邀请函、比选确认函(比选确认函格式自拟加盖单位公章)。九、投标文件递交地址及开标时间投标文件递交地址:贵州省黔西南州兴义市印象兴义5栋19楼2开标时间:2025年01月03日10时00分十、投标人要求澄清比选文件(对比选文件提出异议)的截止时间,投标人应仔细阅读和检查比选文件的全部内容。如发现缺页或附件不全应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间1日前(即2025年01月02日前)书面向招标人提出。产现十一、招标人信息招标人名称:黔西南州城市建筑安装工程有限责任公司地址:兴义市桔山大道世邦大厦9楼联系人:唐德伟联系电话:18685982488十二、代理公司信息代理公司名称:贵州森然工程项目管理有限公司地址:贵州省黔西南州兴义市印象兴义5栋19楼联系人:代丹丹联系电话:180832717853公众号·黔西南州城建公司