电缆招标公告(中铁十四局集团第三工程有限公司2024)



中铁十四局集团第三工程有限公司新安北堤北侧绿地工程(EB11以南部分)项目经理部电缆网络询价采购

发布单位:中铁十四局集团第三工程有限公司新安北堤北侧绿地工程(EB11 以南部分)项目经理部

发布时间:2024-12-28

投标截至时间:2024-12-29 20:00:00

一、工程概况

本项目位于启动区南端,新安北堤与EB11之间,东至白沟引河,西接东南侧地块。连通燕南秋韵、长堤春锦、白沟晓月三处雄安标志性提名景观,设计上模拟淀泊风貌特色,营造滩、湾、洲、坞等丰富的立体空间,形成主次分明、起伏有序场地竖向格局。沿线布置八处景观节点与园路栈桥紧密相连,其区位独特性和景观连片效果注定项目的重要性。建设面积75.0265公顷,其中:绿化面积约60.15公顷,园路及铺装约7.81公顷,水体面积约7.07公顷。自西向东含芳洲艺苑、场地礼苑、林岛游苑三个地块。主要建设内容包括土方工程、绿化工程、园路及广场铺装工程、给排水工程、电气工程、水系工程以及配套服务设施工程等。
二、采购人信息
需用单位:
中铁十四局集团第三工程有限公司新安北堤北侧绿地工程(EB11以南部分)项目经理部
联系人:张旭电话号码:15169788779
邮箱:1530917865@qq.com
地址:河北省雄安新区安新县大王镇临淀湾4标项目部工地
说明:因雄安新区业主要求把70%的税收留在当地,投标供应商必须为雄安新区当地注册的公司。
三、采购内容

序号
包件号
物资名称
规格型号
单位
数量
招标服务费(元)
投标保证金(元)
采购方
备注

1
DL-01
电缆
YJV-3*6
m
5845.01
/
/
中铁十四局集团第三工程有限公司新安北堤北侧绿地工程(EB11以南部分)项目经理部

2
电缆
YJV-3*4
m
293.85

3
电缆
YJV-3*10
m
14031.56

4
电缆
YJV-4*25+1*16
m
250.69

5
电缆
YJV-4*16
m
102.66

6
电缆
YJV-4*25
m
705.46

7
电缆
YJV-4*35
m
479.29

8
电缆
YJV-4*120+1*70
m
894.27

1、计量单位以“m”计量;

2、甲乙双方共同依据国家相关技术标准及本合同约定对乙方供货到施工现场的货物规格、数量、质量等内容进行验收,并签字确认。乙方供货到施工现场的货物如与甲方提供的供应计划的数量有差异时,甲方应即时通知乙方核实;并甲方以实际清点数量验收双方确认数量后,由甲方规定人员在确认单上签收。卖方应随同每批物资发运附一份发货物资清单、出厂质量检验合格证书及有关部门的质检合格证明等必要文件。
3、规范标准:执行国家标准及其引用标准,具体描述产品的各项技术参数及指标。
四、交货地点及日期:
交货地点:河北省雄安新区安新县大王镇新安北堤北侧绿地工程(EB11以南部分)项目经理部工地
交货日期:2025.1.10-2027.1.15
六、产品报价
本次产品的报价为到站总价,包括出厂至采购方工地车板交货前所有费用及税费。包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、卸车费及售后服务费等以及所有相关税项费用。
七、付款方式:
1)银行支付方式
以银行转账、供应链产品、电汇、承兑汇票、铁建银信、建行E信通、农行云信、银行承兑汇票、中行融易信方式进行支付。(使用承兑汇票方式时,此价格基础上甲方不另外向乙方支付承兑贴息)。
2)结算期限:
甲方收到发票后6个月内向乙方支付货款的60%,9个月内根据业主拨款情况支付至当批货款的95%,以此类推(乙方每次收货款时,须开据同等金额的收款收据),剩余5%为质量保证金,待乙方供货完毕无质量问题的前提下3个月内付清。若货款,履约保证金,质保金逾期支付,均不计利息和损失。