信息运维服务及接口服务招标公告(莒县中医医院2024)



莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目公开招标公告

项目概况:

        莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目招标项目的潜在投标人应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)获取招标文件,并于2025-01-21 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP371122000202402000261

        项目名称:莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目

        预算金额:52.0万元

        最高限价:52.0万元
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
信息运维服务及接口服务 

详见采购文件 
52.000000 

        合同履行期限:详见采购文件。

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等政府采购政策详见采购文件。

        3、本项目的特定资格要求:3.1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;3.2投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。

三、获取招标文件:

        1.时间:2024年12月30日8时30分至2025年1月6日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

        2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)

        3.方式:凡有意参加本次政府采购的投标人,须登录日照市公共资源网站(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙或“标证通APP”移动CA或公共资源交易网账号下载采购文件(格式为*.RZZF),此为获取采购文件唯一途径(下载操作将被自动记录,逾期未在平台下载视为放弃投标,如参加投标/报价,将被拒绝)。企业未办理数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。注(1)信息库认证:首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的投标人、投标单位和代理机构入库通知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/tzgg/20230717/453ac896-2319-45da-880e-8a2ffd7dc368.html),已入库认证通过的单位无需进行此操作;(2)根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的投标人,必须在“山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)”进行注册备案并投标。

        4.售价:0元。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

        1.截止时间:2025年1月21日9时0分(北京时间)

        2.开标时间:2025年1月21日9时0分(北京时间)

        3.开标地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)。加密电子投标文件递交要求:投标人须在投标截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。日照市公共资源交易系统与山东省多CA统一认证平台已对接升级,请投标人在投标截止时间前及时更新驱动,以免影响解密。投标人逾期未按照采购文件要求在开标时间截止前上传加密电子投标文件的,采购人不予受理。注:以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。

五、公告期限:

        自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

        其他补充事宜:1.发布公告的媒介:本次公开招标公告同时在中国山东政府采购网和日照市公共资源交易网上发布。2.开标会议采取不见面方式召开。请各潜在投标人登录日照市公共资源交易网网上开标大厅进入本项目开标现场。3.各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2025年1月21日08点30分-2025年1月21日09点00分扫码申请进入“莒县中医医院信息运维服务及接口服务、机房电源设备、云资源池采购项目”群(群二维码见采购文件),群内昵称设置为单位简称+(信息运维及接口服务)+姓名,并在投标截止时间前完成添加。逾期申请的,采购人有权不予受理,每个投标人仅限一人(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。4.加密投标文件的解密。请各潜在投标人在投标截止时间后15分钟内通过不见面开标大厅完成远程线上解密,投标人不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。5.加密电子投标文件递交要求:投标人须在2025年1月21日09点00分前(北京时间,具体以系统服务器时间为准)将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:莒县中医医院

        地    址:莒县城阳南路338号

        联系方式:0633-6882392

        2、采购代理机构

        名    称:山东益通项目管理有限公司

        地    址:山东省日照市莒县(区)刘官庄山东路666号

        联系方式:0633-7777025

        3、项目联系方式

        项目联系人:山东益通项目管理有限公司

        联系人电话:0633-7777025

点击查看公告内容:
A包对应招标文件一册:莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目采购文件.pdf

点击查看公告内容:
A包对应招标文件二册:莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目采购文件.pdf

项目编号:SDGP371122000202402000261莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目(公开招标)采购文件采购单位:莒县中医医院采购代理机构:山东益通项目管理有限公司编制时间:二〇二四年十二月目录第一章采购公告第二章投标人须知第三章项目说明、采购内容第四章政府采购合同格式(参考格式)第五章资料清单第六章投标文件(格式)第一章采购公告莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目公开招标公告项目概况:莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目的潜在投标人应登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年1月21日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371122000202402000261项目名称:莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目预算金额:52.0万元。最高限价:52.0万元。采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A信息运维服务及接口服务1详见采购文件52.000000合同履行期限:详见采购文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等政府采购政策详见采购文件。3.本项目的特定资格要求:3.1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;3.2投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。三、获取招标文件1.时间:2024年12月30日至2025年1月6日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)3.方式:凡有意参加本次政府采购的投标人,须登录日照市公共资源网站(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙或“标证通APP”移动CA或公共资源交易网账号下载采购文件(格式为*.RZZF),此为获取采购文件唯一途径(下载操作将被自动记录,逾期未在平台下载视为放弃投标,如参加投标/报价,将被拒绝)。企业未办理数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。注(1)信息库认证:首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的投标人、投标单位和代理机构入库通知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/tzgg/20230717/453ac896-2319-45da-880e-8a2ffd7dc368.html),已入库认证通过的单位无需进行此操作;(2)根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的投标人,必须在“山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)”进行注册备案并投标。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年1月21日09点00分(北京时间)2.开标时间:2025年1月21日09点00分(北京时间)3.开标地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)。加密电子投标文件递交要求:投标人须在投标截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。日照市公共资源交易系统与山东省多CA统一认证平台已对接升级,请投标人在投标截止时间前及时更新驱动,以免影响解密。投标人逾期未按照采购文件要求在开标时间截止前上传加密电子投标文件的,采购人不予受理。注:以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布公告的媒介:本次公开招标公告同时在中国山东政府采购网和日照市公共资源交易网上发布。2.开标会议采取不见面方式召开。请各潜在投标人登录日照市公共资源交易网网上开标大厅进入本项目开标现场。3.各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2025年1月21日08点30分-2025年1月21日09点00分扫码申请进入“莒县中医医院信息运维服务及接口服务、机房电源设备、云资源池采购项目”群(群二维码见采购文件),群内昵称设置为单位简称+(信息运维及接口服务)+姓名,并在投标截止时间前完成添加。逾期申请的,采购人有权不予受理,每个投标人仅限一人(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。4.加密投标文件的解密。请各潜在投标人在投标截止时间后15分钟内通过不见面开标大厅完成远程线上解密,投标人不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。5.加密电子投标文件递交要求:投标人须在2025年1月21日09点00分前(北京时间,具体以系统服务器时间为准)将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:莒县中医医院地址:莒县城阳南路338号联系方式:0633-68823922.采购代理机构信息名称:山东益通项目管理有限公司地址:莒县刘官庄镇山东路666号联系方式:0633-77770253.项目联系方式项目联系人:李国庆电话:0633-7777025、18263377371附件项目钉钉群二维码莒县中医医院信息运维服务及接口服务、机房电源设备、云号资源池采购项目3人1HK此二维码365天内有效(2025年12月18日前)钉钉扫一扫群二维码,立即加入群聊第二章投标人须知一、总则1.适用范围本公开招标采购文件(简称采购文件)仅适用于采购文件第一章《采购公告》中所叙述的莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目。2.定义2.1采购人系指莒县中医医院。2.2采购代理机构系指山东益通项目管理有限公司。2.3投标人系指响应本次采购、参加报价竞争的法人单位、其他组织和自然人。2.4评标委员会系指由采购代理机构依法负责组织,由采购人和有关专家组成以确定中标人的临时组织。2.5中标人系指由评标委员会评审确定的对采购文件做出实质性响应较强,综合竞争实力最优,取得与采购人签订合同资格的投标人。2.6采购文件中的“甲方”系指本项目的采购人,“乙方”系指本项目的中标人。2.7上一年度是指从上一年1月1日至本项目采购公告发布之日,上两年度是指从上两年1月1日至本项目采购公告发布之日,以此类推。2.8书面形式包括书面文字、传真、中国山东政府采购网、日照市公共资源交易网站发布的信息(日照市公共资源交易网:http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)。2.9原件系指最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或投标人所在地公证处出具的文件复制件公证书。3.使用文字种类、计量单位、时间单位及货币种类3.1采购文件、投标文件、采购代理机构与投标人之间有关招标投标所有书面形式(包括书面文字、电传、传真、政府采购信息发布网站公告照市公共资源交易网>,下同)的来往函件、记录等均应使用简体中文。3.2投标人可以在投标文件中提交用其他语言打印的数据或资料,但是必须提供由专业翻译机构出具的简体中文译文,并以简体中文译文为准,否则视同未提供该数据或资料。3.3除采购文件中另有规定外,投标文件所使用的计量单位,均须采用中华人民共和国法定计量单位。3.4除采购文件中另有规定外,采购文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天。3.5采购文件及投标文件中有关货币的数额表示全部以人民币计算。4.投标费用投标人应自行承担所有与参加采购活动的有关费用。不论采购活动的结果如何,采购人、采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.合格的投标人5.1本次采购不接受投标人以联合体形式投标。5.2投标人必须满足采购文件第一章《采购公告》中的相关要求。5.3投标人必须凭企业数字证书(CA)身份认证密匙或“标证通APP”移动CA或公共资源交易网账号下载采购文件(格式为*.RZZF)。5.4在以往的采购活动中没有违纪、违规、违约等不良行为。5.5投标人必须遵守有关的法律、法规和政策。5.6采购文件的其它规定和要求。6.投标有效期6.1投标文件的有效期为自投标截止时间起90日。在此期间,凡符合采购文件要求的投标文件均保持有效;投标人的投标文件将受采购文件约束,如投标人被授予合同,投标人不得拒绝。6.2原定投标有效期终止之前,若出现特殊情况,采购代理机构可以书面形式向投标人提出延长投标有效期的要求。6.3投标人须以书面或其他适当的形式形式答复是否接受延长投标有效期的要求。6.4投标人可以拒绝这种要求并撤回投标文件。接受延长投标有效期的投标人不允许修改其投标文件。6.5因延长投标有效期造成投标人损失的,采购人、采购代理机构应当给予赔偿,但因不可抗力需要延长投标有效期的除外。7.不良行为7.1投标人有下列情形之一的,处以本项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加日照市政府采购活动,并予以公告。7.1.1投标人无故不参加投标或投标截止时间之后至投标有效期终止期间撤回其投标文件;7.1.2提供虚假材料谋取中标的;7.1.3采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;7.1.4与招标采购单位、其他投标人恶意串通的;7.1.5向招标采购单位行贿或者提供其他不正当利益的;7.1.6在招标过程中与采购人进行协商谈判、不按照采购文件和中标人的投标文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的;7.1.7拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。7.1.8投标人有前款7.1.1至7.1.7项情形之一的,中标无效。7.2中标人有下列情形之一的,情节严重的,由财政部门将其列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加日照市政府采购活动,并予以通报:7.2.1中标后无正当理由不与采购人在规定时间内签订合同的,或无正当理由(或因主观因素)放弃中标的;7.2.2将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人的;7.2.3拒绝履行合同义务的。8.基础资料提供投标人确认采购代理机构提供的基础资料存在缺项漏项或计算误差,应于投标文件递交截止之日15日前(或采购代理机构和所有获得采购文件的投标人认可的时间),以书面形式(加盖投标人单位公章,否则不予答复)向采购代理机构提出澄清要求(同时提供WORD格式电子版发往:yitongzhaobiao@163.com)。投标人未在规定的时间内对采购代理机构提供的基础资料提出异议,视为投标人已认可采购代理机构提供的资料包含了本项目所需的基础资料全部内容。二、采购文件9.采购文件的组成9.1投标人应对照采购文件第五章《资料清单》,仔细检查采购文件及相关材料是否齐全,如有缺漏,请立即与采购代理机构联系解决。采购文件包括下列内容:第一章采购公告第二章投标人须知第三章项目说明、采购内容第四章政府采购合同格式(参考格式)第五章资料清单第六章投标文件(格式)9.2除本须知第9.1款内容外,采购代理机构在投标截止时间前,以书面形式发出的对采购文件的澄清、修改或补充等内容,均为采购文件的组成部分,对投标人起约束作用。9.3投标人获取采购文件后,应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果投标人没有按照采购文件要求和规定编制投标文件及提交全部资料,或者投标文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由投标人承担;并根据有关条款规定,其投标有可能被拒绝。10.采购文件的澄清、修改、补充10.1投标人若对采购文件有任何疑问,应于投标文件递交截止之日15日前以书面形式(加盖投标人单位公章,否则不予答复)向采购代理机构提出澄清要求(同时提供WORD格式电子版发往:yitongzhaobiao@163.com);若没有,视为投标人对采购文件无任何异议。采购代理机构对应于投标文件递交截止之日15日前收到的任何澄清要求将以书面形式最终予以答复,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。10.2在投标截止时间前,采购代理机构均可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对采购文件进行澄清、修改、补充等。10.3采购人对电子采购文件(*.RZZF)做出修改、澄清、补充,电子答疑文件在日照市公共资源电子交易网中发布,请投标人在开标截止日前,务必查询网站信息,采购人不再另行通知。投标人应根据修改后的电子采购文件制作电子投标文件(*.RZTF),采购人应在投标截止时间15日前通过网络在线方式向所有投标人澄清,不足15日的,应当顺延提交投标文件的截止时间。10.4采购文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式通知明确的内容为准。当采购文件、采购文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面形式的通知为准。10.5为使投标人编写投标文件时有充分的时间对采购文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,采购代理机构有权推迟投标截止时间和开标时间,并将此变更以网络在线方式通知所有下载采购文件的投标人。附件12主要人员简历表主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应将负责人的学历证书、资格证书等有关材料原件扫描件附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件13投标人完成的类似项目业绩表投标人完成的类似项目业绩表投标人名称:,第页共页序号项目名称项目内容合同总价完成时间项目联系人、电话备注注:投标人填写本表的同时,须将业绩的中标(成交)通知书或合同原件扫描件附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件14拟投入本项目的设备表拟投入本项目的设备表序号设备名称规格型号产地单位数量注:投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件15具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(采购人名称):经研究,我方决定参加,项目(项目编号:)的采购活动并提交投标文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:我方具有履行合同所需的设备和专业技术能力,符合政府采购法第二十二条规定的资格条件,我方对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日附件16缴纳税收和社会保障资金表缴纳税收和社会保障资金表投标人提供的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(在对应证明材料前的括号中打“√”):()参加采购活动前半年内任意一个月或多个月缴纳税收的凭据()参加采购活动前半年内任意一个月或多个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或社会保障网站的网上打印页)()其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社会保险的凭据()依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金()到投标截止之日,投标人成立不足三个月的,可不提供此项内容()其他(应注明证明材料名称):注:随本表附:依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。投标人全称:(加盖公章)投标人法定代表人或其授权代表:(签字或印章)日期:年月日依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(参考模板)致采购人或采购代理机构:我方在参加项目名称(项目编号:包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。投标人全称:(盖公司公章)日期:年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的投标人,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。附件17技术条款偏离表技术条款偏离表序号采购文件采购文件投标文件投标文件投标文件序号条款号条款内容条款号条款内容页码注:投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件18服务方案书及服务承诺等投标单位根据评审办法及项目说明、采购内容要求自行编制相关内容。附件19政府采购验收通知单政府采购验收通知单投标人:采购单位项目名称合同名称合同编号合同金额验收时间验收地点联系人联系电话验收方案及工作要求验收方案及工作要求验收方案及工作要求验收方案及工作要求组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日附件20政府采购履约验收书参考样本(服务类)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。项目编号:SDGP371122000202402000261莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目(公开招标)采购文件采购单位:莒县中医医院采购代理机构:山东益通项目管理有限公司编制时间:二〇二四年十二月目录第一章采购公告第二章投标人须知第三章项目说明、采购内容第四章政府采购合同格式(参考格式)第五章资料清单第六章投标文件(格式)第一章采购公告莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目公开招标公告项目概况:莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目的潜在投标人应登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年1月21日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371122000202402000261项目名称:莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目预算金额:52.0万元。最高限价:52.0万元。采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A信息运维服务及接口服务1详见采购文件52.000000合同履行期限:详见采购文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等政府采购政策详见采购文件。3.本项目的特定资格要求:3.1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;3.2投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。三、获取招标文件1.时间:2024年12月30日至2025年1月6日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)3.方式:凡有意参加本次政府采购的投标人,须登录日照市公共资源网站(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙或“标证通APP”移动CA或公共资源交易网账号下载采购文件(格式为*.RZZF),此为获取采购文件唯一途径(下载操作将被自动记录,逾期未在平台下载视为放弃投标,如参加投标/报价,将被拒绝)。企业未办理数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。注(1)信息库认证:首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的投标人、投标单位和代理机构入库通知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/tzgg/20230717/453ac896-2319-45da-880e-8a2ffd7dc368.html),已入库认证通过的单位无需进行此操作;(2)根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的投标人,必须在“山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)”进行注册备案并投标。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年1月21日09点00分(北京时间)2.开标时间:2025年1月21日09点00分(北京时间)3.开标地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)。加密电子投标文件递交要求:投标人须在投标截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。日照市公共资源交易系统与山东省多CA统一认证平台已对接升级,请投标人在投标截止时间前及时更新驱动,以免影响解密。投标人逾期未按照采购文件要求在开标时间截止前上传加密电子投标文件的,采购人不予受理。注:以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布公告的媒介:本次公开招标公告同时在中国山东政府采购网和日照市公共资源交易网上发布。2.开标会议采取不见面方式召开。请各潜在投标人登录日照市公共资源交易网网上开标大厅进入本项目开标现场。3.各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2025年1月21日08点30分-2025年1月21日09点00分扫码申请进入“莒县中医医院信息运维服务及接口服务、机房电源设备、云资源池采购项目”群(群二维码见采购文件),群内昵称设置为单位简称+(信息运维及接口服务)+姓名,并在投标截止时间前完成添加。逾期申请的,采购人有权不予受理,每个投标人仅限一人(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。4.加密投标文件的解密。请各潜在投标人在投标截止时间后15分钟内通过不见面开标大厅完成远程线上解密,投标人不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。5.加密电子投标文件递交要求:投标人须在2025年1月21日09点00分前(北京时间,具体以系统服务器时间为准)将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:莒县中医医院地址:莒县城阳南路338号联系方式:0633-68823922.采购代理机构信息名称:山东益通项目管理有限公司地址:莒县刘官庄镇山东路666号联系方式:0633-77770253.项目联系方式项目联系人:李国庆电话:0633-7777025、18263377371附件项目钉钉群二维码莒县中医医院信息运维服务及接口服务、机房电源设备、云号资源池采购项目3人1HK此二维码365天内有效(2025年12月18日前)钉钉扫一扫群二维码,立即加入群聊第二章投标人须知一、总则1.适用范围本公开招标采购文件(简称采购文件)仅适用于采购文件第一章《采购公告》中所叙述的莒县中医医院信息运维服务及接口服务采购项目。2.定义2.1采购人系指莒县中医医院。2.2采购代理机构系指山东益通项目管理有限公司。2.3投标人系指响应本次采购、参加报价竞争的法人单位、其他组织和自然人。2.4评标委员会系指由采购代理机构依法负责组织,由采购人和有关专家组成以确定中标人的临时组织。2.5中标人系指由评标委员会评审确定的对采购文件做出实质性响应较强,综合竞争实力最优,取得与采购人签订合同资格的投标人。2.6采购文件中的“甲方”系指本项目的采购人,“乙方”系指本项目的中标人。2.7上一年度是指从上一年1月1日至本项目采购公告发布之日,上两年度是指从上两年1月1日至本项目采购公告发布之日,以此类推。2.8书面形式包括书面文字、传真、中国山东政府采购网、日照市公共资源交易网站发布的信息(日照市公共资源交易网:http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)。2.9原件系指最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或投标人所在地公证处出具的文件复制件公证书。3.使用文字种类、计量单位、时间单位及货币种类3.1采购文件、投标文件、采购代理机构与投标人之间有关招标投标所有书面形式(包括书面文字、电传、传真、政府采购信息发布网站公告照市公共资源交易网>,下同)的来往函件、记录等均应使用简体中文。3.2投标人可以在投标文件中提交用其他语言打印的数据或资料,但是必须提供由专业翻译机构出具的简体中文译文,并以简体中文译文为准,否则视同未提供该数据或资料。3.3除采购文件中另有规定外,投标文件所使用的计量单位,均须采用中华人民共和国法定计量单位。3.4除采购文件中另有规定外,采购文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天。3.5采购文件及投标文件中有关货币的数额表示全部以人民币计算。4.投标费用投标人应自行承担所有与参加采购活动的有关费用。不论采购活动的结果如何,采购人、采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.合格的投标人5.1本次采购不接受投标人以联合体形式投标。5.2投标人必须满足采购文件第一章《采购公告》中的相关要求。5.3投标人必须凭企业数字证书(CA)身份认证密匙或“标证通APP”移动CA或公共资源交易网账号下载采购文件(格式为*.RZZF)。5.4在以往的采购活动中没有违纪、违规、违约等不良行为。5.5投标人必须遵守有关的法律、法规和政策。5.6采购文件的其它规定和要求。6.投标有效期6.1投标文件的有效期为自投标截止时间起90日。在此期间,凡符合采购文件要求的投标文件均保持有效;投标人的投标文件将受采购文件约束,如投标人被授予合同,投标人不得拒绝。6.2原定投标有效期终止之前,若出现特殊情况,采购代理机构可以书面形式向投标人提出延长投标有效期的要求。6.3投标人须以书面或其他适当的形式形式答复是否接受延长投标有效期的要求。6.4投标人可以拒绝这种要求并撤回投标文件。接受延长投标有效期的投标人不允许修改其投标文件。6.5因延长投标有效期造成投标人损失的,采购人、采购代理机构应当给予赔偿,但因不可抗力需要延长投标有效期的除外。7.不良行为7.1投标人有下列情形之一的,处以本项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加日照市政府采购活动,并予以公告。7.1.1投标人无故不参加投标或投标截止时间之后至投标有效期终止期间撤回其投标文件;7.1.2提供虚假材料谋取中标的;7.1.3采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;7.1.4与招标采购单位、其他投标人恶意串通的;7.1.5向招标采购单位行贿或者提供其他不正当利益的;7.1.6在招标过程中与采购人进行协商谈判、不按照采购文件和中标人的投标文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的;7.1.7拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。7.1.8投标人有前款7.1.1至7.1.7项情形之一的,中标无效。7.2中标人有下列情形之一的,情节严重的,由财政部门将其列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加日照市政府采购活动,并予以通报:7.2.1中标后无正当理由不与采购人在规定时间内签订合同的,或无正当理由(或因主观因素)放弃中标的;7.2.2将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人的;7.2.3拒绝履行合同义务的。8.基础资料提供投标人确认采购代理机构提供的基础资料存在缺项漏项或计算误差,应于投标文件递交截止之日15日前(或采购代理机构和所有获得采购文件的投标人认可的时间),以书面形式(加盖投标人单位公章,否则不予答复)向采购代理机构提出澄清要求(同时提供WORD格式电子版发往:yitongzhaobiao@163.com)。投标人未在规定的时间内对采购代理机构提供的基础资料提出异议,视为投标人已认可采购代理机构提供的资料包含了本项目所需的基础资料全部内容。二、采购文件9.采购文件的组成9.1投标人应对照采购文件第五章《资料清单》,仔细检查采购文件及相关材料是否齐全,如有缺漏,请立即与采购代理机构联系解决。采购文件包括下列内容:第一章采购公告第二章投标人须知第三章项目说明、采购内容第四章政府采购合同格式(参考格式)第五章资料清单第六章投标文件(格式)9.2除本须知第9.1款内容外,采购代理机构在投标截止时间前,以书面形式发出的对采购文件的澄清、修改或补充等内容,均为采购文件的组成部分,对投标人起约束作用。9.3投标人获取采购文件后,应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果投标人没有按照采购文件要求和规定编制投标文件及提交全部资料,或者投标文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由投标人承担;并根据有关条款规定,其投标有可能被拒绝。10.采购文件的澄清、修改、补充10.1投标人若对采购文件有任何疑问,应于投标文件递交截止之日15日前以书面形式(加盖投标人单位公章,否则不予答复)向采购代理机构提出澄清要求(同时提供WORD格式电子版发往:yitongzhaobiao@163.com);若没有,视为投标人对采购文件无任何异议。采购代理机构对应于投标文件递交截止之日15日前收到的任何澄清要求将以书面形式最终予以答复,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。10.2在投标截止时间前,采购代理机构均可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对采购文件进行澄清、修改、补充等。10.3采购人对电子采购文件(*.RZZF)做出修改、澄清、补充,电子答疑文件在日照市公共资源电子交易网中发布,请投标人在开标截止日前,务必查询网站信息,采购人不再另行通知。投标人应根据修改后的电子采购文件制作电子投标文件(*.RZTF),采购人应在投标截止时间15日前通过网络在线方式向所有投标人澄清,不足15日的,应当顺延提交投标文件的截止时间。10.4采购文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式通知明确的内容为准。当采购文件、采购文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面形式的通知为准。10.5为使投标人编写投标文件时有充分的时间对采购文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,采购代理机构有权推迟投标截止时间和开标时间,并将此变更以网络在线方式通知所有下载采购文件的投标人。附件12主要人员简历表主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应将负责人的学历证书、资格证书等有关材料原件扫描件附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件13投标人完成的类似项目业绩表投标人完成的类似项目业绩表投标人名称:,第页共页序号项目名称项目内容合同总价完成时间项目联系人、电话备注注:投标人填写本表的同时,须将业绩的中标(成交)通知书或合同原件扫描件附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件14拟投入本项目的设备表拟投入本项目的设备表序号设备名称规格型号产地单位数量注:投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件15具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(采购人名称):经研究,我方决定参加,项目(项目编号:)的采购活动并提交投标文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:我方具有履行合同所需的设备和专业技术能力,符合政府采购法第二十二条规定的资格条件,我方对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日附件16缴纳税收和社会保障资金表缴纳税收和社会保障资金表投标人提供的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(在对应证明材料前的括号中打“√”):()参加采购活动前半年内任意一个月或多个月缴纳税收的凭据()参加采购活动前半年内任意一个月或多个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或社会保障网站的网上打印页)()其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社会保险的凭据()依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金()到投标截止之日,投标人成立不足三个月的,可不提供此项内容()其他(应注明证明材料名称):注:随本表附:依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。投标人全称:(加盖公章)投标人法定代表人或其授权代表:(签字或印章)日期:年月日依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(参考模板)致采购人或采购代理机构:我方在参加项目名称(项目编号:包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。投标人全称:(盖公司公章)日期:年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的投标人,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。附件17技术条款偏离表技术条款偏离表序号采购文件采购文件投标文件投标文件投标文件序号条款号条款内容条款号条款内容页码注:投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件18服务方案书及服务承诺等投标单位根据评审办法及项目说明、采购内容要求自行编制相关内容。附件19政府采购验收通知单政府采购验收通知单投标人:采购单位项目名称合同名称合同编号合同金额验收时间验收地点联系人联系电话验收方案及工作要求验收方案及工作要求验收方案及工作要求验收方案及工作要求组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日组织实施单位公章年月日附件20政府采购履约验收书参考样本(服务类)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。