武汉市低温天气环卫工人慰问 印刷体 食用油 大米招标公告(武汉市洪山区城市管理委员会武汉市洪山区城市管理执法局2024)
招标人:2025年低温天气环卫工人慰问项目
招标代理:湖北丰溢同泽项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-01-06 10:00:00
依据相关文件要求,湖北丰溢同泽项目管理有限公司受武汉市洪山区城市管理执法局的委托,就“2025年低温天气环卫工人慰问项目”采用询价的方式进行采购,欢迎合格的供应商参加询价。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBFYTZ-2025001-H001
2、项目名称:2025年低温天气环卫工人慰问项目
3、采购方式:询价采购
4、预算金额:23.07(万元)
5、最高限价:23.07(万元)
6、采购需求:拟对洪山区环卫工人进行低温慰问,慰问标准为100元/人,共有环卫工人2307人,具体详见本项目采购需求。
7、合同履行期限:接采购人通知后20天内送到指定地点并通过采购人验收。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)接受合同分包:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
12、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
6、供应商的特定资格要求:供应商须具备合格有效的《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》。
三、获取询价文件
1、时间:2024年12月30日至2025年01月02日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:详见附件。
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年01月06日09点30分(北京时间)
2、截止时间:2025年01月06日10点00分(北京时间)
3、地点:湖北丰溢同泽项目管理有限公司会议室(武汉市武昌区中北路166号东湖春树里9栋2层)
五、开启
1、时间:2025年01月06日10点00分(北京时间)
2、地点:湖北丰溢同泽项目管理有限公司会议室(武汉市武昌区中北路166号东湖春树里9栋2层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目将在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn/)上发布所有信息,请参加本项目供应商密切关注。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:武汉市洪山区城市管理执法局
地 址:武汉市洪山区南湖大道52号
联系方式:027-87109970
2.采购代理机构信息
名 称:湖北丰溢同泽项目管理有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路166号东湖春树里9栋2层
联系方式:027-84739588
3.项目联系方式
项目联系人:胡丽萍
联系电话:027-84739588
附件.doc
采购需求.docx
附件:领取采购文件方式一、现场获取符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下盖章资料(格式附后)一份到采购代理机构现场领取采购文件。(1)加盖公章的登记表。(2)法定代表人领取的,提交法定代表人身份证明书及法定代表人二代身份证;授权委托人领取的,提交法定代表人身份证明书、法定代表人授权书及授权委托人二代身份证。(3)书面材料真实性保证书。二、邮件或邮寄获取符合资格的供应商应当在获取时间内,将以下盖章资料(格式附后)PDF扫描件上传到hbfytz@163.com。(1)加盖公章的登记表。(2)法定代表人领取的,提交法定代表人身份证明书及法定代表人二代身份证;授权委托人领取的,提交法定代表人身份证明书、法定代表人授权书及授权委托人二代身份证。(3)书面材料真实性保证书。邮件获取的,上传扫描文件应备注公司全称+项目简称,因登记资料有误、没按要求备注、邮箱服务器故障导致文件延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。邮寄获取的,采购代理机构发出文件采取到付方式,上传扫描文件应备注公司全称+项目简称,因登记资料有误、没按要求备注、邮寄地址错误、邮寄中丢失、损坏、延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。(4)文件费400元。1.1.一、项目文件获取登记表项目名称印刷体项目编号印刷体供应商名称(公章)印刷体法定代表人或授权代理人姓名印刷体法定代表人或授权代理人身份证号码印刷体联系方式移动电话印刷体联系方式固定电话印刷体电子邮箱印刷体注:供应商应对上述信息的真实准确性负责,若因提供的信息有误所导致的一切问题、采购代理机构概不负责,由供应商自行承担。文件领取登记时间 年 月 日 时 分 法定代表人或授权代理人签字确认 1.2.二、法定代表人身份证明书供应商名称:统一社会信用代码:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:企业规模:从业人员人,营业收入:万元,资产总额:万元。姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商单位盖章:日期:法定代表人身份证原件彩色扫描件(正反面扫描)1.3.三、法定代表人授权委托书采购人、采购代理机构名称:本授权委托书声明:我(姓名),系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(授权代理人姓名)为我公司代理人,以本公司的名义领取(项目名称、项目编号)采购文件,采购活动中授权代理人所签署的一切文件和处理与询价相关的一切事宜,我均予承认。该被委托人无转委托权。授权代理人:性别:年龄:职务:身份证号码:授权委托期限:特此委托。委托代理人身份证原件彩色扫描件(正反面扫描)供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字):日期:年月日1.4.四、《书面材料真实性保证书》采购人、采购代理机构名称:本公司承诺:参加项目名称(项目编号)所提供的所有材料都是真实有效的,若提供虚假材料,我公司愿意承担由此造成的一切后果,并接受法律法规的相关惩处。供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字):日期:年月日采购需求一、项目基本情况1、项目编号:HBFYTZ-2025001-H0012、项目名称:2025年低温天气环卫工人慰问项目3、采购方式:询价采购4、预算金额:23.07(万元)5、最高限价:23.07(万元)6、采购需求:拟对洪山区环卫工人进行低温慰问,慰问标准为100元/人,共有环卫工人2307人,具体详见本项目采购需求。7、合同履行期限:接采购人通知后20天内送到指定地点并通过采购人验收。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)接受合同分包:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否12、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、项目商务、技术要求(一)采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求1、采购标的:2025年低温天气环卫工人慰问项目。2、目标:环卫工人承担了春节、低温天气繁重的清扫保洁和融雪防冻工作,为体现城管局对一线环卫工人的关心和爱护,拟对全区环卫工人进行低温慰问。慰问标准为100元/人,以物资形式进行发放。3、落实的政府采购政策:详见本询价文件第二章《供应商须知》。(二)需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准及其他标准1、《中华人民共和国食品安全法》2、《湖北省食品安全条例》如上述要求高于国家有关部门颁布的最新国家标准、行业标准或地方标准的,按上述要求执行;低于国家有关部门颁布的最新国家标准、行业标准或地方标准的,按有关标准执行。(三)采购的品名、规格、型号、技术参数、物理特性1、采购内容:对洪山区环卫工人进行低温慰问,慰问标准为100元/人,共有环卫工人2307人,以物资形式进行发放。采购清单如下:序号名称规格数量单位1食用油(核心产品)4L2307瓶2大米 5KG2307袋2、合同履行期限(交货期):接采购人通知后20天内送到指定地点并通过采购人验收。3、质保期:产品验收合格之日起90日历天,质保期内应提供更换服务。4、送货地点:采购人指定地点。(四)采购标的需满足的服务标准、报价、结算及付款等要求1、服务质量目标:合格,满足采购人的要求。2、报价方式:供应商所投报价应包含人工、运输、税费等一切完成项目所必须的费用。3、付款方式:产品运输至指定地点,经验收合格后,采购人在收到供应商提供的合法正规的发票后15个工作日内支付。★4、供应商针对本次响应作出明确承诺。包含以下内容:(1)保证所供产品的执行标准达到中华人民共和国国家质量标准及保证质量安全的现行标准,则由此引起的不良后果均由供应商负责;(2)所供产品剩余有效期(产品交货日到有效期截止日的期限)必须超过产品有效期的三分之二;(3)保证响应文件与后期实际执行的一致性;6、质量要求:供应商所提供的产品质量必须符合国家质量检测标准,并满足询价文件规定的质量、包装、运输、售后服务要求;提供产品检验报告等相关证件,在产品标识的质保期内出现问题,由供应商负责包换,因质量问题造成损失由供应商承担。7、成交供应商必须保证供货质量及渠道的合法性,其所供产品的票据合法、正规,并接受食品药监部门的审查,成交供应商的票据不正规、产品渠道不规范等情况,采购人将通知相关部门处理。★8、若非采购人原因,供应商逾期交货,应向采购人支付违约金,供应商提供违约经济处罚承诺书。9、供应商有售后应急服务点及紧急调货能力。(五)采购标的的验收标准1、验收标准要求:按响应文件承诺、签订的合同协议条款的标准验收。2、成交供应商所供产品送达交货地点后,双方共同对产品进行验收,验收的范围包括但不限于产品名称、品牌、规格、型号、产地、数量、包装、颜色及配套内容等。3、在产品经采购人签收后30个日历天内,采购人应对产品的质量、规格、数量、包装、重量等进行检验,填写一般货物采购验收单,如检验合格,采购人在验收单上签字确认。如发现不符合合同约定或存在其他质量问题,采购人需在验收单上注明,成交供应商应在接到采购人验收不合格的通知后3个日历天内(或采购人另行书面同意的较长期限内)给予免费退货或换货(退货或换货由采购人自行选择)。换货必须全新并符合本合同规定的品质规格和性能。退换货产生的一切费用(包括但不限于运输费、保险费等)和采购人由此遭受的一切损失由成交供应商承担。4、验收异议的处理:4.1成交供应商在接到采购人的异议后,应在3日内处理完毕。如成交供应商逾期不予处理,则视为同意采购人提出的异议,且采购人有权单方处理该不符合规定部分产品,因此所产生的一切直接责任和直接费用均由成交供应商承担。4.2无论采购人是否提出异议,成交供应商作为产品的供货单位,均须严格遵照《中华人民共和国产品质量法》等法律法规的规定,确保其提供的产品为合格产品且质量满足采购人需要。(六)采购标的的其他商务、技术等要求1、其他要求(1)供应商须按照询价文件时间和要求运送货物至采购人指定地点,并经采购人验收合格。若供应商供货逾期,需按合同总价每日0.2‰向采购人支付逾期违约金,逾期超过15天,采购人有权单方面解除合同并要求供应商承担损失。(2)因供应商的货物质量问题致使任何第三方发生人身、财产损害的,供应商应当承担赔偿责任。因发生上述损害,导致采购人遭受损失的,则采购人有权要求供应商赔偿损失(该损失包括但不限于采购人为此支付的赔偿金、诉讼费、律师费等)。(3)供应商应保证采购人在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,供应商应承担全部责任。(4)供应商不得将项目转包、分包。否则采购人有权单方解除本合同,并不予支付任何费用。(5)成交供应商不得无故终止供货和延期供货。★2、供货保障方案要求:供应商须在响应文件中根据本章“二、项目商务、技术要求”的规定,结合自身实际情况,提交完整的供货保障方案。★3、供应商须书面承诺:(1)若成交,在规定时间内高效、优质地完成采购人委托的项目任务,因成交供应商原因导致的项目拖延、对采购人造成影响的,采购人有权取消合同。(2)若发现成交供应商有询价文件规定的不得参与询价的不良行为记录、被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态的,采购人有权取消合同。(3)若成交,所提供的服务成果应符合国家相关规范,并能通过相关主管部门的验收,否则,采购人有权取消合同。(4)若成交,不得将服务期内采购人委托的项目转包给第三方,否则,采购人有权取消合同。注:采购需求中关于“★”加粗的条款均被视为不可偏离的指标要求,必须一一响应。若有一项关于“★”加粗的条款指标要求未响应或不满足,将按响应无效处理。