安全材料 安全帽 干粉灭火器 灭火器箱 救生圈 雨衣 救生衣 漂浮救生绳 消防水带 消防水带枪头 绝缘鞋 防坠器 安全带 牵引绳 爆闪灯招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2024)
中铁建大桥局象山港大桥项目安全材料采购公告
发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司宁波至象山市域(郊)铁路工程SGXS07标段施工项目经理部
发布时间:2024-12-29
投标截至时间:2025-01-03 11:00:00
一、采购人简介
宁波至象山市域(郊)铁路工程象山港跨海大桥位于宁波市鄞州区和象山县境内,标段范围内全部采用桥梁方式跨越,全长8276m,其中跨海段桥梁长6110m(其中主通航孔桥长1376m,海中引桥4734m),陆域桥梁2166m。
二、采购物资内容
包件号
物资名称
规格型号
单位
数 量
技术要求
需用时间及到站
备 注
AQCL
电缆支架
PVC580mm
个
870
时间按买方要求,到站浙江省宁波市鄞州区咸祥镇/象山县贤庠镇中铁建大桥局工地
安全帽
ABS红色
顶
140
安全帽
ABS蓝色
顶
315
干粉灭火器
4kg
具
652
灭火器箱
4kg
个
325
救生圈
国标
个
150
雨衣
180
件
200
救生衣
自动充气式
件
720
漂浮救生绳
12mm*20m
根
240
消防水带
8-65-25型
米
50
消防水带枪头
8-65-25型
个
5
绝缘鞋
20KV高压款
双
30
防坠器
10米承重150kg
个
40
安全带
国标五点式
件
400
牵引绳
8mm*10m
根
20
苫布
8m*10m
平
400
干粉灭火器
2kg
具
62
安全帽
ABS黄色
顶
1030
塑料铁马
1m*1.5m
个
90
爆闪灯
太阳能
个
90
钢丝防护网
过塑绿色1.2m高/孔径50mm
平
1980
安全警示护栏
1.2米
米
904
电缆挂钩
S型绝缘
个
2800
防尘绿网
2000目
平
41500
反光背心
黄色
件
940
警戒带
50m
盘
30
反光锥
90cm顶部带环
个
170
救生衣
泡沫式
件
104
反光锥
60cm
个
30
塑料链条
10mm
米
350
安全帽
ABS白色
顶
65
通开挂锁
90mm
个
20
水基灭火器
3L
具
14
热镀锌钢丝网
高1.5m孔距1.2cm
平
500
道闸
3.5m
套
3
门卫打包箱房
6m*3m
个
1
干粉灭火器
手推式20kg
具
3
防坠网
6m*3m
张
500
码头护栏
1.2米
米
185
玻璃钢线桥
100*200mm
米
1200
棉安全帽
ABS加绒
顶
29
棉军大衣
国标加绒
件
29
消防头盔
3C认证
顶
8
菜品留样盒
6等份
个
3
密目网
1.8m*6m
平
3888
消防水带接头
8-65-25型
组
6
护目镜
防飞溅
个
20
漂浮救生绳抽绳袋
30cm*40cm
个
50
钢丝绳
8mm
米
400
电缆支架托头
PVC
个
100
水面救援机器人
海豚3智多星Dolphin3
台
1
道闸
4.7m
套
1
钢丝软管
102mm
米
50
救生抛绳包
12mm*20m
个
100
应急照明灯
20W
个
6
水带
直径8mm
米
400
水带接头
直径8mm
个
16
水带卡箍
直径8mm
个
50
遮阳网
加密6针
平
200
吸油毯
5mm
平
50
灭蚊灯
40W
个
8
阻燃密目网
1.8m*6m
平
1620
铁质油桶
25升
个
2
空气开关
200A
个
4
漏电保护器
160A
个
4
电度表
100A
个
1
安全绳
20mm*5m
根
15
安全绳
20mm*10m
根
35
应急软梯
35cm*5m
根
5
钢丝绳卡子
8mm
个
110
坑基护栏
1.2米
米
600
反光锥贴纸
90cm
张
51
防坠器
15米承重150kg
个
12
灭火毯
1.5m*1.5m
张
5
燃气报警器
国标
个
5
单人凉席
2m*1m
个
110
强光手电
40W
个
20
干粉灭火器
5kg
个
16
灭火器箱
5kg
个
8
钢丝绳
10mm
米
700
钢丝绳卡子
10mm
个
150
花篮螺栓
10mm
个
30
刺丝滚笼
15米
米
30
消防水带接头
铜质接头
套
5
铁桶
35cm
个
87
悬挂式干粉灭火器
4kg
个
90
坑基防护网
高1.2m
米
800
护栏网片
高1.8m
米
450
二级箱
DZC-2-400-250*5
台
37
400A断路器*1,250A50mA0.1s剩余电流保护断路器*5,DTS6222 3×1.5(6)A 直接式计量表*1
东宏
配电箱
DZC-100-1-B
台
13
100A30mA 剩余电流保护断路器*1,JH9-10005 接线端子*1
东宏
配电箱
DZC-40-1-B
台
14
63A30mA 熔断器*1,40A30mA 漏电开关*1,16A防水插座 *1
东宏
防水插头
TYP-0352 380V63A
个
31
东宏
防水插头
TYP-013 220V16A
个
14
东宏
一级箱
DZC-1-630-400*5-(m)1
台
4
630A断路器*1,400A100mA0.3s 剩余电流保护断路器 *5,DTS6222 3×1.5(6)A线互感器式计量表*1
东宏
防水插头
TYP-025 380V32A
个
6
东宏
配电箱
DZC-160-1-B
台
24
160A30mA0.1s 剩余电流保护断路器*1,63A防水插座 *1
东宏
漏电保护器
250A
个
6
东宏
防水插头
TYP-0352 380V120A
个
2
东宏
三、供应商资格要求
营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产加工供应经验的生产厂或贸易商,具有一般或小规模纳税人资格,并且具有合法、有效的营业执照;
履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约,企业未处于禁止或取消投标状态;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。不接受在最新一期《中国铁建合作方警示名录》中的供应商。不接受在中国国家铁路集团处罚期内的投标单位。
其他:不接受联合体参与投标。涉及专利的,须出具专利证书或授权书。
本次采购对供应商的资格审查采取资格后审方式。
投标保证金:收取,人民币叁仟元。投标之前缴纳至指定账户:
账户名:中国铁建大桥工程局集团有限公司宁波至象山市域(郊)铁路工程SGXS07标段施工项目经理部
开户行:中国民生银行股份有限公司宁波象山支行
账 号:638006379
履约保证金:不收取。
供应商不得存在的其他情形:
(1)发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(2)国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信企业名单;
(3)“信用中国”()中被列入失信被执行人;
(4)因存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购的;
(5)投标物资被中国铁路总公司禁止或暂停在铁路上使用的;
(6)在国家、行业以及国铁集团信用评价处罚期内;
(7)自投标文件递交之日起前1年企业或企业法定代表人有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。
四、采购文件获取
通过铁建云链平台,于2025年1月3日11:00前线上报名、线下缴纳投标保证金并在平台上传凭证、线上获取询价文件。
五、报价
报价截止时间:2025年1月3日11:00前,按照询价文件内的报价文件格式制作报价文件,并通过铁建云链平台上传PDF版报价文件。
六、招标公告媒介
中国铁建云链平台
七、联系方式
采购人:中国铁建大桥工程局集团有限公司宁波至象山市域(郊)铁路工程SGXS07标段施工项目经理部
地址:浙江省宁波市鄞州区咸祥镇外蔡村中国铁建大桥工程局宁象铁路SGXS07标段项目部
联系人:侯再兴电话:18618286795
2024年12月29日