胶轮车维修配件 直流接触器 锂电池保护板 直流分流器招标公告(昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司2024)



询价单号
RA24122800308
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-01T22:51
报价截至时间
2025-01-03T22:51

采购商名称:昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司(采购)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

9Z0012056

直流接触器(放电)

EV4030A

3.0



2025-01-31

9Z0012057

直流接触器(充电)

EV4010A

3.0



2025-01-31

9Z0012058

锂电池保护板

TKB-BMS-16S-N32G

3.0



2025-01-31

9Z0012059

直流分流器

FL-2C 500A/75mV

2.0



2025-01-31

询价条款

一、交货地址:江苏苏州市昆山市益德路655号昆山晋桦豹公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:供应商报价为包到价,含税含其他运杂费等;税率原则上13%。 二、资质要求:应标物料中含煤(矿)安产品请主动上传MA证、防爆合格证等资质证书 。 三、售后服务:出卖人对产品质量负全责,送至指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 四、付款方式:货物验收合格完成挂账手续后,18个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。 五、运输方式:汽运到货。 六、运输地点:昆山晋桦豹厂区内或指定地点。 七、供(交)货时间:接到订单60日内交货;进口长周期件10个月内交货。 八、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸。 九、产品质量及服务承诺:供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(见发询附件)。 十、中选方案:分项低价中选。 十一、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止参与平台业务 3-6 个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止参与平台业务 6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止参与平台业务 6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止参与平台业务 3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止参与平台业务12个月。7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十三、合同签订主体:昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司。
四、技术条款:1、满足煤矿使用行业标准,需要取得防爆合格证的,必须上传有效期内的煤安证及相关资质; 2、技术参数按商品规格要求或图纸或技术协议,如有疑问的,可提前与业务人员沟通明确; 3、主要技术要求:见附件; 4、本包物料为昆山晋桦豹公司维修胶轮车FBL-10所需。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:符合相关法律法规要求,符合煤炭行业标准
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
询比价物料导入模板_15.xls

产品质量及服务承诺书发询单位:晋能控股装备制造集团金鼎公司昆山晋桦豹公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日
物料类型
物料代码
物料名称
型号规格
采购数量
计量单位
最近采购价
参考单价(元)
生产厂家(品牌)
交货期
使用单位
包装方式
验收标准
备注

配件
9Z0012056
直流接触器(放电)
EV4030A
3.0

500.0
550.0

45688.0
昆山晋桦豹公司

配件
9Z0012057
直流接触器(充电)
EV4010A
3.0

300.0
350.0

45688.0
昆山晋桦豹公司

配件
9Z0012058
锂电池保护板
TKB-BMS-16S-N32G
3.0

2000.0
2500.0

45688.0
昆山晋桦豹公司

配件
9Z0012059
直流分流器
FL-2C 500A/75mV
2.0

100.0
150.0

45688.0
昆山晋桦豹公司