组合式空调机组 工业纯水设备招标公告(鸿富胜精密电子(郑州)有限公司2024)


1月10日郑州闲置一批组合式空调机组、模块式风冷热泵机组、工业纯水设备共5台【二手设备】出售招标公告

项目类型:招标-公告
所属行业:电子设备

所在区域:河南-郑州
价格:报价/竞价

拍卖时间:2025-01-10
发布时间:2024-12-28

起始价: 待定 元 (依入围报价确定)

竞价涨幅: 待定

预约看货截止时间: 2025-01-03 17:00

保留价: 有

竞价开始时间: 2025-01-10 14:00

竞价预计结束时间: 2025-01-10 14:20

报名截止时间:2025-01-03 17:00

保证金缴纳截止时间:2025-01-08 17:00

平台服务费:实际以公告为准

报名费: 无

保证金: 5,000元

转让方:鸿富胜精密电子(郑州)有限公司

转让项目介绍

标的物类别:

二手设备

描述:

1) 鸿富胜精密电子(郑州)有限公司闲置一批组合式空调机组、模块式风冷热泵机组、工业纯水设备共5台【二手设备】出售。
2)设备详细规格型号请见附件清单《闲置一批组合式空调机组、模块式风冷热泵机组、工业纯水设备共5台【二手设备】出售》。设备目前状况以现场看样为准。

参与资格:

1、报名参与的竞买方应具备合法合规的公司主体,报名时必须上传营业执照。
2、具有良好的商业信誉、财力状况和支付能力。
3、禁止关联公司(相互之间存在关联关系的公司)参与竞争同一项目。
4、定约后,需按照转让方的要求安排人力车辆工具并及时对货物进行打包清运。
5、厂商必须现场看样。办理入厂手续需要时间,请于2025年1月3日16:00前提交报名并系统预约申请看样,若因报名提交不及时或未预约影响参与竞拍,后果由厂商自行承担。
6、竞价要求:
(1) 所有报名厂商必须按照闲置设备活化执行小组流程现场看货并提交报价单;
(2)参与竞价的厂商不低于6家, 报价最低的3家(视报价厂商数而定)出局,无资格参加后续线上竞价环节;
(3)若报价厂商低于6家,则全部入围参与线上竞价;
(4)报名厂商需先缴纳保证金后才可报价,报价单(附件内下载)需签字盖章后与保证金凭证一同上传;报价单须为指定报价单,其余无效;上传报价单截止时间为2025年1月8日17:00整。

物品介绍

标的物一

名称:

闲置一批组合式空调机组、模块式风冷热泵机组、工业纯水设备共5台【二手设备】出售

数量:

5台

规格型号:

描述:

1) 鸿富胜精密电子(郑州)有限公司闲置一批组合式空调机组、模块式风冷热泵机组、工业纯水设备共5台【二手设备】出售。
2)设备详细规格型号请见附件清单《闲置一批组合式空调机组、模块式风冷热泵机组、工业纯水设备共5台【二手设备】出售》。设备目前状况以现场看样为准。

附件:

现场看货确认书(通用版).pdf

闲置一批组合式空调机组、模块式风冷热泵机组、工业纯水设备共5台【二手设备】出售.pdf

P20241226001报价单.pdf

图片:

图片1.JPG

图片2.JPG

图片3.JPG

图片4.JPG

http://www.srmmx.com/system/getAuctionDetail.xhtml?id=8273