天津市生日蛋糕招标公告(天津市第二人民医院工会2024)



天津市第二人民医院工会购买会员生日蛋糕项目公开招标公告

项目概况
天津市第二人民医院工会购买会员生日蛋糕项目 招标项目的潜在投标人应在天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309获取招标文件,并于2025年01月20日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:PYGP-2024-ZA-1141
项目名称:天津市第二人民医院工会购买会员生日蛋糕项目
预算金额:18.540000 万元(人民币)
采购需求:
天津市第二人民医院工会会员生日蛋糕兑换券采购服务,需求人数:618人(为暂估人数,以实际发生为准)。本项目不接受进口产品参与投标。

合同履行期限:根据采购人要求时间供货(特殊情况以合同为准)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日、开标时间之前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。

3.本项目的特定资格要求:(一)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.须具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件并加盖公章或自然人的身份证明复印件并由本人签字或盖人名章。2.财务状况报告等相关材料:提供2023年度经第三方会计师事务所出具的审计报告复印件(须体现会计师事务所公章)或提交投标文件截止日期前近3个月内银行出具的资信证明复印件并加盖公章。3.提供2024年01月至投标截止时间内任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料复印件并加盖公章。纳税零申报投标人应当按照以下任意一种方式提供相应证明文件:1)税务大厅零申报报表且加盖受理章;2)网络申报截图复印件加盖公章。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明。4.投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。注:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,实际查询结果以采购代理机构于开标当日、开标时间之前打印的信用中国、中国政府采购网的查询结果为准。(二)投标人须由法定代表人或其授权代表参加投标。投标人若为法定代表人参加投标,须提供加盖公章的法定代表人资格证明书及有效期内的身份证明复印件(如身份证、驾驶证、护照等);投标人若为授权代表参加投标,须提供加盖公章的法定代表人资格证明书、授权代表授权书(须由法定代表人签字或盖章)和授权代表有效期内的身份证明复印件(如身份证、驾驶证、护照等)。(三)投标人须具备由市场和质量监督管理部门颁发的在有效期内的《食品经营许可证》(经营范围与本项目内容相关),提供复印件并加盖公章。(四)本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》。
三、获取招标文件
时间:2024年12月31日 至2025年01月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309
方式:现场领取:为保证开票信息的准确性,请供应商获取磋商文件时提供营业执照副本复印件,以现金形式支付;
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月20日 14点00分(北京时间)
开标时间:2025年01月20日 14点00分(北京时间)
地点:天津磐宇咨询有限公司第二评标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津市第二人民医院工会     
地址:天津市南开区苏堤路75号        
联系方式:刘老师 022-27468468      
2.采购代理机构信息
名 称:天津磐宇咨询有限公司            
地 址:天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309            
联系方式:王越 022-88391127-803            
3.项目联系方式
项目联系人:王越
电 话:  022-88391127-803 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
天津市第二人民医院工会购买会员生日蛋糕项目

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/糖果、巧克力及类似食品

采购单位
天津市第二人民医院工会

行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月30日 16:23

获取招标文件时间
2024年12月31日至2025年01月07日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309

开标时间
2025年01月20日 14:00

开标地点
天津磐宇咨询有限公司第二评标室。

预算金额
¥18.540000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王越

项目联系电话
022-88391127-803

采购单位
天津市第二人民医院工会

采购单位地址
天津市南开区苏堤路75号

采购单位联系方式
刘老师 022-27468468

代理机构名称
天津磐宇咨询有限公司

代理机构地址
天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309

代理机构联系方式
王越 022-88391127-803