光热一体 光伏建筑安装工程 光热一体化招标公告(中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司2024)



点击下载附件: 附件_000000009347b229019416fecd520106.pdf

中能建当雄县800MW光伏+100MW光热一体化项目25MW光伏建筑安装工程谈判采购公告一、采购条件中能建当雄县800MW光伏+100MW光热一体化项目已批准建设,建设单位为当雄曦轩新能源有限责任公司,资金来源为业主自筹。本项目已完成备案,具备采购条件,采购代理机构为:陕西省采购招标有限责任公司。根据工程进度需要,现对本项目25MW光伏建筑安装工程进行国内公开竞争性采购。二、项目概况与采购范围1、采购编号:SCZF2024-JT-3081/0012、项目名称:中能建当雄县800MW光伏+100MW光热一体化项目25MW光伏建筑安装工程。3、采购范围:本次采购包括但不限于:中能建当雄县800MW光伏+100MW光热一体化项目25MW光伏建筑安装工程范围内光伏阵列区所有桩基、支架、组件的建筑、安装、采购(除甲供的组件外)、甲供组件的运输、建筑安装工程的试验和验收等;详见采购文件。4、项目工期:本项目计划2025年1月10日正式开工。计划2025年5月30日前完成光伏场区建筑安装工程。实际开工日期以监理或业主下发的开工令通知为准。三、供应商的资格要求1)应在中华人民共和国境内登记注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有一般纳税人资格;2)供应商须具有行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3)近三年(从2021年1月至今)具有与本合同工程类似的工程业绩(附合同复印件);4)拟派项目经理须具有建筑工程或机电安装工程专业二级注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证书(建安b证),且目前未担任其他在建工程项目负责人(附承诺);5)供应商不得在“信用中国”网站被列入失信被执行人(附相关查询截图);6)本工程不接受联合体响应。四、采购文件的获取1、获取时间:2024年12月30日17:00时-2025年01月03日17:00时获取方式:有意向的供应商可于获取时间内将“供应商全称+购买中能建当雄县800MW光伏+100MW光热一体化项目25MW光伏建筑安装工程谈判采购文件+联系人及联系电话”发送至1300637725@qq.com获取缴费账号及文件;2、关于标书费支付的说明及要求:(1)采购文件每套售价1000元,售后不退。(2)供应商以转账形式支付“采购文件费”的,应在汇款用途栏写明“项目名称”。3、供应商须办理并具备中国能源建设股份有限公司CA认证相关手续。五、响应文件的递交递交截止时间:2025年01月07日10时00分递交方式:西安市高新二路山西证券大厦21楼第五会议室纸质版现场递交,同时在中能建电子采购平台上传电子版响应文件。六、谈判时间及地点谈判时间:2025年01月07日10时00分谈判地点:西安市高新二路山西证券大厦21楼第五会议室。七、公告发布媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《陕西采购与招标网》上发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。八、其他8.1办理中国能建电子采购平台CA认证相关手续(必须办理,否则无法在中国能建电子采购平台谈判响应,造成谈判响应无效):CA认证在线办理网址:http://ec.ceec.net.cn/HomeInfo/NewsDetails.aspx?threadID=234A7534C08DAA73中国能建指定办理电子采购平台CA认证天威诚信的联系方式:联系电话:400-666-3999拨1号键电子邮件:customer-service@itrus.com.cn传真:010-509475178.2在采购代理公司报名成功后,根据供应商的情况,请按以下2条执行:(1)已有中国能建电子采购平台账号的供应商,请直接在:http://ec.ceec.net.cn/bidSupplierLogin.aspx,登录自己的账号,点击左侧采购公告,在右方找到自己需要谈判响应的项目,进入后依次点击“签收公告内容”,“报名参与”即可完成报名,若登录后看不到采购公告,请按以下第8.2.2条执行。(2)没有中国能建电子采购平台账号的供应商,请登录以下网址http://ec.ceec.net.cn进行注册,进入注册页面后,选择【工程类供应商注册】,注册单位选:中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司,填写相关信息。确认提交后,请及时通知采购组织者,以便进行资格资质审核,审核通过后,生成账号和密码,再按8.2.1进行报名。九、监督部门本采购项目的监督部门为中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司法律部。十、联系方式采购人:中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司地址:陕西省西安市团结南路22号联系人:陈雪松电话:18189116293电子邮件:/采购代理机构:陕西省采购招标有限责任公司地址:西安市高新二路山西证券大厦21楼招标6部联系人:韩旭王睿杨晓义电话:13772020846电子邮件:1300637725@qq.com采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)采购人或其采购代理机构:_______________(盖章)