生物多样性保护与水源涵养生态修复招标公告(石棉县自然资源和规划局2024)


内容:

雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度3标段招标公告

1.招标条件:

1.1 本招标项目 雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度(项目名称)已由 雅安市发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 雅发改审批〔2022〕4号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 石棉县自然资源和规划局,建设资金来自中央预算内投资共计35468.8万元,占总投资的91.94%;项目建设其他费用和预备费来源于地方投资,共计3111.1万元,占总投资的8.06% (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 石棉县自然资源和规划局。项目已具备招标条件,现对该项目的 3标段 施工进行公开招标。
1.2 本招标项目为雅安市行政区域内的国家投资工程建设项目, 雅安市发展和改革委员会 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 雅发改审批〔2022〕4号 )的招标组织形式为 ?自行招标 √委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川省富盛工程项目管理有限公司。

2.项目概况与招标范围:

2.1 项目概况
2.1.1建设地点:石棉县国有林场、丰乐乡、美罗镇、王岗坪彝族藏族乡、新民藏族彝族乡、迎政乡、永和乡。
2.1.2建设规模及内容:人工造乔木:10623.7亩。详见本工程项目设计图纸及招标工程量清单
2.1.3计划工期:365天(管护期2025年5月-2028年5月)。
2.1.4标段划分:施工7个标段;
本次招标为:雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度3标段
(简要说明本次招标项目的建设地点、规模、建设内容、计划工期、标段划分等)。
2.2 招标范围
标段名称:雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度3标段。
招标范围与内容:本工程项目设计图纸及招标工程量清单所示全部工程内容。
合同计划工期:365天(管护期2025年5月-2028年5月)

3.投标人资格要求:

3.1 本次招标要求投标人须具备 独立企业法人资格,国家行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质和省级及以上林业行政主管部门颁发或省级及以上林学会颁发并经省级及以上林业行政主管部门备案的造林营林施工单位二级及以上 资质,近 3 年(?已完工的?已完工的或正在施工的√已完工的或正在施工的或新承接的) 1 个类似项目(类似项目指: 营造林类似施工业绩 ),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 ?接受√不接受联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: 。
3.3 各投标人均可就上述合同标段中的 3 个(具体数量)合同标段投标。招标人?允许√不允许投标人拟派的同一批项目主要人员(项目经理、技术负责人)在 1 个及以上标段任职。

4.招标文件的获取:

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年12月31 日至2025年 1月 7日登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。√全国公共资源交易平台(四川省· 雅安市(州))(网址:http://www.yaggzy.org.cn)—“登录”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。

5.投标文件的递交:

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年 1 月 22日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。

6.发布公告的媒介:

本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和 《全国公共资源交易平台(四川省·雅安市)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。

7.联系方式:

招 标 人: 石棉县自然资源和规划局
地 址: 石棉县玉泉路33号第三办公区六楼
邮 编: 6254000
联 系 人: 吴先生
电 话: 0835-8862555
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行: /
账 号: /

招标代理机构:四川省富盛工程项目管理有限公司
地 址: 成都市锦江区东大路318号环球都汇IMP写字楼1701号
邮 编: 610021
联 系 人: 邓先生
电 话: 028-84352226
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行:/
账 号 : /

附件:
招标公告及封面.pdf
附件:
3标段自查表.pdf
附件:
(招标)(招标)(招标)(招标)雅安_招标文件_以系统生产为准3标段.ZBJ

第一章招标公告(适用于公开招标、未进行资格预审)雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度(项目名称)3标段施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度(项目名称)已由雅安市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以雅发改审批〔2022〕4号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为石棉县自然资源和规划局,建设资金来自中央预算内投资共计35468.8万元,占总投资的91.94%;项目建设其他费用和预备费来源于地方投资,共计3111.1万元,占总投资的8.06%(资金来源),出资比例为100%,招标人为石棉县自然资源和规划局。项目已具备招标条件,现对该项目的3标段施工进行公开招标。1.2本招标项目为雅安市行政区域内的国家投资工程建设项目,雅安市发展和改革委员会(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为雅发改审批〔2022〕4号)的招标组织形式为☐自行招标☑委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川省富盛工程项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:石棉县国有林场、丰乐乡、美罗镇、王岗坪彝族藏族乡、新民藏族彝族乡、迎政乡、永和乡。2.1.2建设规模及内容:人工造乔木:10623.7亩。详见本工程项目设计图纸及招标工程量清单2.1.3计划工期:365天(管护期2025年5月-2028年5月)。2.1.4标段划分:施工7个标段;本次招标为:雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度3标段(简要说明本次招标项目的建设地点、规模、建设内容、计划工期、标段划分等)。2.2招标范围标段名称:雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度3标段。招标范围与内容:本工程项目设计图纸及招标工程量清单所示全部工程内容。合同计划工期:365天(管护期2025年5月-2028年5月)(简要说明本次招标标段名称、招标范围与内容、合同计划工期等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,国家行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质和省级及以上林业行政主管部门颁发或省级及以上林学会颁发并经省级及以上林业行政主管部门备案的造林营林施工单位二级及以上资质,近3年(☐已完工的☐已完工的或正在施工的☑已完工的或正在施工的或新承接的)1个类似项目(类似项目指:营造林类似施工业绩),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标☐接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:,。3.3各投标人均可就上述合同标段中的3个(具体数量)合同标段投标。招标人☐允许☑不允许投标人拟派的同一批项目主要人员(项目经理、技术负责人)在1个及以上标段任职。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月31日至2025年1月7日登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。☑全国公共资源交易平台(四川省·雅安市(州))(网址:http://www.yaggzy.org.cn)—“登录”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月22日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6。发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·雅安市)》(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.本项目招标投标行政监督部门行政监督部门:雅安市林业局电话:0835-223477传真:上电子邮件:1地址:雅安市雨城区正和路1号8招标人承诺本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。9.联系方式招标人:石枵自然责源和规划司地址:石棉县玉泉路33号第三办公区四楼、五楼邮编:6254000联系人:吴先生电话:0835-8862182传真电子邮件:网址:1开户银行:账号:招标代理机构:四川省富盛工程项目管理有限公司地址:成都市锦江区东大路318号环球都汇IMP写字楼1701号A邮编:610021联系人:邓先生电话:028-84352226传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2024年12月27日电子邮件:/址:/开户银行:/号:/附件招标交件公平竞争审查自查表项目名称雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度标段名称3标段施工3标段施工3标段施工招标人石棉县自然资源和规划局联系人及联系电话吴先生17780813169代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司联系人及联系电话邓先生13880608969序号条款内容(主要包括但不限于以下内容,国家、省另有规定的从其规定)条款内容(主要包括但不限于以下内容,国家、省另有规定的从其规定)审查结果1选择抽签、摇号、抓阄等违规方式直接选择投标人、中标候选人或中标人选择抽签、摇号、抓阄等违规方式直接选择投标人、中标候选人或中标人是否2将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件是否3在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件是否4将营业执照经营范围作为投标条件、加分条件、中标条件将营业执照经营范围作为投标条件、加分条件、中标条件是否5将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件是否6将取得非强制资质认证要求作为投标条件、加分条件、中标条件将取得非强制资质认证要求作为投标条件、加分条件、中标条件是否7限定联合体投标限定联合体投标是否8设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求是否9设定与招标项目合同履行无关的人员资格等条件作为投标条件、加分条件、中标条件设定与招标项目合同履行无关的人员资格等条件作为投标条件、加分条件、中标条件是否10将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件是否11设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件是否12设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标是否13违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准是否14限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)是否15套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件是否16将装订、纸张、明显的文字错误等列为否决投标情形是否17没有法律法规依据,设定投标报名审核环节是否18限定投标保证金、履约保证金缴纳方式和缴纳形式是否19限定投标人提交证明材料形式是否20限定投标人代表身份是否21不按规定处理异议是否22要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等是否23就同一招标项目向潜在投标人或者投标人提供有差别的项目信息是否24未按规定执行交易时限要求是否25增设没有法律法规依据的其他保证金是否26以其他不合理条件限制、排斥潜在投标人或者投标人是否27是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是否招标人审查意见:经审查,本项目(标段)招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)2024年12月27日