山西可控起动传输装置配件 低压比例阀 比例阀 电量变送器 过滤器滤芯 呼吸器滤芯 压力表招标公告(山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司2024)



点击查看公告内容:
山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司可控起动传输装置(CST)配件等一批(股份常村矿、集团古城矿、股份漳村矿、股份王庄矿、李村矿)采购项目招标公告.pdf

山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司可控起动传输装置(CST)配件等一批(股份常村矿、集团古城矿、股份漳村矿、股份王庄矿、李村矿)采购招标公告(招标编号:ZDF05-HZ241125)招标项目所在地:长治市一、招标条件山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司可控起动传输装置(CST)配件等一批(股份常村矿、集团古城矿、股份漳村矿、股份王庄矿、李村矿)采购(招标项目编号:ZDF05-HZ241125),已由潞安化工集团有限公司批准,招标人为山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司,资金来源为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目情况及招标内容2.1招标项目名称:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司可控起动传输装置(CST)配件等一批(股份常村矿、集团古城矿、股份漳村矿、股份王庄矿、李村矿)采购2.2招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001标段采购可控起动传输装置(CST)配件等一批,明细如下:序号材料名称技术参数,单位数量送货地点现用件号股份王庄矿1比例阀放大器放大器低压0-300PSI件5,61400204NA(5)股份王庄矿2低压比例阀比例阀24VDC,件10(5)股份常村61400207B矿(5)股份常村矿3电量变送器4-20mAdc,件2,JD194-BS4P(2)股份漳村矿4过滤器滤芯滤芯10U,件200(100)股份漳61163139Y村矿(100)集团古城矿5过滤器滤芯滤芯10U,件198(150)集团古61163139Y城矿(48)股份漳村矿过滤器滤芯6,滤芯25U,件200(100)股份漳61163139V村矿(100)股份王庄矿7呼吸器滤芯呼吸器滤芯10M,件50,61161010A(50)股份王庄矿8压力表压力表0~100PSI,件5,70785401AE(5)股份王庄矿9压力表压力表0~400PSI,件5,70785401AJ(5)序号材料名称技术参数单位数量送货地点现用件号1比例阀放大器放大器低压0-300PSI件5股份王庄矿(5)61400204NA2低压比例阀比例阀24VDC件10股份王庄矿(5)股份常村矿(5)61400207B3电量变送器4-20mAdc件2股份常村矿(2)JD194-BS4P4过滤器滤芯滤芯10U件200股份漳村矿(100)股份漳村矿(100)61163139Y5过滤器滤芯滤芯10U件198集团古城矿(150)集团古城矿(48)61163139Y6过滤器滤芯滤芯25U件200股份漳村矿(100)股份漳村矿(100)61163139V7呼吸器滤芯呼吸器滤芯10M件50股份王庄矿(50)61161010A8压力表压力表0~100PSI件5股份王庄矿(5)70785401AE9压力表压力表0~400PSI件5股份王庄矿(5)70785401AJ10比例阀放大器比例阀放大器24VDC4~20mA/40Bar件1股份王庄矿(1)61400210G11比例阀比例阀24VDC件1股份王庄矿(1)61400210D1213速度传感器速度传感器M16,3-WIREDC,IS压力传感器件35李村矿(3)6116446342004628G9压力传感器IS,0~600PSI/4~20mA,1/4NPTM件件5李村矿(5)70785401AJ14CPU模块CPU模块5069PLC件4李村矿(4)70783547AA15模拟量输入模块模拟量输入模块17344CH件4李村矿(4)70783547GA16模拟量输入/输出模块模拟量输入/输出模块17342P件4李村矿(4)70783547GB178通道输入模块数字量输入模块24VDC8P件4李村矿(4)70783547DB1816通道开关量输入模块开关量输入模块16CH24VDC件4李村矿(4)70783547DA194通道开关量输出模块继电器输出模块AC/DC4CH件4李村矿(4)70783547EB20电源模块电源模块PLC件6李村矿(6)70783547CA21以太网适配器以太网适配器EtherNet/IP件3李村矿(3)70783547JS22系统过滤器总成总成10U件4集团古城矿(4)61163139D23散热器本体散热器本体无电机,无扇叶件7集团古城矿(2)集团古城矿(5)7078194924人机接口PANELVIEW,600COLORKEY/TOUCH-DH+件1李村矿(1)61315420A25比例阀比例阀24VDCHP件3李村矿(3)61400210E26比例阀放大器比~例阀放大器24VDC420mA/40BarHP件3李村矿(3)61400210H27蝶阀蝶阀GB4"件1股份常村矿(1)61405513集团古城矿28张力传感器KA2500/SFPS-0991件2,42004622S(2)股份常村矿29柔性接头柔性接头5"GB,件4,61315838(4)集团古城矿30柔性接头柔性接头5"GB,件10,61315838(10)股份常村矿31钢丝绳缠绕高柔性液压管2.5"GB,件2,42100213压胶管,(2)CST油泵专用,股份漳村矿32,冷却油泵对轮销φ20,个500,61313065D销,(500)系统过滤器总,集团古城矿33,总成25U,件4,61163139X成,(4)集团古城矿34冷却风扇组件2500KS,件1,61600138C(1)集团古城矿35冷却油泵组件2500KS,件1,61318541A(1)注:上表中提供的“现用件号”仅作为技术规格、质量标准的投标依据,不作为投标产品品牌强制要求,投标产品必须与现用产品具有替代互换性,且产品质量标准相当于、不低于现用产品质量标准。2.3交货期:按需方要求供货。三、投标人资格要求和条件1.有独立承担民事责任能力的制造商或代理商(代理商须提供制造商授权书,一个生产制造商对本次招标货物,仅能委托一个代理商),具有有效的营业执照;2.投标人提供近三年(2021年11月至今)同类型产品销售业绩(至少提供一份合同,合同至少包括首页、明细页、盖章页以及其它主要页),并提供合同对应发票(投标人自身业绩为准);3.单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次投标活动;4.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.cov.cn)失信被执行人名单、重大税法违法失信主体当事人名单(投标人如为代理商,需提供代理商和制造商相关资料);5本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年12月30日18时00分--2025年1月4日18时00分(北京时间)获取方法:凡有意参加投标者,请在文件获取期间内通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取招标文件。获取时需上传资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。五、投标文件的递交28张力传感器KA2500/SFPS-0991件2(2)42004622S29柔性接头柔性接头5"GB件4股份常村矿(4)6131583830柔性接头柔性接头5"GB件10集团古城矿(10)6131583831钢丝绳缠绕高压胶管柔性液压管2.5"GB件2股份常村矿(2)4210021332CST油泵专用销冷却油泵对轮销φ20个500股份漳村矿(500)61313065D33系统过滤器总成总成25U件4集团古城矿(4)61163139X34冷却风扇组件2500KS件1集团古城矿(1)61600138C35冷却油泵组件2500KS件1集团古城矿(1)61318541A递交截止时间:2025年1月21日14时30分(北京时间)递交方法:投标人应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:“煤婆网”(www.mp12345.com)。注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由投标人自行承担。六、开标时间及地点开标时间:2025年1月21日14时30分(北京时间)开标方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开标。七、其他公告内容1本次招标公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《煤婆网》上同时发布。2凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“交易市场主体库”进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。3如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。4凡有意参与的投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7035035)。5本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过“煤婆网”(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电平台客服电话:400-0351-733。6投标人网上流程操作如下:注册煤婆网(www.mp12345.com)---平台审核通过---参与项目---上传资料---上传缴费凭证---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为潞安化工集团有限公司招投标中心(0355-5958799)。九、联系方式招标人:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司地址:山西省长治市襄垣县侯堡镇联系人:焦先生电话:0355-5921949招标代理机构:正大方项目管理有限公司地址:山西省长治市保宁门西街世纪城写字楼7楼713室联系人:马女士电话:0355-2165588电子邮件:sxzdf0355@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)