天津市泵房新建工程劳务分包 市政公用工程 焊工招标公告(天津市管道工程集团有限公司2024)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-12-30 10:00:00.0
响应截止时间:2025-01-03 10:05:00.0
联系方式:公开
联系人:马禹
联系电话:18722123928
公告:
劳务分包询价函
天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部对天津市北辰区宜兴埠镇5B地块中小学幼儿园(中、小学)二供泵房新建工程劳务分包进行询价。
一、工程分包内容一览表
1、工程名称:天津市北辰区宜兴埠镇5B地块中小学幼儿园(中、小学)二供泵房新建工程劳务分包
2、工程地点:天津市辰区宜兴埠镇
3、分包方式:劳务分包
4、发布时间:2024年12月30日10:00报名截止时间:2025年1月3日10:05 开标时间:2025年1月3日10:05
5、联系人:孟昊轩电话:15900383928
二、投标人须知
1、质量要求:工程质量达到国家验收规范合格标准。
2、工期:按承包人规定执行,计划工期:60天。
3、招标范围:具体详见投标清单。
4、投标文件上传地点:津水云采招标平台。
三、工程质保期:2年
四、询价标准和方法:合理低价法。
五、报价文件的组成
1、营业执照、资质证书(施工劳务不分等级)、安全生产许可证在工程有效期内、开户行许可证或基本账户信息有效。(副本复印件盖公章)
2、法人资格证明书、法人签署的授权委托书、法人和授权人的身份证复印件(盖公章、法人章或签字)
3、报价清单(盖公章或法人章)
4、廉政承诺书(见附件)
六、招标控制价
本工程招标控制价为:127750元
天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部
2024年12月30日
采购文件
劳务询价公告-天津市北辰区宜兴埠镇5B地块中小学幼儿园(中、小学)二供泵房新建工程劳务分包.doc
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
市政公用工程
工程-市政公用工程-市政公用工程
1
市政公用工程
劳务分包询价函天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部对天津市北辰区宜兴埠镇5B地块中小学幼儿园(中、小学)二供泵房新建工程劳务分包进行询价。1、工程分包内容一览表1、工程名称:天天津市北辰区宜兴埠镇5B地块中小学幼儿园(中、小学)二供泵房新建工程劳务分包2、工程地点:天津市辰区宜兴埠镇3、分包方式:劳务分包4、发布时间:2024年12月30日10:00报名截止时间:2025年1月3日10:05开标时间:2025年1月3日10:055、联系人:孟昊轩电话:159003839282、投标人须知1、质量要求:工程质量达到国家验收规范合格标准。2、工期:按承包人规定执行,计划工期:60天。3、招标范围:具体详见投标清单。4、投标文件上传地点:津水云采招标平台。3、工程质保期:2年4、询价标准和方法:合理低价法。5、报价文件的组成1、营业执照、资质证书(施工劳务不分等级)、安全生产许可证在工程有效期内、开户行许可证或基本账户信息有效。(副本复印件盖公章)2、法人资格证明书、法人签署的授权委托书、法人和授权人的身份证复印件(盖公章、法人章或签字)3、报价清单(盖公章或法人章)4、廉政承诺书(见附件)六、招标控制价本工程招标控制价为:127750元天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部2024年12月30日投标清单序号项目名称工期(天)人数单价(元/天)金额1电工4512焊工2023安装工2024装修工2045普工454合计(大写):投标单位:日期:附件:廉政承诺书廉政承诺书致天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部:我方有限公司根据已收到的天津市北辰区宜兴埠镇5B地块中小学幼儿园(中、小学)二供泵房新建工程劳务分包的询价文件,为加强投标廉政建设,经研究决定就以下内容分别做出承诺:1、应严格遵守国家关于招标采购的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。2、严格执行招标采购合同文件,自觉按合同办事。3、各项活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反招标采购管理的规章制度。4、发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。5、应与发包人保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行招标采购的有关方针、政策,执行工程建设强制性标准。6、不得以任何理由向发包人及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。7、不得以任何理由为发包人和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。8、不得接受或暗示为发包人、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。9、不得以任何理由为发包人、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。10、禁止投标人间串通投标,影响公平竞争,损害招标人或者其他投标人的合法权益。投标人应公平竞争,维护市场秩序。投标人间的下列行为应受禁止:(1)投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;(2)投标人之间约定中标人;(3)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;(5)投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动;(6)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(7)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(8)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;(9)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(10)不同投标人的投标文件相互混装;(11)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。1.1.1投标人:(公章)法定地址:法定代表人或其委托代理人:(签字)